Из чего складывается привлекательность лица

Привлекательность – это сложное и очень субъективное понятие, которое складывается из множества элементов: ухоженной кожи, правильного макияжа, одежды, прически, аксессуаров и т.д. Но все же первый наш взгляд падает именно на лицо человека, поэтому ему стоит уделять особое внимание.

Как сделать лицо более привлекательным?

Во-первых, стоит понимать, что, как бы нам не говорили о природной красоте, она дана немногим, поэтому стоит слегка подкорректировать лицо. С помощью косметики можно визуально изменить форму лица, выровнять его тон и придать коже свежести.

Во-вторых, улыбка – она должна быть доброжелательной и располагающей к себе. Однако многие стесняются улыбаться, зажимаются, а все от того, что им не нравятся их форма и тон зубов. К счастью, сегодня есть множество способов подкорректировать и эту область на нашем лице: стоматологическая клиника «Улыбка» в Йошкар-Оле может предложить не только лечение, но и разные виды чистки и отбеливания зубов, протезирование и исправление прикуса – все это направлено на то, чтобы улыбка была здоровой и выглядела достойно.

В-третьих, если говорить о слабом поле, то стоит упомянуть макияж. Современные тренды на макияж довольно разнообразны, поэтому найти «свой» не составит труда. Если возникнут проблемы с определением цветотипа лица, то можно обратиться к визажисту. Который покажет, как тот или иной макияж будет смотреться на вашем лице. Безусловно, стоит разграничивать повседневный, рабочий и вечерний мейк-ап, чтобы избежать дисгармонии в образе.

В-четвертых, волосы тоже играют большое значение в восприятии вашего лица. Здесь роль играют цвет, стрижка, укладка и декоративные элементы (аксессуары для волос). Правильную стрижку легче выбрать, если вы точно знаете параметры своего лица или можно также обратиться к грамотному стилисту-парикмахеру. С цветом можно поэкспериментировать, особенно сейчас, когда в тренде яркие пряди, цветные длинные косы и смелые укладки.

В-пятых, очень влияет на привлекательность форма бровей: это касается и женщин, и мужчин. Есть несколько правил, которые помогут выбрать подходящую для вашего типа лица форму брови. но гораздо удобнее, если выщипыванием или наращиванием волосков займется мастер.