Наверх
Реклама

Рустам Минниханов испытал работу беспилотного электробуса

Рустам Минниханов испытал работу беспилотного электробуса
16+
Фото: ПАО "КАМАЗ"

Президент Татарстана проехал на беспилотном электробусе от ПАО «КАМАЗ». Сегодня предприятие провело демонстрацию прототипа «Широко Адаптивной Транспортной Логистики» («ШАТЛ»).

Как сообщает пресс-служба «КАМАЗ», электробус может двигаться по дорогам с твердым покрытием со скоростью 10 км/ч. Во время движения он получает данные с цифровых карт, систем навигации и органов технического зрения. В одном электробусе установлены сотни датчиков, которые отправляют данные на серверы. В салоне  электробуса есть USB-разъемы для зарядки гаджетов, а с помощью специального интерфейса пассажир сам выбирает остановку и управляет открыванием дверей.

Рустам Минниханов одним из первых оценил работу электробуса.

- Все работает так, как надо. У него возможностей больше, однако законодательная база пока ограничена. Поэтому сегодня только демонстрационная поездка. Платформа этого автомобиля позволяет использовать ее во многих проектах: бесшумная, мягкая. В салоне даже можно пообщаться с друзьями, столик поставить. Очень впечатляет», — приводит слова Минниханова «Татар-Информ».

Ольга Плешкова, 12.06.2018, 10:41
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 июня 2018, 11:26
Практическое применение с такой максимальной скоростью не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:24
Дубравную-то открыли? Обещали вроде сегодня.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:36
И что???
Согласны с автором?
112 июня 2018, 12:50
Ей Богу как малые дети, что проблем больше нет в Татарстане как кататься на электропаровозиках и гордится им! Решайте человеческие проблемы!
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:50
А спрятавшегося водилу не нашли ?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:52
Игрушка, типа заводного автомобиля, только очень дорогая.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 13:18
"можно пообщаться с друзьями, столик поставить" - одни развлекушки в голове у идиота.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Манштейн12 июня 2018, 13:21
Да микрохан после оставки Шаймиева уже лет 15 беспилотное республиканское правительство испытывает...
Согласны с автором?
Ну ты и клоун12 июня 2018, 13:31
Эй ты презик ты сам представляешь этот лунаход в нашем городе. Ты со своими дебилами закрывая дорогу простым смертным проедишь на этой фигне сколько бабло еще туда вбухните. У нас троллейбусы и с водителями еле двигается. Чем бабло тратить на всякие лунаходы отремонтируйте дороги по которым ездят каждый день простые люди на работу а не дорогу чмо 2018 . парковки постройте в центре негде машину поставить. Нечем нам хвалится презик перед другими странами. Скоро город встанет в пробку в одну большую.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 13:49
Жаль, не было у этого девайса ещё блока телепортации. После начала движения, чтоб.он сработал и.... сломался. И восстановлению уже не подлежал :-P
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 14:46
Сабитов камиль миннахметович.рустам с вечера как звонили,телевизиончики еще аппаратуру завезли,на чай взгляните.мля,окружать.аккумулятор и аккумуляторная за мной.орлы идем на отрыв
Согласны с автором?
герцог12 июня 2018, 15:15
Передавят всех.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 15:40
Без наличия законодательной базы никто не выпустит беспилотные авто на улицы города или на трассу. Какой тогда смысл в такой помпезной презентации? Ну хорошо, ПАО КАМАЗ разрабатывает с перспективой на будущее, честь разработчикам и хвала, но Минниханов-то чего там забыл? Лучше бы о метро подумал, как его дальше строить.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Без наличия законодательной базы никто не выпустит беспилотные авто на улицы города или на трассу. Какой тогда смысл в такой помпезной презентации? Ну хорошо, ПАО КАМАЗ разрабатывает с перспективой на будущее, честь разработчикам и хвала, но Минниханов-то чего там забыл? Лучше бы о метро подумал, как его дальше строить.
Смысл лишь в том, президент захотел, президент испытал.
Согласны с автором?
Картман12 июня 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
А спрятавшегося водилу не нашли ?
Там китаец педали крутит, он маленький 8-*
В комплекте шел )))
Согласны с автором?
Святой Лука12 июня 2018, 17:35
Этот электробус будет скоро на даче у Президентских детей.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Без наличия законодательной базы никто не выпустит беспилотные авто на улицы города или на трассу. Какой тогда смысл в такой помпезной презентации? Ну хорошо, ПАО КАМАЗ разрабатывает с перспективой на будущее, честь разработчикам и хвала, но Минниханов-то чего там забыл? Лучше бы о метро подумал, как его дальше строить.
" ПАО КАМАЗ разрабатывает с перспективой на будущее"
а вот и я говорю, что они разрабатывают! Это же для на с вами и делается! :-P
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июня 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Кто ты такой,чтобы президенту диктовать ?Иди ящики таскай,и помалкивай
:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июня 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
"можно пообщаться с друзьями, столик поставить" - одни развлекушки в голове у идиота.
чо знай умственно неполноценый минеханов...дурак опущенный правит чмо мправит
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Кто ты такой,чтобы президенту диктовать ?Иди ящики таскай,и помалкивай
это непрезидент этогондан штопанный МЫ народл и мы в парве презика этого дажеповесить понял ИТНЕБЯ ЗАКУТА КПОВЕСИММ! и минехана ивсех ваших на колья посадимпонял чмо?*?! СОСЕШЬ ТЫ КУТАК УДУРАКА! минехановыский ты вафлерскоровас народу убьетвсех!
Согласны с автором?
горожанин12 июня 2018, 19:47
Для нас это дальше, чем ВСМ. Его только начали осваивать высокотехнологичные страны, а нам лапотным ещё далеко до этого.
Согласны с автором?
112 июня 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Кто ты такой,чтобы президенту диктовать ?Иди ящики таскай,и помалкивай
Я народ, а ты жополиз двуличий! Я то пойду и потаскаю ящики, а ты языком ему яйца полижешь, чмо!
Согласны с автором?
Вахтанг13 июня 2018, 10:16
надо там побухтеть с друзьями 0)))
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:51