Наверх

В России хотят отказаться от балльной пенсионной системы

В России хотят отказаться от балльной пенсионной системы
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Новые пенсионные реформы начнут действовать с 2019 года

В России планируют отказаться от балльной пенсионной системы, которая действует с 2015 года. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передают «Известия».

- Это правда. Очень сложное решение, но нам придется это решение принимать, - сказала она.

Голикова также добавила, что новые пенсионные реформы начнут действовать с 2019 года и доведут размер пенсии до 40% от утраченного заработка.

Напомним, сейчас пенсия состоит из двух частей: страховой и накопительной. При расчете страховой пенсии используют пенсионные баллы, которыми оценивается каждый год трудового стажа. При назначении пенсии баллы переводятся в рубли. Таким образом, чтобы претендовать на страховую пенсию, необходимо накопить 30 и более баллов.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил поэтапно повышать пенсионный возраст. Так, по его словам, пенсионный возраст будет повышен поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году, до 63 лет для женщин в 2034 году. Повышать пенсионный возраст планируем с 2019 года. 

Люция Кашапова, 18.06.2018, 08:14
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июня 2018, 08:25
Допрыгаются эти реформаторы - люди вообще перестанут отчислять пенсионные, а станут сами себе копить на старость. По крайней мере, при вкладе в банк условия договора от балды не меняют в течение действия всего договора, в отличие от ПФ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий18 июня 2018, 08:27
Чертовы террористы и людоеды , едресня !! Уйдите уже все в отставку , дайте людям вздохнуть свободно !! А вообще вы осчастливите народ , если все умрете , вместе с чертовым царем !!!
Согласны с автором?
ЗачемСтадамДарыСвободы18 июня 2018, 08:30
И пришли сыны и дочери Израилевы, яки конкистадоры в Россию. И обрадовались её несметным богатствам - надо было только добраться до власти. А добравшись, ни в чём себе не отказывали: денег просто не успевали тратить.Но всё время хотелось ещё большего.И тогда, увеличили время пенсионных отчислении- чтобы и эти деньги мутить.А народ вприпрыжку бежал за новыми автокредитами и ипотеками в самой богатой стране мира.................
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:35
Кашапова баян копирует - неделю как везде об этом пишут до нее только дошло
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:36
С ТАКИМ НАРОДЦЕВ МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО,

ПОЭТОМУ ПРОДОЛЖАЙТЕ.

ПУСТЬ ТЕРПЯТ. ТЕРПИЛОИДI. >:>
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:39
Много лет исправно плачу налоги. Вот вообще расхотелось делать это и далее.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:40
Это хорошо, если откажутся от бальной системы, потому что если не хватает баллов ПФ отказывают в пенсии вообще.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:45
Единственно что они делают неплохо это треплются и еще классно все что напортачили, отбеливают, ну а придумать и предложить действительно умное и стоящее ума не хватает, он весь на личное обогащение заточен
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Это хорошо, если откажутся от бальной системы, потому что если не хватает баллов ПФ отказывают в пенсии вообще.
Они в любом случае найдут за что отказать, к этому все видимо и тянется
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Допрыгаются эти реформаторы - люди вообще перестанут отчислять пенсионные, а станут сами себе копить на старость. По крайней мере, при вкладе в банк условия договора от балды не меняют в течение действия всего договора, в отличие от ПФ.
А вы думаете, что в нашей стране можно накопить, так ведь и из банков украдут, если дома в стеклянных будете хранить, то все равно достанут, как уж было в 90х.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:06
Отец умер не дожив год до пенсии... слов нет
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:13
Когда уже насытятся???
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:16
В ЦБ Набиуллина, в социалке - Голикова...
Согласны с автором?
Иеромонах Пулькерий18 июня 2018, 09:18
Нам трудягам до,пенсии теперь не дожить.Был вчера на кладбище,посмотрел на захаронения.90% хоронят молодых,а старще 60 лет-единицы!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
А вы думаете, что в нашей стране можно накопить, так ведь и из банков украдут, если дома в стеклянных будете хранить, то все равно достанут, как уж было в 90х.
Так в баксах и копи себе спокойно, что я и делаю.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
А вы думаете, что в нашей стране можно накопить, так ведь и из банков украдут, если дома в стеклянных будете хранить, то все равно достанут, как уж было в 90х.
И еще. Накопил бабосик - купил однушку, сдал. Накопил - купил - сдал. Вот и доход на пенсии. А государству веры нет, оно все украдет однозначно.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:23
эти чинуши всё придумывают для себя.т.к. 1. для них медицина лучше и живут эти падлы дольше.2.они будут сидеть на своих стульях ло смерти.3. им не надо думать о пенсиях для простых граждан,которые живут чуть больше 60 лет.Итого : чем мы все раньше сдохнем тем им лучше.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Допрыгаются эти реформаторы - люди вообще перестанут отчислять пенсионные, а станут сами себе копить на старость. По крайней мере, при вкладе в банк условия договора от балды не меняют в течение действия всего договора, в отличие от ПФ.
Ага, накопишь тут!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:01
Очередная реформа из числа бесконечных?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:17
Сначала отменят баллы, потом отменят пенсии! Что дальше? Доколе ещё терпеть? Изгаляются над народом как хотят. У судей пенсии больше 100 тыс. Военные и полицейские чуть ли не в 40 лет выходят, меньше 30 тыс. не получают. А уж про пенсии слуг народа вообще молчу - платили бы себе, как нам - всем бы денег хватило. А если б ещё олигархи налоги не в оффшоры, а в России платили... Но проще с народа последние штаны содрать!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Допрыгаются эти реформаторы - люди вообще перестанут отчислять пенсионные, а станут сами себе копить на старость. По крайней мере, при вкладе в банк условия договора от балды не меняют в течение действия всего договора, в отличие от ПФ.
Пройденный этап.%-8
Воры найдут выход опять- со Сбером мы это уже проходили.(!)
Народу не дадут "жирком" обрасти НИКОГДА, рабами хотят видеть
и чтобы жили рабы только "до двух гвоздей"- в крышке гроба.
https://www.roi.ru/42476/
Согласны с автором?
2518 июня 2018, 10:30
окончательно запутались реформаторы в своих реформах
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Нам трудягам до,пенсии теперь не дожить.Был вчера на кладбище,посмотрел на захаронения.90% хоронят молодых,а старще 60 лет-единицы!
та же фигня. 60% умерших люди не достигшие пенсионного возраста.((((
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:46
Пенсию будем "копить" с нуля.Ваще отличная новость,обрадовали.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
та же фигня. 60% умерших люди не достигшие пенсионного возраста.((((
На то и весь расчет - чтоб взносы в ПФ платили, а воспользоваться не могли. У правительства только на это фантазии хватает - прорывов в экономике не видно, хотя орут о них из зомбоящика ежедневно. Если б работала экономика, были бы рабочие места и достойная зарплата, хватало бы и на пенсии. Они же только умеют все повышать: налоги, цены, пенсионный возраст. А где наш всенародно избранный гарант?
Согласны с автором?
Картман18 июня 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже насытятся???
Аппетит приходит во время eтьбы 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Сначала отменят баллы, потом отменят пенсии! Что дальше? Доколе ещё терпеть? Изгаляются над народом как хотят. У судей пенсии больше 100 тыс. Военные и полицейские чуть ли не в 40 лет выходят, меньше 30 тыс. не получают. А уж про пенсии слуг народа вообще молчу - платили бы себе, как нам - всем бы денег хватило. А если б ещё олигархи налоги не в оффшоры, а в России платили... Но проще с народа последние штаны содрать!
Ты давай не звезди, военный стаж 25 лет, пенсия чуть выше 10 тыс
Согласны с автором?
Горожанка18 июня 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
И пришли сыны и дочери Израилевы, яки конкистадоры в Россию. И обрадовались её несметным богатствам - надо было только добраться до власти. А добравшись, ни в чём себе не отказывали: денег просто не успевали тратить.Но всё время хотелось ещё большего.И тогда, увеличили время пенсионных отчислении- чтобы и эти деньги мутить.А народ вприпрыжку бежал за новыми автокредитами и ипотеками в самой богатой стране мира.................
Ты зачем про Израиль пишешь? Сионистами являются также те люди, которые хотят, чтобы все евреи покинули Россию и уехали в Израиль. Национально-патриотический фронт "Память" - мерзкая вещь. Есть конкретная проблема - её и надо решать, а на евреев или на другую национальность я тебе не позволю стрелки перевести!!! Твоя идеология опасна.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Нам трудягам до,пенсии теперь не дожить.Был вчера на кладбище,посмотрел на захаронения.90% хоронят молодых,а старще 60 лет-единицы!
А эти аферисты из.гомдумы во главе с главным аферистом говорят, что люди стали жить дольше. Какими только лживыми высказываниями не пытаются оправдать свои ошибки в правлении и жадность до бюджетного корыта.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 11:17
Если мне государство платило много лет копеечную зарплату- максимум 16 тыс. , значит я получу пенсию- 6 тыс., заплачу за квартиру 5.5 тыс., и повешусь или пойду милостыню просить?!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 11:25
1 https://
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 11:29
А они некоторые коментарии похоже удаляют?!?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 11:40
Все правдивые и честные коментарии удаляли , удаляют и будут удалят ; а жопализов оставляют
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 11:56
У нас пенсию получают из двух источников. Один из ПФР , он образуется из пенсионных отчислений работающего, его получают все работающие в разных отраслях. Чиновники и военные получают государственную пенсию, которая берется из госбюджета, это второй источник, он более надежный, гарантированный, т.к. идет из бюджета. И здесь чиновники, т.е. власть, надула трудящихся. И размеры пенсий совсем другие.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 12:00
Ох, надоели эти неудачники и дибилы в кремле, одни провалы и беды несут народу и Миру.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 июня 2018, 12:34
Всероссийский сговор чиновников.Сталина на вас нет.
Согласны с автором?
СмотрящийЗаСтадом18 июня 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты зачем про Израиль пишешь? Сионистами являются также те люди, которые хотят, чтобы все евреи покинули Россию и уехали в Израиль. Национально-патриотический фронт "Память" - мерзкая вещь. Есть конкретная проблема - её и надо решать, а на евреев или на другую национальность я тебе не позволю стрелки перевести!!! Твоя идеология опасна.
Жедёнок!Власть добровольно не отдают.Чемодан.вокзал,телявив будет когда быдлячий русский народ проснётся.давай-стриги купоны пока.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 13:08
Хрен редьки не слаще.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 13:16
Многие мужчины вообще пенсии не дождутся. Даже сейчас многие мужчины не доживают до 60 лет. Интересно,тот,кто мудрил с пенсиями,об этом знает? Не знает? Тогда время бегом идти на пенсию.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Многие мужчины вообще пенсии не дождутся. Даже сейчас многие мужчины не доживают до 60 лет. Интересно,тот,кто мудрил с пенсиями,об этом знает? Не знает? Тогда время бегом идти на пенсию.
Всё они прекрасно знают, всё просчитано у них. B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты зачем про Израиль пишешь? Сионистами являются также те люди, которые хотят, чтобы все евреи покинули Россию и уехали в Израиль. Национально-патриотический фронт "Память" - мерзкая вещь. Есть конкретная проблема - её и надо решать, а на евреев или на другую национальность я тебе не позволю стрелки перевести!!! Твоя идеология опасна.
Вот евреи , незаконно захватившие власть в России и есть конкретная проблема.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Так в баксах и копи себе спокойно, что я и делаю.
Найдут как и квартиру, и баксы отобрать. Увидят, что где то у кого то, кому не по чину копить, прибыло ,так тут же что нибудь и придумают. А скорее начнут придумывать, как бы быстрее уморить, что б не доживали и государство не беспокоили и так уж особо не заживаются, ну а тут уж чтоб совсем без проблем, нет стариков, нет проблем.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 16:36
Молодёжи продвинутой уже банки не нужны все отношения будут уходить в интернет,блоксейны,криптовалюты обмен товарами ,путешествиями,только спрос и предложения,без настроек чиновников. Это мировая тенденция и остановить данный процесс невозможно,так же как заблокировать телеграмм.В России шобла чиновников этого ещё не понимает или не хочет понимать.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Чертовы террористы и людоеды , едресня !! Уйдите уже все в отставку , дайте людям вздохнуть свободно !! А вообще вы осчастливите народ , если все умрете , вместе с чертовым царем !!!
Интересно каким образом вы платить не будете?)))) Наивный, всё автоматом, если не в курсе отчисляется. Попробуй не заплати. Копить он собрался)))
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Допрыгаются эти реформаторы - люди вообще перестанут отчислять пенсионные, а станут сами себе копить на старость. По крайней мере, при вкладе в банк условия договора от балды не меняют в течение действия всего договора, в отличие от ПФ.
Интересно каким образом вы платить не будете?)))) Наивный, всё автоматом, если не в курсе отчисляется. Попробуй не заплати. Копить он собрался)))
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 18:35
Пора признать геноцид правительства собственного народа. Да это сложное решение, но назревшее..
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Это хорошо, если откажутся от бальной системы, потому что если не хватает баллов ПФ отказывают в пенсии вообще.
Если человеку, например, в 2019 году на пенсию, какие такие баллы он заработает с 2015 года, интересно? Что ж получается, стаж 35 лет, баллов за 4 года немного накопилось, пенсию могут и не дать чтоли?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Янош18 июня 2018, 20:59
Что за идиотизм? Не нравятся баллы, не копите в баллах! Давно уже в сбере есть хорошая пенсионная программа, со страхованием, хочешь, в долларах копи, хочешь в рублях, хочешь докладыаай на этот счет, хочешь-снимай. 90% не погимают не сути пенсионной реформы, ни ее последствий для вас же самих, нл орать продолжают как оголтелые. Как с мусоросжигательным заводом. Идиоты!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 09:01
На тибе ,боже,что мине не ложе.
Согласны с автором?