Наверх
Реклама

В России предложили выплачивать вознаграждение за сдачу батареек

В России предложили выплачивать вознаграждение за сдачу батареек
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В России предложили выплачивать гражданам вознаграждение за сдачу батареек, сообщает газета «Известия».
Соответствующая инициатива содержится в проекте концепции развития системы тарифных планов по оплате коммунальных услуг.

Средства на такие выплаты могут направляться из повышенного тарифа за коммунальные услуги или экологического сбора для производителей и импортёров батареек.

Оплату за каждый сданный источник питания предлагает ассоциация «ЖКХ и городская среда». Это одна из инициатив по внедрению тарифных планов в ЖКХ, которые подготовлены отраслевыми специалистами по просьбе Минстроя и обсуждаются рабочей группой по развитию ЖКХ Экспертного совета при правительстве России.

Замглавы Минстроя Андрей Чибис подтвердил, что ведомство просило ассоциацию обсудить на своей площадке подходы, связанные с тарифными планами по оплате коммунальных услуг.

По словам чиновника, итоговое предложение по батарейкам ему пока не представлено, но, как только оно появится, ведомство выскажет свою позицию.

N. Vildanov, 09.06.2018, 20:26
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

МВиктор09 июня 2018, 20:43
Скорее всего это может сработать для сбора самого вредного для экологии элемента. Удачи !
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 20:58
Начали за здравие, кончили за упокой. Других поводов поднять коммуналку не нашлось?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:19
Чибис, мы с тобой!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:54
Чи бис по-украински - это бес, т.е. черт. И предложение его бесовое.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 июня 2018, 00:37
В прошлом году хотел сдать несколько кг старых батареек, сказали плати по 200р. за кг. Пришлось просто в специальной урне для батареек оставить. Сомнительно, что поддержат законопроект
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Чи бис по-украински - это бес, т.е. черт. И предложение его бесовое.
Какел чтоль?>:>
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году хотел сдать несколько кг старых батареек, сказали плати по 200р. за кг. Пришлось просто в специальной урне для батареек оставить. Сомнительно, что поддержат законопроект
Куда хотел сдать? Хотел навариться, или избавится? ДА КАК МЛЯТЬ, ЦЦУУККАА, КАК, можно накопить НЕСКОЛЬКО килограмм батареек?%-8:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году хотел сдать несколько кг старых батареек, сказали плати по 200р. за кг. Пришлось просто в специальной урне для батареек оставить. Сомнительно, что поддержат законопроект
А сейчас хотят походу обдираловку узаконить. Только через.оплату за коммуналку. :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году хотел сдать несколько кг старых батареек, сказали плати по 200р. за кг. Пришлось просто в специальной урне для батареек оставить. Сомнительно, что поддержат законопроект
Сволочи.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 07:44
Сами обязаны таскать,за что деньги платить? Просто штрафы надо высокие сделать,и как миленькие побегут.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 08:27
О,похоже разбогатеем.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Какел чтоль?>:>
Укропитарас кастрюлеголовый , как и половина комментаторов на этой ветке.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Укропитарас кастрюлеголовый , как и половина комментаторов на этой ветке.
Тут ещё ничё, а на Самарской ветке их в разы больше8'-(
Согласны с автором?
Лука Мудищев10 июня 2018, 11:14
Куплю,кирпич недорого
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:49
Какая сдача батареек, идем по пути Северной Кореи, а вы о батарейках.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Куда хотел сдать? Хотел навариться, или избавится? ДА КАК МЛЯТЬ, ЦЦУУККАА, КАК, можно накопить НЕСКОЛЬКО килограмм батареек?%-8:-D
Чему удивляешься? У меня на балконе коробка со старыми батарейки и аккумуляторами, с полкило точно уже весит. И это только пальчиковые и мизинчиковые. А батарейки 373 одна штука не меньше 100 грамм весит
Согласны с автором?
Манштейн10 июня 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Куда хотел сдать? Хотел навариться, или избавится? ДА КАК МЛЯТЬ, ЦЦУУККАА, КАК, можно накопить НЕСКОЛЬКО килограмм батареек?%-8:-D
Да легко, сухие элементы типоразмера D весят грамм 150 каждый, они в бумбоксах юзаются, например, или в радиостанциях.
Согласны с автором?
горожанин10 июня 2018, 15:57
Мы копили, копили батарейки, так и выбросили. Стоя ли урны в Южном, а теперь их нет. Так и выбросили
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Проходи мимо. Здесь тебе не регистратора. Свобода общения без обязательств. Иди лесом, егерь.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 20:00
Педер какой то будто на свет хочет показаться,котрый на батареях центральных деньги грел!мухаметзянов икрам.может не совсем к стати..
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 20:55
В северной Кореи так повально,подло не воруют.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Куда хотел сдать? Хотел навариться, или избавится? ДА КАК МЛЯТЬ, ЦЦУУККАА, КАК, можно накопить НЕСКОЛЬКО килограмм батареек?%-8:-D
у меня вашпе одна батарейка 15 кг весит и чё? >:>
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:02