Наверх

В Казани на улице Батурина появилась 3D-разметка

В Казани на улице Батурина появилась 3D-разметка
16+
Фото: kazanfirst.ru

В Казани на улице Батурина на пешеходном переходе появилась 3D-разметка. На фото видно, что белые полосы разметки выполнены таким образом, что появляется иллюзия препятствия для автомобилистов.

- Эти «бетонные блоки» вызывают желание остановиться, - отмечают казанцы, передает kazanfirst.ru.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в России хотят приподнять пешеходные переходы над проезжей частью по примеру «лежачих полицейских». Конструкция представляет собой искусственную неровность, на верхнюю грань которой нанесена зебра. Она должна быть приподнята над землей на 10 см. Это заставит водителей тормозить перед переходом, как перед лежачим полицейским. 

Люция Кашапова, 10.06.2018, 13:40
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

110 июня 2018, 13:57
Что за дурость, как только деньги не отмывают
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 14:14
Какой нибудь олень резко испугается от увиденного и свернёт а там пешеход.
Согласны с автором?
Ага10 июня 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Какой нибудь олень резко испугается от увиденного и свернёт а там пешеход.
Либо в зад въедут. Придурки.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 14:48
а в пдд такого нет , так что это не законно !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Лука Мудищев10 июня 2018, 15:14
Тут любой вадила испугается и по тармазам.А с зади будет ехать,другой машин,куча,мала будет аднако.
Согласны с автором?
правдорез10 июня 2018, 15:56
В этом году Казань активно стала заниматься рисованием фасадов зданий. Вот теперь еще и за дорогу взялись. Лучше на эти деньги сделайте,г-н Метшин, лишние метры асфальтных дорог в спальных районах города и пригородных поселках. А разметка эта не по ГОСТу, идея шизофреничная. Стоило бы посоветоваться с компетентными людьми для начала или просто с гражданами Казани путем опроса.
Согласны с автором?
ОГЕНРИ10 июня 2018, 16:03
НУ удивим иностранцев!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 16:09
Добавляем заявку в народный контроль
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 16:26
Вы еще игиловца на асфальте нарисуйте 3D, который из гранатомёта целится. Вместо того, чтоб развиваться в сторону цивилизации и делать комфортным езду на автомобиле, строить безопасные пешеходные наземные и подземные переходы с лифтами для инвалидов и пожилых, а у нас только, обезьянним способом, рефлекторно, как с подопытными мышами эксперименты ставят.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 16:28
В ГИБДД согласовали? В ПДД таких разметок нет.
Согласны с автором?
МВиктор10 июня 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Вам и администрации "Прказан" за такое искреннее пожелание. Успехов и удачных снов на яву.!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Вам и администрации "Прказан" за такое искреннее пожелание. Успехов и удачных снов на яву.!
Вали в минуса лох
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 18:07
Водители-то быстро запомнят, что никаких блоков там нет. Зато пешехода заметить на таком переходе куда как труднее.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 18:40
в бором к виллам эти блоки нарисуйте
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
В ГИБДД согласовали? В ПДД таких разметок нет.
дык, эта...они из окружения
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 19:52
По Пьяне рисовали путинские патриоты?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 21:45
???
Согласны с автором?
Гость11 июня 2018, 01:29
Лучше бы развивали культуру среди пешеходов. Некоторые прямо вываливаются на проезжую часть , не удостоверившись в безопасности . Кстати я сама пешеход , и меня эта проблема действительно волнует .
Согласны с автором?
угу11 июня 2018, 03:26
человеческий глаз замечает 3 д объекты куда быстрее, чем двумерную графику.....так что поеду посмотрю
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
человеческий глаз замечает 3 д объекты куда быстрее, чем двумерную графику.....так что поеду посмотрю
На метро еще прокатись, пока ты в столице. А то кроме леса и поля ничего и не видел. :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 08:05
прямая предпосылка к ДТП
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
прямая предпосылка к ДТП
точняк, этакий нежданчик как для первого водителя, так и кто за ним(и)
Согласны с автором?
Нс11 июня 2018, 12:13
На Батурина ограничение 40 вроде, если вас на такой скорости может смутить 3д графика, то лучше за руль вообще не садится. 2) кто до туда доезжают, знают что там полно туристов проходит, и в принципе внимание повышенное. Лично мне идея нравится, выглядит прикольно, эту 3д графику можно дальше развивать, на пешеходных дорожках и фасадах зданий.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 16:48
Смотреть надо через 3D - очки.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
На Батурина ограничение 40 вроде, если вас на такой скорости может смутить 3д графика, то лучше за руль вообще не садится. 2) кто до туда доезжают, знают что там полно туристов проходит, и в принципе внимание повышенное. Лично мне идея нравится, выглядит прикольно, эту 3д графику можно дальше развивать, на пешеходных дорожках и фасадах зданий.
иди нах ТЕБЕОСЛУ ГОВОРЯТ П ПДД такая разметк ане предусморена потому стеретьа твоисоветы засунь себев анус понял ЧМО метшинское!! ВРОТВАС драть! надовсех путинцев соктов олигофрены метшинпедик а ты с осешь
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
На Батурина ограничение 40 вроде, если вас на такой скорости может смутить 3д графика, то лучше за руль вообще не садится. 2) кто до туда доезжают, знают что там полно туристов проходит, и в принципе внимание повышенное. Лично мне идея нравится, выглядит прикольно, эту 3д графику можно дальше развивать, на пешеходных дорожках и фасадах зданий.
казань город дураков ПО ПДДтакая разметка непредусмотрена по уму снять руководство города всех, тупиц пусть сортиры моют
ПДД ПРОТИВ ТАКОЙ УРОДЛИВОЙ КРАОСТЫ! ПОТОМУ А НУ языкамисмывать разметку толстые скоты понедоразумению властями сделавшиесебя скороскоро ва сбудут бить ногами ва сбудутсажатьна колья ваших баб будут трахатьхоромваших деток будутубивать скоро скоро! все вы рыдать будете аваших сторони ковнароду будетубивать
Согласны с автором?
Нс12 июня 2018, 10:56
Кого ты собрался на колья сажать, быдло, пиши тихонечко с ноктбука и бухай. Революцию интеллигенция устроит, если до этого дойдет.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
а в пдд такого нет , так что это не законно !
а "Автодории" жены Коли Некефиркина - законны? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 13:58
...в итоге местные власти решили прервать эксперимент, а трехмерную зебру попросту закрасили.;-)
Согласны с автором?