Футболистов Саудовской Аравии накажут на родине за проигрыш "всухую" в матче с Россией

Неожиданная новость пришла из Саудовской Аравии. Там собираются оштрафовать футболистов национальной сборной за провал в матче со сборной России. Как передает ТАСС, об этом сообщил глава федерации футбола королевства Адель Иззат.

- Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки, — заявил Адель Иззат местным журналистам.

По его словам Саудовская Аравия очень расстроена поражением, ведь перед футболистами ставили задачу пересилисть страх перед сильнейшими командами в условиях игры на территории соперников.

По результатам игры штрафы получат вратарь Абдаллах аль-Майюф, защитник Умар Хавсави и нападающий Мохаммад ас-Сахлави. Сумма штрафа не называется.

Напомним, сборная России по футболу разгромила Саудовскую Аравию в первом матче чемпионата мира по футболу. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

Сборна Саудовской Аравии проведет следующий свой матч 20 июня. Команда сыграет со сборной Уругвая. Футболистам предстоит преодолеть свой страх, чтобы не нарваться на еще один штраф от федерации футбола королевства.