Наверх
Реклама

В Татарстане акушер заплатит штраф за смерть новорожденного ребенка

В Татарстане акушер заплатит штраф за смерть новорожденного ребенка
16+
Фото: ProKazan.ru

В Алькеевском районе Татарстана осудили 53-летнего акушера-гинеколога за причинение смерти по неосторожности, сообщает прокуратура РТ.

Установлено, что 12 ноября прошлого года врач при осмотре беременной женщины не поставила диагноз «внутриутробная гипоксия плода» и в результате не назначила ей кесарево сечение.

- В этот же день вечером пациентка родила мальчика. Но ребенок скончался спустя несколько часов от острой внутриутробной гипоксии с аспирацией околоплодных вод, - рассказали в ведомстве.

Врача задержали, свою вину она признала полностью. В результате суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей. Также она не может занимать определенные должности в течение трех лет. 

Люция Кашапова, 13.06.2018, 17:10
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июня 2018, 17:49
Вообще-то га момент осмотра гипоксии могло и не быть. А возникнуть могла в процессе родов. И скорее всего стимулировали роды- тоже верный путь к гипоксии и иным осложнениям. И пациентка скорее всего сама дала согласие на стимуляцию . Видимо, какая-то шишка рожала. Тут нет однозначной вины врача. В вопиющих случаях ничего не удается доказать. А тут сразу все доказали приговорили.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:58
цена жизни - 100 000 руб
Согласны с автором?
МВиктор13 июня 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то га момент осмотра гипоксии могло и не быть. А возникнуть могла в процессе родов. И скорее всего стимулировали роды- тоже верный путь к гипоксии и иным осложнениям. И пациентка скорее всего сама дала согласие на стимуляцию . Видимо, какая-то шишка рожала. Тут нет однозначной вины врача. В вопиющих случаях ничего не удается доказать. А тут сразу все доказали приговорили.
Да. мутная история = и штраф 100 000, очень похоже, что семья деньги любит более чем собственные нарушения.
Согласны с автором?
Герцог13 июня 2018, 19:29
Это трудно распознать, также трудно установить синдром Полланда(Польши), слабые формы синдрома амниотических перетяжек ит.д.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июня 2018, 20:30
Слово "штраф" как бы пугает , да автор ?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 21:36
У почти каждого врача своё кладбище. Ребёнка лишили жизни. Не наказана.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
Да. мутная история = и штраф 100 000, очень похоже, что семья деньги любит более чем собственные нарушения.
Штраф- это когда в пользу государства
Согласны с автором?
герцог14 июня 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Это трудно распознать, также трудно установить синдром Полланда(Польши), слабые формы синдрома амниотических перетяжек ит.д.
Есть вообще синдромы которые вообще могут появиться когда человеку за 30. Я как-то читал о синдроме зубов (забыл првда как он называется) , но думаю что читателям будет интересно.Суть в том что если снизу удалить у человека пару корееных зубов то оставшийся вверху коренной зуб резко начинает расти и по длине вырастает в два раза длиннее и плотно начинает примыкать к десне.Вот и верь теперь врачам которые говорят что зубы не растут.Иногда даже пломба сливается с зубом и начинает состоять из тех же клеток что и зуб.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 08:54
Здорово сказано:"заплатит за смерть"
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:19
ка же страшно ходить к врачам. а врачам, наверное, страшно работать в больницах, где нет нужной аппаратуры для диагностики и реанимации пациентов.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:48
губит_людей_не_пиво..губит_людей_патлатые[***]
Согласны с автором?
Тьфу14 июня 2018, 20:09
Потому что экономят государственные деньги на женщинах: нет достаточно операционных, достаточно хирургов и анестезиологов, вот и тянут время "авось сама родит". Им же сверху опускают ограничение на количество допустимых кесаревых, вот они и стараются - не для пациенток, а для начальства.
Согласны с автором?