Наверх
Реклама

Депутаты Госсовета РТ одобрили концепцию нового генплана Казани

Депутаты Госсовета РТ одобрили концепцию нового генплана Казани
16+
Фото: gossov.tatarstan.ru
Новый генплан направлен на повышение качества жизни населения

Депутаты Госсовета РТ одобрили концепцию нового генерального плана Казани. Такое решение было принято сегодня на совещании.

Так, по словам, замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимира Кудряшева, новый генплан разработан в соответствии с принципами Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года.

- Прежде всего, новый генплан направлен на повышение качества жизни населения, - отметил Кудряшев.

В ходе совещания депутаты также отметили, что необходимо обратить внимание на развитие исторического центра города.

Напомним, ранее главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева и руководитель группы разработчиков генерального плана Олег Григорьев презентовали новый генплан столицы Татарстана. Обсуждаемый генплан предварительно рассчитан до 2035 года при условии, что жители будут на 100% обеспечены объектами социальной сферы. То есть в Казани не должно быть спальных районов в традиционном понимании этого слова. В каждом из микрорайонов должна существовать необходимая инфраструктура в пешей доступности от жителей. 

Люция Кашапова, 13.06.2018, 15:22
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июня 2018, 15:43
С*ки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июня 2018, 15:48
[***]
Согласны с автором?
ол13 июня 2018, 15:49
значит скоро в спальных районах будут сносить дома а взамен поставят банки .ттс .широкие дороги.офисы и др.мешающие обьекты для сна и отдыха8'-(
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:58
Они очень удивятся когда люди с вилами выйдут на улицы
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Е ли не выйдут, то большинство рабы
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июня 2018, 16:47
Браво. Кто бы сомневался... А то,что рушат судьбы людей,снося их дома,слуг народа не колышит.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:52
Вам всем по закону давно пора на пенсию. Идите на пенсию. Может молодые будут более человечными,умными, немного дающим имя.
Согласны с автором?
Сын алкаша13 июня 2018, 16:54
Изменения нужны в любо случае..
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:01
Генпланом должны заниматься казанцы ,а не москвичи. Бюджетные деньги девать некуда? Или казанские специалисты некудышные?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Вам всем по закону давно пора на пенсию. Идите на пенсию. Может молодые будут более человечными,умными, немного дающим имя.
Вот эти чтоли молодые поумнее?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Вам всем по закону давно пора на пенсию. Идите на пенсию. Может молодые будут более человечными,умными, немного дающим имя.
Были уже молодые гайдарята-чубайсята. Кто постарше помнят чего они натворили в свое время, дорвавшись до власти с помощью таких же нытиков
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот эти чтоли молодые поумнее?
Это где, в Зеленодольске что ле?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Vovan13 июня 2018, 17:31
Что лучше, переселить 50 семей, или задыхаться в пробках всем городом через 10 лет?8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Ничего удивительного, новый генплан очень хорош.
Если вы представитель застройщика, или например работаете на ASG-групп - то да, для ваших боссов он очень хорош
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
С чего бы это им выходить?
Если человек с головой дружит, то взглянет на генплан масштабно, а не исходя из того, нравится он ему или нет. Благодаря плану продумали развитие города на десятки лет вперед, больше и не требовалось.
Хреново продумали, честно говоря. И это мнение многих экспертов, а не обычных комментаторов
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Что лучше, переселить 50 семей, или задыхаться в пробках всем городом через 10 лет?8-*
Больше 2 тыс. домов под снос. Ты что с дуба рухнул? Надеюсь, что твой дом тоже когда-нибудь снесут и ты останешься на улице, но зато во благо других.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:30
Это что означает в пешии прогулке,производство построют рядом сподездом,или пляжь откроют,а может сподьездом построить аэропорт чтоб разогнатся ,вот дебилы гнить эту т@@@рь гнать надо и от метро навернека от казались, надо чтоб эти чинушки общественый транспорт пиресели.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
С чего бы это им выходить?
Если человек с головой дружит, то взглянет на генплан масштабно, а не исходя из того, нравится он ему или нет. Благодаря плану продумали развитие города на десятки лет вперед, больше и не требовалось.
Отнимать Недвижку у людей это зло.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Ничего удивительного, новый генплан очень хорош.
насколько хорошо поймем, когда начнут его реализовывать. В принципе, как обычно будут заниматься развитием инфраструктуры и благоустройством
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Больше 2 тыс. домов под снос. Ты что с дуба рухнул? Надеюсь, что твой дом тоже когда-нибудь снесут и ты останешься на улице, но зато во благо других.
А как по вашему происходит развитие городов? Да, мера не популярная в народе, но кто-то должен это сделать. Выплачивают компенсации. Да и были же новости, что от сноса домов отказались
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Генпланом должны заниматься казанцы ,а не москвичи. Бюджетные деньги девать некуда? Или казанские специалисты некудышные?
Откуда опыт у казанских? Когда казанские что-то делают, пишите, а че это не могут позвать со стороны специалистов што ле...
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
А как по вашему происходит развитие городов? Да, мера не популярная в народе, но кто-то должен это сделать. Выплачивают компенсации. Да и были же новости, что от сноса домов отказались
Иди от
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:49
Уважаемые читатели сайта. Пожалуйста, минусите спамеров. По ссылке, которую они предлагают обитает вирус, который подключает платные услуги. Будьте осторожны. Спамер хуже идараса...
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Браво. Кто бы сомневался... А то,что рушат судьбы людей,снося их дома,слуг народа не колышит.
Судьба города в приоритете. Так всегда было и будет. Да и к чему этот драматизм? Выплатят компенсации для нового жилья. Как будто они на улице останутся...Почитайте новости, во многих городах сносят дома и переселяют людей, чтобы развивать районы.
Согласны с автором?
МВиктор13 июня 2018, 19:15
Нормальный генплан, вечно либерастне все не нравится. Вы сначало ники над сообщениями научитесь писать, а не скрываться как крысы под "горожанин", потом и высказывайте свои мысли!
Согласны с автором?
Димон13 июня 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Они очень удивятся когда люди с вилами выйдут на улицы
Ты вилы где хранишь? В темнушке?:-)
Согласны с автором?
Димон13 июня 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Нормальный генплан, вечно либерастне все не нравится. Вы сначало ники над сообщениями научитесь писать, а не скрываться как крысы под "горожанин", потом и высказывайте свои мысли!
Причем здесь либералы? Я против путина, но за наших татарстанских хозяйтвенников. Они молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
С чего бы это им выходить?
Если человек с головой дружит, то взглянет на генплан масштабно, а не исходя из того, нравится он ему или нет. Благодаря плану продумали развитие города на десятки лет вперед, больше и не требовалось.
Ну да, ваше Борматюшино же не тронут.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Откуда опыт у казанских? Когда казанские что-то делают, пишите, а че это не могут позвать со стороны специалистов што ле...
ПишЕте.
Согласны с автором?
Герцог13 июня 2018, 21:17
Вот план одобрен-судьи разошлись
Хлопок шампанского -все делом занялись
Пушкин А.С.
Согласны с автором?
Герцог13 июня 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот план одобрен-судьи разошлись
Хлопок шампанского -все делом занялись
Пушкин А.С.
Меж сыром лимбурским живым-судом народным золотым
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот план одобрен-судьи разошлись
Хлопок шампанского -все делом занялись
Пушкин А.С.
;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Ничего удивительного, новый генплан очень хорош.
вместо скверов - очередные свечки, заябись сцyка >:>
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Ты вилы где хранишь? В темнушке?:-)
в очке блеать
Согласны с автором?
МВиктор14 июня 2018, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
в очке блеать
Вот ваши европейские либеральные ценности во всей красе - только про задницы и думаете.
Согласны с автором?
Разъебай14 июня 2018, 03:38
https://
Согласны с автором?
Разъебай14 июня 2018, 04:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот ваши европейские либеральные ценности во всей красе - только про задницы и думаете.
бгааа


Согласны с автором?
Разъебай14 июня 2018, 04:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот ваши европейские либеральные ценности во всей красе - только про задницы и думаете.
Смотри за бабой, сучечка )))))
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Они очень удивятся когда люди с вилами выйдут на улицы
Да тебя обоссать только можно
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 08:24
Хороший генплан,,очень здорово ,что его утвердили.К большому сожалению люди счастья своего не понимают.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 08:46
Молчи .....,за умного сойдешь. Тебе и твоим близким,даст бог,испытать это счастье. Компенсации-это платье голого короля.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 08:53
Казани нужен компетентный,умный,непрогибающийся архитектор.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Да тебя обоссать только можно
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:04
Антинародный план не может быть хорошим по определению.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, ваше Борматюшино же не тронут.
ну ты и кретин !!!! заработай на дом в Борматюшино и живи спокойно. или только тут nиздить можешь?
Согласны с автором?
Сын алкаша14 июня 2018, 10:11
в борматюшино участки профессуре и генералам выдавали только а простому рабочему классу кукишь
Согласны с автором?
Сын алкаша14 июня 2018, 10:12
мне вот обидно было.. я как последний питарас где то в киндерях а они в зелёном бору на волге
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 11:08
Фраза"исторический центр" уже не применима к Казани. Что хотели ,уничтожили. До сих пор штампуют тц.
Согласны с автором?
Сын алкаша14 июня 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Фраза"исторический центр" уже не применима к Казани. Что хотели ,уничтожили. До сих пор штампуют тц.
Во всех крупных городах уже не применима.. в мск тоже одна бутафория...
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Судьба города в приоритете. Так всегда было и будет. Да и к чему этот драматизм? Выплатят компенсации для нового жилья. Как будто они на улице останутся...Почитайте новости, во многих городах сносят дома и переселяют людей, чтобы развивать районы.
Вы как будто вчера родились,если б все равноценно и планомерно,думаю было бы меньше недовольных,но ведь цепляются за любой косяк что бы людям отказать в выплатах или если согласятся то тупо переселить куда-нибудь на окраину типа Салават Купере,так что лично я считаю что и одно благо не будет таковым если оно причиняет вред хотя бы одному человеку,и да я проживаю в далеке от всех этих событий так что я не заинтересованное лицо...
Согласны с автором?
Алина Панарина14 июня 2018, 12:12
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208
Согласны с автором?
bornToBeMAN14 июня 2018, 13:56
Чаплашки деревенские 30 лет мечтали об увеличении Казани. Казань стала расти как на дрожжах, хлынул людской поток с других регионов индифферентный к теме татарства. И чаплажки наконец получили пинка под зад за свой нацизм - за что боролись об это и упоролись.
Я бы поддержал бы сейчас развитие городов Зеленодольск и Чистополь, как наиболее близких к Казани, чтобы было бежать куда от будущих казанских гетто, всякой швали со всего СНГ, пробок, криминала, разваливающихся ипотек, коммунального хаоса и тд.
Согласны с автором?
Галина14 июня 2018, 17:16
Прикрываясь красивыми словами об улучшении качества жизни людей,творят беспредел.Угодничают перед "сильными"мира, думается,что не за так.Распродали все пустыри,по которым в генплане 2007 г. должна проходить магистраль.Интересно,кому?А под экскаватор дома простых людей.Стыдно за руководство города.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 21:03
Генплан негодный уже потому,что доставляет зло,несчастья простым людям. Зато слуги народа одобрили. Кто бы сомневался.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 13:52