Наверх

Налоговая служба хочет обанкротить «Казметрострой»

Налоговая служба хочет обанкротить «Казметрострой»
16+
Фото: ProKazan.ru

Федеральная налоговая служба России и татарстанское управление ведомства подали иск в Арбитражный суд Татарстана о признании банкротом АО «Казметрострой». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Сумма исковых требований - 202 млн рублей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru о том, что Арбитражный суд Татарстана отказал московской компании в иске о банкротстве «Казметростроя». Согласно материалам суда, московская компания заявила о долгах «Казметростроя» в размере 6,544 млн рублей. Но в «Казметростре» заявили, что задолженность погашена, поэтому Арбитражный суд РТ отказал в рассмотрении дела.

Отметим, что это уже не первое дело о задолженности «Казметростроя». Так, в 2011 году санкт-петербургский ОАО «Научно-исследовательский институт точной механики» подал иск в Арбитражный суд РТ о банкротстве «Казметростроя». Требования института были основаны на том, что «Казметрострой» имел задолженность перед НИИ в размере 64,44 млн. рублей. Из них 38,22 млн. рублей составила сумма основного долга и 26,13 млн. рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами. Данная задолженность возникла в результате неоплаты работ по договору строительного подряда от 15 марта 2004 года. 

Люция Кашапова, 18.06.2018, 14:53
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июня 2018, 15:19
Наше государство только на это и способно, а чтобы помочь - как-всегда денег нет. А ведь это судьбы людей. Слов нет..
Согласны с автором?
Каазнец18 июня 2018, 15:25
Прощай, метро!:-(
Согласны с автором?
00718 июня 2018, 15:35
негодяи!
Когда им нужно было метро к 1000-летию… люди в 3 смены пахали...чтобы угодить.. а сейчас вот банкротят...8'-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 15:52
Ну почему опять вся страна пашет только для столицы, и метро там открывают по нескольку станций в год, и доплат больше. Почему не выделяют федеральные деньги на транспорт в регионы?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему опять вся страна пашет только для столицы, и метро там открывают по нескольку станций в год, и доплат больше. Почему не выделяют федеральные деньги на транспорт в регионы?
Жопошники потому что, как сказал Бородач. Или Сифон.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 16:23
Давно пора взять под контроль бабло крутящее в метростое.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему опять вся страна пашет только для столицы, и метро там открывают по нескольку станций в год, и доплат больше. Почему не выделяют федеральные деньги на транспорт в регионы?
ты спроси, куда татарстанские деньги из татарстана уходят
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
ты спроси, куда татарстанские деньги из татарстана уходят
в Москву уходят. бюджет 2 трлн не просто так )))
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 16:49
Москва всё региональное гнобит, как было дело с банками. И так весь Казметрострой давно уже на московское метро работает.
Не видать больше Метры в Казани
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 16:50
Ворье
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:19
Тогда пущай маскали наши щиты проходческие взад вертают!!! >-(
Согласны с автором?
орожанин18 июня 2018, 17:23
Без булдырдык. Футбрл прошел метро построили
Согласны с автором?
Иеромонах Пулькерий18 июня 2018, 18:05
Обанкротить и закрыть метро навсегда чтоб ниповадно всем было!
Согласны с автором?
Ксюша18 июня 2018, 19:40
М︍а︍ль︍ч︍и︍к︍и, п︍ли︍з︍з︍з, нуж︍ны зрители на т︍ран︍сля︍цию
Т︍а︍н︍ц︍у︍ю︍ ︍с︍т︍р︍и︍п︍т︍и︍з, нач︍инаю ч︍ере︍з 5 м︍инут
Ес︍ли нес︍ложно - п︍о︍д︍п︍и︍ш︍и︍т︍е︍с︍ь и просто пос︍мотр︍ите!
Эт︍о ︍Б︍E︍︍C︍П︍Л︍︍A︍︍T︍H︍︍O︍ >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
горожанин18 июня 2018, 20:57
Тупорылые налоговики. Метрострой это социально важное предприятие, а не контора рога и копыта.Что бы закрыть ума не надо. А кто метро будет строить. Надо хоть чуть чуть заглядывать в будущее. Россия проедит тупик ,,Путин,, и поедет дальше.
Согласны с автором?
горожанин18 июня 2018, 21:01
Все федеральные деньги на метро в России ,,кушает,, Москва. Другим даже крошки не остаются.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 21:28
Третий месяц зарплату не платят и всем безразлично. Власти откройте глаза.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 22:25
Москва построела метро в Казани,
Согласны с автором?
Иеромонах Фотий18 июня 2018, 22:32
Опять Дубравную не откроют к 9 мая 2019 года!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 08:36
Правильно! А метро, которое уже построено закопать!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 08:59
Много лет назад ездили за челнинской колбасой,мясом и т.д. в Москву... А вы спрашивает куда делись деньги Татарстана.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:59
Зато глава метростроя объявил тендер на закупку ауди q7 с кожаным салоном вот куда денежки идут на личные нужды
Согласны с автором?