Наверх

Пенсионерки из Казани сшили из лоскутков портреты Роналду и Неймара к ЧМ-2018

Пенсионерки из Казани сшили из лоскутков портреты Роналду и Неймара к ЧМ-2018
16+
Фото: addnt.ru

В Казани в Доме дружбы народов к чемпионату мира по футболу открылась выставка работ в стиле лоскутного шитья, которые создали пенсионерки Казани специально к мундиалю.

На выставке представлены более 10 работ, в том числе изображения форварда сборной Бразилии Неймара и нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду.

- У нас бабушки тоже интересуются футболом. Это они отразили в своем творчестве, - отметил директор дома дружбы народов РТ Ирек Шарипов, передает ТАСС.

Кстати, лоскутное шитье  - вид рукоделия, в котором по принципу мозаики шьется цельное изделие из кусочков ткани.

Напомним, чемпионат мира в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах, в том числе и в Казани. Уже завтра в столице Татарстана пройдет матч между сборными Ирана и Испании. Начало игры в 21.00. 

Люция Кашапова, 19.06.2018, 12:31
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Картман19 июня 2018, 12:54
Да харе гнать :-D "бабушки тоже интересуются футболом"

Раздали фотки да приказали к завтрему соткать ))))) В этой стране по-другому не бывает )
Лучший комментарий
Согласны с автором?
орожанин19 июня 2018, 13:02
Лишь бы фан клуб не пошли дальше на автопатию
Согласны с автором?
эщкере19 июня 2018, 13:04
ж0полизы
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 13:07
Люди, вам реально нравится как сделали набережную???? Вообще считаю, в центре должно быть все в классическом стиле. А эти непонятнве зигзагообразные глыбы( непонятно из чего на фото), гниющий досчатый пол, пластиковые лавки....НОРМАЛЬНО ПО ВАШЕМУ? Для автовокзала сгодилось бы, но в таком месте такое уродство...и где национальные декоративные элементы???? Пусть в своем Исраиле подобное сооружает. Все испортили, за такие деньги можно было шедевр сотворить. Ничего личного- просто взгляд со стороны. Мне очень жаль.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 13:07
В отношении них тоже возбуждено уголовное дело? Значит швея сшила забиваку и ей грозит срок, а бабкам всё с рук
Согласны с автором?
Ага19 июня 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
В отношении них тоже возбуждено уголовное дело? Значит швея сшила забиваку и ей грозит срок, а бабкам всё с рук
Тоже показалось странным, что старух не привлекли за использование изображения без согласия.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 июня 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Тоже показалось странным, что старух не привлекли за использование изображения без согласия.
я им согласовал за банку пива
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
я им согласовал за банку пива
придурок
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:09
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм — прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие — Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон — соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://mayclick.xyz/tds/85636
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 16:18
Да....?
Согласны с автором?
Илья Пивасов19 июня 2018, 17:40
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Ксюша19 июня 2018, 18:07
М︍а︍ль︍ч︍и︍к︍и, п︍ли︍з︍з︍з, нуж︍ны зрители на т︍ран︍сля︍цию
Т︍а︍н︍ц︍у︍ю︍ ︍с︍т︍р︍и︍п︍т︍и︍з, нач︍инаю ч︍ере︍з 5 м︍инут
Ес︍ли нес︍ложно - п︍о︍д︍п︍и︍ш︍и︍т︍е︍с︍ь и просто пос︍мотр︍ите!
Эт︍о ︍Б︍E︍︍C︍П︍Л︍︍A︍︍T︍H︍︍O︍ >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Да харе гнать :-D "бабушки тоже интересуются футболом"

Раздали фотки да приказали к завтрему соткать ))))) В этой стране по-другому не бывает )
Скорее всего пенсии маленькие, поэтому рублей за 200-300 согласились сшить.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 15:16