Особая экономическая зона "Алабуга" выкупила ложу к ЧМ на "Казань арене" за 12 млн рублей

Управляющая компания особой экономической зоны "Алабуга" выкупила ложу на 9 мест на матч Чемпионата мира по футболу на "Казань арене" за 12 млн рублей. Об этом сообщает РБК, тендер на билеты появился на сайте госзакупок.

Как говорится в обосновании проведения закупки, ложа выкуплена, чтобы продвинуть бренд особой экономической зоны, привлечь потенциальных инвесторов и повысить уровень привлекательности зоны для российских и иностранных субъектов инвестиционного рынка.

Всего российские госкомпании потратили 204,4 млн рублей (около $ 3,3 млн) на покупку билетов на Чемпионат мира по футболу. Наибольшей популярностью пользовался матч Франция — Дания, который пройдет в "Лужниках" 26 июня. На него приобрели 81 билет.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля.