Наверх
Реклама

«Где интересы пенсионеров?». Профсоюзы выступили против повышения пенсионного возраста

«Где интересы пенсионеров?». Профсоюзы выступили против повышения пенсионного возраста
16+

На заседании Российской трехсторонней комиссии (РТК) профсоюзы не поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом сообщает  «РБК».

Правительство и работодатели уже поддержали проект. При этом работодатели попросили предоставить больше статистических данных о последствиях повышения пенсионного возраста. Против выступили только профсоюзы: законопроект не учитывает интересы пенсионеров. В качестве компромисса, они предложили планку срока выхода женщин на пенсию поднять не на восемь лет, а на пять. Сама возможность повышения пенсионного возраста, по мнению главы независимых профсоюзов Михаила Шмакова, может быть возможна только при увеличении уровня жизни населения.

Сообщается, что замечания будут направлены в Госдуму.

Напомним, что правительство предлагает повысить пенсионный возраст. Уже с 1 января 2019 года мужчины начнут выходить на пенсию с 65 лет, женщины — с 63 лет.
 

Ольга Плешкова, 17.06.2018, 11:24
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июня 2018, 11:33
Хорошо же. Какому нибудь водиле на фуре в 64 года сердце прихватит на ходу, проказану будет о чем писать, фотки как из триллера, пункт назначения.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 11:44
Нынешние российские капиталисты будут всегда выжимать из людей последнее здоровье и стараться не платить финансовую часть, которую всю стараются присвоить только себе. Это же видно. Природные ресурсы присвоили, теперь зарятся на людские ресурсы. Народ, когда же ты проснёшься, ёпт!?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 11:47
Зубной техник, который в рот не может попасть. Терапевт, дышите-недышите, а? чаво? кажись у вас сердце не бьется.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 11:50
В ЧЕЧНЕ НЕ ПОВЫШАЮТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ. Вот так.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 11:53
Бежать пора
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 12:08
Ну максимум на три года женщинам прибавить - не больше! Мужикам вообще не надо!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну максимум на три года женщинам прибавить - не больше! Мужикам вообще не надо!
И женщинам не надо. Больше будет "брошенных" детей. Сейчас многие бабушки как на работу ходят нянчиться с внуками
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 12:35
Все только под себя. Зачем им мнения простых людей.
Согласны с автором?
Стас17 июня 2018, 12:36
Сначала сделали нищенскую пенсию, чтобы умирали с голоду хи ну а на десерт ходят продлить пенсионный возраст, чтобы не доживали до пенсии. Цель в обоих примерах одна:чтобы умирали пожилые, а чиновник продолжал жировать и купаться в деньгах. Вот и вся социальная программа.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 12:37
Если правительство говорит, что будет кому-то прибавлять, значит жди беды, будут в 2 раза больше отбирать, причем у всех (Народная примета).
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 июня 2018, 12:52
Вы же все работаете за девальвированный рубль, а они гонят нефть за доллары. У кого заработок вернулся к докризисным значениям в долларовом исчислении. Потому и бензин гонят за границу, нефть подорожала, а рубль нет.
Согласны с автором?
Стас17 июня 2018, 13:04
Цель власти не платить пенсию. Вот и вся реформа.
Согласны с автором?
Баушка17 июня 2018, 13:06
Зато всем пенсионерам прибавят по 1 тыс. рублей к их нищенской пенсии!
Согласны с автором?
Иеромонах Пулькерий17 июня 2018, 13:11
А ведь еще есть бальная система.Т.е. челу будет 65 а балов не будет хватать,не будет пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:13
Профсоюзы предложили свой вариант- мужчины в 65 лет, женщины в 60 лет, кроме того для этой реформы необходимо : увеличение уровня жизни людей рост экономики страны ( не такой как сейчас, псевдорост ) . Т.е. Медведев и Шохин ,,ЗА,, а Шмаков ,,ПРОТИВ,, реформы ,предложенной правительством. А ,ЧТО ДУМАЕТ НАРОД ???
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 июня 2018, 13:23
Прав-во обещает, после принятия закона, с 2019 года увеличивать пенсию для всех НЕРАБОТАЮЩИХ пенсионеров по 1000 руб в месяц, каждый месяц ( 12 000 руб в год ) . Ну ,мне , кажется, это явная фантазия, просто брехня, лапша на уши. Вот, заливает Димон, и не краснеет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 июня 2018, 13:35
ОЛЬГА, Вы не правы. С 2019 года пенсионный возраст будут поднимать на 1 год каждый год. Т.е. 2019 будет - 61 год. В 2020 - 62 года и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Профсоюзы предложили свой вариант- мужчины в 65 лет, женщины в 60 лет, кроме того для этой реформы необходимо : увеличение уровня жизни людей рост экономики страны ( не такой как сейчас, псевдорост ) . Т.е. Медведев и Шохин ,,ЗА,, а Шмаков ,,ПРОТИВ,, реформы ,предложенной правительством. А ,ЧТО ДУМАЕТ НАРОД ???
Если то поколение, выросшее на натуральной сметане с молоком, едва доживает до 65, то эти с какого перепугу должны дожить? У каждого почти есть патология, то клапан, то давление, то еще чего.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:46
Если не хватает денег даже на нищенские пенсии пенсионерам, значит правительство работает недопустимо плохо, на ,,НЕУД,, и его надо срочно на Колыму, на повышение квалификации. Ведь по законам мы в социальном государстве, выходит как бы социальном.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:50
Скоро никаких пенсий не будет! Медведев и Путин рулят!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Если не хватает денег даже на нищенские пенсии пенсионерам, значит правительство работает недопустимо плохо, на ,,НЕУД,, и его надо срочно на Колыму, на повышение квалификации. Ведь по законам мы в социальном государстве, выходит как бы социальном.
Никуда правительство не уйдет пока есть рабы кто их кормит надоест быть рабами государства, сами знаете что будет похлеще чем с Каддафи.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:54
Ну , в 40 лет у нас выходят плясуны и военные летуны. Первый список вредности в 50 лет, Второй список в 55 лет. Они остаются, по новому закону. Если хочешь в 40 лет - иди поплеши в пуантах.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Профсоюзы предложили свой вариант- мужчины в 65 лет, женщины в 60 лет, кроме того для этой реформы необходимо : увеличение уровня жизни людей рост экономики страны ( не такой как сейчас, псевдорост ) . Т.е. Медведев и Шохин ,,ЗА,, а Шмаков ,,ПРОТИВ,, реформы ,предложенной правительством. А ,ЧТО ДУМАЕТ НАРОД ???
У народа голоса сейчас нет, кучка олигархов решает что будет дальше и как кто будет жить.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Если не хватает денег даже на нищенские пенсии пенсионерам, значит правительство работает недопустимо плохо, на ,,НЕУД,, и его надо срочно на Колыму, на повышение квалификации. Ведь по законам мы в социальном государстве, выходит как бы социальном.
Деньги есть просто они для миллиардеров и тем кто еще не наворачивался при этом режиме.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Бежать пора
Давно пора, только денег нет но вы держитесь:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Нынешние российские капиталисты будут всегда выжимать из людей последнее здоровье и стараться не платить финансовую часть, которую всю стараются присвоить только себе. Это же видно. Природные ресурсы присвоили, теперь зарятся на людские ресурсы. Народ, когда же ты проснёшься, ёпт!?
Не капиталисты а феодалы только у феодалов есть рабы которые не имею никаких прав а тем более голоса потому что при капитализме есть права а в России прав нет у народа и вывод очевиден повышение пенсионного возраста и много чего еще.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:07
Мужики должны с 60 лет ходить на работу с ГРОБИКОМ и КОВРИКОМ .
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:08
Пока Путин у власти не будет хорошей жизни
Согласны с автором?
Димон17 июня 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Деньги есть просто они для миллиардеров и тем кто еще не наворачивался при этом режиме.
Да, деньги есть на крым, донбас и сирию. На вооруженин, полицию и содержание громадной армии чиновников. А у населения на эти цели забрать деньги проще простого.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
ОЛЬГА, Вы не правы. С 2019 года пенсионный возраст будут поднимать на 1 год каждый год. Т.е. 2019 будет - 61 год. В 2020 - 62 года и т.д.
Да знает она это прекрасно. Просто по гнилой натуре своей ей требуется гнилые фейки вбрасывать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 июня 2018, 14:39
Да во всём мире пенсия с 65—70 лет или вообще нет. Пенсионеров уже больше чем работающих. Кто должен кормить такую ораву. Дело идет к тому, что пенсия будет по паре тыщ рублей. Или вообще на детей скинут стариков, как в недоразвитых странах.
Нужно гнать в шею Медведева с тупым либеральным экономическим блоком. Лучше взять в аренду у Лукашенко десяток колхозных экономистов, они сто раз умнее этих напыщенных индюков.
Бы
Будет нормальная экономика, появятся и зарплаты и возможность работать до 65 лет
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Прав-во обещает, после принятия закона, с 2019 года увеличивать пенсию для всех НЕРАБОТАЮЩИХ пенсионеров по 1000 руб в месяц, каждый месяц ( 12 000 руб в год ) . Ну ,мне , кажется, это явная фантазия, просто брехня, лапша на уши. Вот, заливает Димон, и не краснеет.
Димон сказал однажды ''денег нет.. '', но ЧМ проводят. Это аферист и еще сидит в правительстве. Нормальный президент такого премьера давно бы уже пендалями.на все четыре стороны прогнал.из Дома правительства. Тьфу на них
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Да во всём мире пенсия с 65—70 лет или вообще нет. Пенсионеров уже больше чем работающих. Кто должен кормить такую ораву. Дело идет к тому, что пенсия будет по паре тыщ рублей. Или вообще на детей скинут стариков, как в недоразвитых странах.
Нужно гнать в шею Медведева с тупым либеральным экономическим блоком. Лучше взять в аренду у Лукашенко десяток колхозных экономистов, они сто раз умнее этих напыщенных индюков.
Бы
Будет нормальная экономика, появятся и зарплаты и возможность работать до 65 лет
Да во всем мире 65-70 лет, но там батенька уровень жизни другой не как в России и зарплаты не нищенские уж поверьте сам жил ездил заграницу знаю. Иностранный пенсионер как вы пишете в 65-70 лет выглядит не как не на свой возраст и после пенсии уже не работает а ездит по всему миру вот достойная пенсия на которую можно жить и ездить по всему миру не в какие сравнения не идет с Российскими пенсиями. И еще ну снимите вы Медведева дальше что придет такой же из этой системы ничего не измениться, если что то менять нужно под корень и создавать новую систему европейского уровня до которого нам несколько десятилетий если не сотня лет перестраивания во всем включая нашу в ковычках успешную экономику купи продай:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Скажу как пенсионер. Нас , пенсионеров, и так слишком много. Надо устроить мораторий на прием новых членов в пенсионеры. Мораторий хотя бы на пять лет! Это будет справедливо и правильно!
Сам вышел на пенсию, а другие пусть пашут дальше? Да кто ты такой, пенсионер -советник который, что ле?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 июня 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Да во всем мире 65-70 лет, но там батенька уровень жизни другой не как в России и зарплаты не нищенские уж поверьте сам жил ездил заграницу знаю. Иностранный пенсионер как вы пишете в 65-70 лет выглядит не как не на свой возраст и после пенсии уже не работает а ездит по всему миру вот достойная пенсия на которую можно жить и ездить по всему миру не в какие сравнения не идет с Российскими пенсиями. И еще ну снимите вы Медведева дальше что придет такой же из этой системы ничего не измениться, если что то менять нужно под корень и создавать новую систему европейского уровня до которого нам несколько десятилетий если не сотня лет перестраивания во всем включая нашу в ковычках успешную экономику купи продай:-)
Да речь не только о Медведеве, гнать в шею нужно весь либеральный экономический блок в правительстве. Нужны люди способные внести изменения в экономической политике. Способные заставить частников заняться производством нужных товаров, а не перепродажей китайского ширпотреба. Наши нэпманы думают только о спекуляции. А всё необходимое от утюгов до моркови везут из за бугра. Откуда в таких условиях в стране будут деньги на приличные зарплаты. и на поддержание здоровья до 65 лет
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 16:33
Врут и гадят,ворут и гадят. Конца и края нет. Почему слуги народа почти поголовно ВОРЬЕ,тупые,бессовестные,чавкающие у корыта,трусливые? Понятно,что мы,пенсионеры,отработавшие почти 40 лет, отработанный хлам,но почему перекрывают жизнь людям среднего возраста и молодым? Не бояться попасть в "ад"?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 17:05
Нет у нас никаких либералов, не в правительстве, негде. Это бывшие советские комсомольские активисты, так назывались молодые карьеристы, которые ради ,,галочки,, и личной карьеры могли бабушку родную живой закопать. Не брезгуют любой грязной работой, надо шоковую терапию - сделаем, надо отобрать сбережения граждан в Сбербанке - сделаем, надо конфисковать пенсионные накопления на Крым - сделаем.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 17:18
Нужен новый Ленин.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Врут и гадят,ворут и гадят. Конца и края нет. Почему слуги народа почти поголовно ВОРЬЕ,тупые,бессовестные,чавкающие у корыта,трусливые? Понятно,что мы,пенсионеры,отработавшие почти 40 лет, отработанный хлам,но почему перекрывают жизнь людям среднего возраста и молодым? Не бояться попасть в "ад"?
У кого есть деньги и власть ничего не бояться может и купят бессмертие если потребуется короче хотят жить вечно и править :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 17:44
А пенсионный возраст будет расти Медведев сказал постепенно а зарплаты падать и когда народ это поймет может что и будет
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Все только под себя. Зачем им мнения простых людей.
Это же верхушка власти а она банкует уже 18 лет и уходить не собирается.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
А пенсионный возраст будет расти Медведев сказал постепенно а зарплаты падать и когда народ это поймет может что и будет
:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
О народе никто нашем не думает лишь бы обобрать как только возможно а потом свалить на рубеж и отрываться на яхтах и купленных островах вот вам и все забота!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Жалка подачка в 1 руб, это что ли помощь когда везде такие цены с малюсенькой пенсией которая вся уходит на нужды и налоги
Согласны с автором?
светлана17 июня 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну , в 40 лет у нас выходят плясуны и военные летуны. Первый список вредности в 50 лет, Второй список в 55 лет. Они остаются, по новому закону. Если хочешь в 40 лет - иди поплеши в пуантах.
Странный комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 18:17
Как дожить спокойно до смерти в этой стране, когда власть-ОПГ ???
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Как дожить спокойно до смерти в этой стране, когда власть-ОПГ ???
Никак или терпеть все а потом умирать не дожидаясь пенсии или сваливать подальше в Евросоюз где есть за любую работу достойная зарплата и пенсия на которую можно жить а не сосущестовать как в России.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 19:08
Сабитов камиль миннеахметович.алсу тон отканда!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Нужен новый Ленин.
Лучше Сталин или как в Китае где есть смертная казнь для всех а уж про чиновников и подавно:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 21:05
Облом,8 мес.до пенсии оставалось!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Профсоюзы предложили свой вариант- мужчины в 65 лет, женщины в 60 лет, кроме того для этой реформы необходимо : увеличение уровня жизни людей рост экономики страны ( не такой как сейчас, псевдорост ) . Т.е. Медведев и Шохин ,,ЗА,, а Шмаков ,,ПРОТИВ,, реформы ,предложенной правительством. А ,ЧТО ДУМАЕТ НАРОД ???
Народ тихо материться, но продолжает голосовать за хунту B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Или у досрочников уровень патриотизма сразу рухнет, с отменой пенсии в 40?
Ты дебил, досрочники не доживают до пенсии по старости в основном B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну , в 40 лет у нас выходят плясуны и военные летуны. Первый список вредности в 50 лет, Второй список в 55 лет. Они остаются, по новому закону. Если хочешь в 40 лет - иди поплеши в пуантах.
придурок, не завидуй не зная сути
Согласны с автором?
pb17 июня 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну максимум на три года женщинам прибавить - не больше! Мужикам вообще не надо!
А бабам то за что? - личное что-то?
Согласны с автором?
pb17 июня 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну максимум на три года женщинам прибавить - не больше! Мужикам вообще не надо!
Самое главное - сначала людей конкурентной и посильной работой обеспечьте - потом пенсионный возраст поднимайте. Сейчас и так работу по компетенции не особо найти - а тут еще и пенсионерам.
---
И еще - кто хорошо работает должен хорошо отдыхать - правительство обеспечит пенсионеров бесплатным отдыхом в Крыму... ну хоть раз в два года? - - ну зачем уж сразу санитаров-то звать? - а-ж пошутил просто
Согласны с автором?
pb17 июня 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
ну вы не правы - не такие они нехорошие - "мажет черной бутерброд - а мозге - как там народ?" или там про еще @бали и плакали.... чесно-чесно"
Согласны с автором?
бгы17 июня 2018, 22:11
народ шутит.... :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 22:14
Оказывается слуги народа очень пекутся о бедненьких пенсионерам,поэтому и повышают пенсионный возраст. Большей дикости не слышал. Может сначала потрясти властных миллиардных воров? Вам фамилии сердюков,Васильева,Мусин......что-нибудь говорят? Забудьте на время о повышении пенсионного возраста. Наведите хоть небольшой порядок,чтобы воровства стало меньше везде,особенно среди слуг народа.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 июня 2018, 22:55
Почему у властного ворья не забирают наворованное?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 23:02
Да ,облом, уважаемый ( которому 8 мес. до пенсии ), по новому закону выйдите в 2020 году в 61 год , еще два года как медному котелку. Но мы можем поменять ситуацию, если дружно и массово скажем НЕТ.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 23:13
НА сайте change.org профсоюз ,,Конфедерация труда России,, собирает подписи тех кто против нового пенсионного закона. За 3 дня собрано более 1 млн подписей. Это уже не шутки. Присоединяйтесь, вместе мы сила. caйт change.org
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Все только под себя. Зачем им мнения простых людей.
А будет вот как: после различных обсуждений сделают шаг прибавки возраста не один год,а полгода.Специально вбросили пробный шар,плтому что если представили народу сразу реформу с шагом в полгода,то народ откажется от такой реформы.А сейчас помурыжат,вот и профсоюзы как бы против,а осенью с шагом в полгода примут.Народ поднимайся пока не поздно - пиши во все инстанции,иначе геноцид!
Согласны с автором?
бгы18 июня 2018, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
НА сайте change.org профсоюз ,,Конфедерация труда России,, собирает подписи тех кто против нового пенсионного закона. За 3 дня собрано более 1 млн подписей. Это уже не шутки. Присоединяйтесь, вместе мы сила. caйт change.org
Этот сраный сайт НИЧЕГО не значит, он и создан чтобы оттягивать протесты B-|
Согласны с автором?
Картман18 июня 2018, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
НА сайте change.org профсоюз ,,Конфедерация труда России,, собирает подписи тех кто против нового пенсионного закона. За 3 дня собрано более 1 млн подписей. Это уже не шутки. Присоединяйтесь, вместе мы сила. caйт change.org
Я телевизор не смотрю -
Тому причина есть простая -
О чем с экрана нам вещают
Давно вертел я на ую... 8-*
Согласны с автором?
Картман18 июня 2018, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
НА сайте change.org профсоюз ,,Конфедерация труда России,, собирает подписи тех кто против нового пенсионного закона. За 3 дня собрано более 1 млн подписей. Это уже не шутки. Присоединяйтесь, вместе мы сила. caйт change.org
:-P


Согласны с автором?
Картман18 июня 2018, 02:40
В ответ на комментарий пользователя
НА сайте change.org профсоюз ,,Конфедерация труда России,, собирает подписи тех кто против нового пенсионного закона. За 3 дня собрано более 1 млн подписей. Это уже не шутки. Присоединяйтесь, вместе мы сила. caйт change.org

Согласны с автором?
Балу18 июня 2018, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо же. Какому нибудь водиле на фуре в 64 года сердце прихватит на ходу, проказану будет о чем писать, фотки как из триллера, пункт назначения.
Вышел на пензию, 5-6 лет по врачам и аптекам и на кладбище. Волшебная реформа.
Согласны с автором?
Манштейн18 июня 2018, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не надо менять. Досрочников нужно отменить и пенсию им сделать как всем. Это если в 40лет на пенсию выйти реально до 100лет можно прожить. У простых работяг срок жизни не увеличивается, в 60 уж почти никого нет.
Какие досрочники? Вы хотите сказать, пенсию по вредности тоже убрать? Да я все легкие выхаркаю и ливер к 60 годам за еще оставшиеся до этого возраста 28 лет! Норматив про 10 лет при первой категории не с потолка брали в СССР.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну , в 40 лет у нас выходят плясуны и военные летуны. Первый список вредности в 50 лет, Второй список в 55 лет. Они остаются, по новому закону. Если хочешь в 40 лет - иди поплеши в пуантах.
ага, тебя путло щемит, а виноваты военные летуны? >:>
Согласны с автором?
jamm18 июня 2018, 11:28
Это решение приведет к росту безработицы, росту бедности, падению рождаемости (бабушки не смогут сидеть со внуками, а яслей и детсадов нет). кроме того, станет выгодно работать всерую, все равно пенсии не дождаться. Конечно, профсоюзы будут против таких "реформ"
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Это решение приведет к росту безработицы, росту бедности, падению рождаемости (бабушки не смогут сидеть со внуками, а яслей и детсадов нет). кроме того, станет выгодно работать всерую, все равно пенсии не дождаться. Конечно, профсоюзы будут против таких "реформ"
Нам про 5:0 интереснее читать, так решили.8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не надо менять. Досрочников нужно отменить и пенсию им сделать как всем. Это если в 40лет на пенсию выйти реально до 100лет можно прожить. У простых работяг срок жизни не увеличивается, в 60 уж почти никого нет.
нашел крайних, да? 8-* вот же придурь
его государство обобрало, а он на соседа волком смотрит.....
Согласны с автором?
Димон18 июня 2018, 19:03
Профсоюсы должны объявит забастовку. Если, конечно, это не карманные профсоюзы у правительства. Для видимости.
Согласны с автором?
Димон18 июня 2018, 19:04
Нужен новый Лех Валенса и "Солидарность".
Согласны с автором?
Горожанка18 июня 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Не капиталисты а феодалы только у феодалов есть рабы которые не имею никаких прав а тем более голоса потому что при капитализме есть права а в России прав нет у народа и вывод очевиден повышение пенсионного возраста и много чего еще.
При капитализме права есть у тех, кто им (капиталом) владеет. У других - нет. Вы так рьяно защищаете капитализм, следовательно, вы владелец частной собственности, получаете с неё прибыль. И она, возможно, большая.
Согласны с автором?
Горожанка18 июня 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет у нас никаких либералов, не в правительстве, негде. Это бывшие советские комсомольские активисты, так назывались молодые карьеристы, которые ради ,,галочки,, и личной карьеры могли бабушку родную живой закопать. Не брезгуют любой грязной работой, надо шоковую терапию - сделаем, надо отобрать сбережения граждан в Сбербанке - сделаем, надо конфисковать пенсионные накопления на Крым - сделаем.
То, что кто-то стал мразью, не вина комсомола. Комсомольцами, коммунистами они никогда не были. Но сейчас люди могли бы всё оспорить, вы, в том числе, но ответственности брать не хотите. Хотеть, чтобы было хорошо, и ничего для этого не делать - глупая позиция.
Согласны с автором?
Горожанка18 июня 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Нужен новый Ленин.
Согласна. Умный комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
нашел крайних, да? 8-* вот же придурь
его государство обобрало, а он на соседа волком смотрит.....
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 01:04
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 01:12
Че, Потешка,приняло?Это то,о чем ты думала,но боялась спросить( или духу не хватало) .
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 01:21
Я б тебе Мельгунова посоветовал почитать,в молодости я удивлялся,откуда столько ненависти у русских к русским.Теперь понимаю.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 09:09
В СССР было меньше еды,зато не фальшивая,меньше властных воров на показ,лучше работали врачи,народный контроль,народа все-таки стеснялись слуги народа.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
ыыыы
Согласны с автором?
Димооон20 июня 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Профсоюсы должны объявит забастовку. Если, конечно, это не карманные профсоюзы у правительства. Для видимости.
Профсоюзы наконец приступили к активным действиям, это очень можно! Надеемся что все будет хорошо1
Согласны с автором?
Алла20 июня 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
В СССР было меньше еды,зато не фальшивая,меньше властных воров на показ,лучше работали врачи,народный контроль,народа все-таки стеснялись слуги народа.
В СССР все было не так красиво, как на первый взгляд((
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
В СССР все было не так красиво, как на первый взгляд((
В СССР можно было смело пользоваться такси, таксопарки следили, чтобы не работали больше положенного!
Согласны с автором?
Гражданин22 июня 2018, 23:36
В нашей, самой богатой стране мира, денег хватит на всё. Но, захватившие власть узурпаторы, не хотят делиться с народом. Наоборот, усиливают давление на простых тружеников. Повышением налогов, акцизов, цен, пенсионного возраста.
Наш народ, в отличие от цивилизованных стран, живёт на нищенскую зарплату, и не может по жизни обеспечить себе нормальное лечение, питание, отдых. В результате до 60 лет доживают не многие. А те, кто доживает - в основном уже настолько больные люди, что всю свою пенсию тратят на лечение.
И вот, счастливое правительство, решило ещё и увеличить возраст выхода на пенсию. Фактически, человек всю жизнь работал, чтобы выйти на пенсию и умереть от болезней в нищете.
Нам нельзя этого допустить, необходимо массово выходить на митинги. У правительства есть деньги на пенсии. Мы же помним, как они залазили в пенсионный фонд, забирая деньги на другие цели.
Кроме того, раз уж правительство, кивает на другие страны по поводу возраста выхода на пенсию, надо бы обратить внимание и на то, что там подоходный налог на богатых гораздо выше, чем у бедных. Вот и деньги, поднимите подоходный налог богатым, сделайте налог на роскошь. Но не хотят же, лучше добить трудяг.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 13:44
Профсоюзы выступили против - "а, БаБа Яга против"
Согласны с автором?