Наверх

«Этот день наполняет сердца радостью»: президент РТ поздравил татарстанцев с Ураза-байрам

"Этот день наполняет сердца радостью": президент РТ поздравил татарстанцев с Ураза-байрам
16+
Фото: пресс-служба президента РТ
Главные торжества в Татарстане прошли в Галеевской мечети Казани

Сегодня мусульмане всего мира отмечают один из главных праздников ислама - Ураза-байрам, который знаменует собой окончание поста священного месяца Рамадан.

В этом году главные торжества в РТ прошли в Галеевской мечети Казани. Именно там муфтий республики Камиль Самигуллин совершил гаит-намаз праздника разговения.

Ранним утром в мечеть приехал президент Татарстана Рустам Минниханов. Камиль хазрат Самигуллин рассказал о важности поста во время Рамадана, процитировал аяты и изречения пророка Мохаммеда, после чего в Галеевской мечети состоялся праздничный намаз.

Также Рустам Минниханов обратился с поздравлениями к жителям республики и гостям ЧМ по футболу.

Рамиль Бикмуллин, 15.06.2018, 08:33
Тэги: Религия, Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2018, 08:50
:-D:-D:-D праздник наполняет, а вот... с вашей политикой отношения к трудовому народу нет, господины.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 08:56
Ур-ра можно спокойно жрать!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 09:00
РУСТИК- ТЫ ЖЕ КОММУНИСТОМ БЫЛ!!! А коммуняки попов и мулл расстреливали. Как все по перепуталось %-8
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Ур-ра можно спокойно жрать!!!!
Да, вы ж по-другому то не можете.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 10:01
Димоооон......
Согласны с автором?
горожанин15 июня 2018, 10:13
одна радость: на работу ехал, дороги свободные были. но радость как правило долгой не бывает. завтра опять на работу, а город заблокируют
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 11:16
Молча терпи и радуйся !
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 11:19
Комсомол,КПСС,ЕДРОСС,чаплажка,мечеть,чалма.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Да, вы ж по-другому то не можете.
Ну, да как вы- только бухать не можем.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
РУСТИК- ТЫ ЖЕ КОММУНИСТОМ БЫЛ!!! А коммуняки попов и мулл расстреливали. Как все по перепуталось %-8
И Шаймулла-бабай рядом сидит. Тот уж ваще коммунист махровый!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 12:43
БЫВШИЕ ЯРЫЕ КОММУНИСТЫ- АТЕИСТЫ, КЛЯНУВШИЕ СЛУЖЕНИЮ ВЕРНОСТИ ПАРТИИ И НАРОДУ, ПЕРЕМЕТНУЛИСЬ ВЕРУЮЩИМИ.
ЗНАЧИТЬ, ОНИ В " ГОРЯЧИЙ" - КРИЗИСНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ СЕБЯ МОГУТ ТАКЖЕ ПРЕДАТЬ СВОЮ ВЕРУ.
ПРИЧЁМ ТАКИХ ФАКТОВ В ИСТОРИИ ТАТАРСКОГО НАРОДА И ДРУГИХ МАССА.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 12:50
Путин тоже был КПСС- совцем и чекистом, а сейчас имеет личного попа Шевкуна ( понятно всем, что это маскарад, кроме ватников ).
Согласны с автором?
Русский15 июня 2018, 13:00
Поздравляю братьев мусульман с великим праздником Ураза байрам!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
РУСТИК- ТЫ ЖЕ КОММУНИСТОМ БЫЛ!!! А коммуняки попов и мулл расстреливали. Как все по перепуталось %-8
Был коммунистом , стал масоном. Но косит под муслима.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарин15 июня 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю братьев мусульман с великим праздником Ураза байрам!
От всего сердца - СПАСИБО, хороший человек!
Согласны с автором?
Мимо крокодил15 июня 2018, 15:34
Что бы ни делать, лишь бы усыпить сознание элехтората, чтобы воровать не мешали и не задавали глупых вопросов )))
Согласны с автором?
Мимо крокодил15 июня 2018, 15:37
Например, почему денег в виде налогов, акцизов на бенз, алкоголь и т.п., НДС, который платят ВСЕ собирают всё больше и больше, а граждане живут всё хуже и хуже )))
Согласны с автором?
Мимо крокодил15 июня 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Значит плохо работаешь,разберись в себе для начала.Бездельник.
У меня воруют, а виноват всё равно я что ли ???

Проснись, дорогой.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 18:13
А чем оплачивать любимые игрушки типа Крымнаш, Донбасс, Сирия
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
А чем оплачивать любимые игрушки типа Крымнаш, Донбасс, Сирия
это всё из за Хохлоты они это затеяли с фашистами бендеровцам мы крымскорусских спасали пусть и отдодут должок. Долг хохлоты есть
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
У меня воруют, а виноват всё равно я что ли ???

Проснись, дорогой.
Ты сам два мешка зерна спи***л прошлой зимой! Так что,кто бы говорил
Согласны с автором?
Гость15 июня 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
это всё из за Хохлоты они это затеяли с фашистами бендеровцам мы крымскорусских спасали пусть и отдодут должок. Долг хохлоты есть
Очнись, товарищ! Путину нужна была стратегическая территория, а не какие-то "крымскорусские".
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 22:00
Сабитов камиль миннахметович.курицу габдульбуляка жако.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Был коммунистом , стал масоном. Но косит под муслима.
он масон какой ложи?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Был коммунистом , стал масоном. Но косит под муслима.
масонские ордены - это сатанинские секты
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Димоооон......
Где спааасииибо?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 июня 2018, 19:41
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nstop
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Например, почему денег в виде налогов, акцизов на бенз, алкоголь и т.п., НДС, который платят ВСЕ собирают всё больше и больше, а граждане живут всё хуже и хуже )))
патамушто денег в виде налогов, акцизов на бенз, алкоголь и т.п., НДС, который платят ВСЕ собирают всё больше и больше :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 09:11
оборотни......
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 10:15
В ураза-байрам помогают слабым. Хоть кому помогли слуги народа? Хоть одного человека можете назвать? Простого человека,не подставного.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 14:29