Наверх

В Казани друг группировщиков из ОПГ «Грязь» угрожал присяжным: возбуждено дело

В Казани друг группировщиков из ОПГ "Грязь" угрожал присяжным: возбуждено дело
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Казани будут судить 31-летнего друга группировщика из ОПГ "Грязь", который вместе с 57-летним знакомым угрожал старшине присяжных заседателей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

В февраля в Верховном суде РТ начался суд над участниками ОПГ, рассматривать дело должны были присяжные, в марте была избрана их старшина.

Мужчина, который ранее был на процессе в качестве зрителя, решил угрозами повлиять на присяжную, для этого он позвал своего знакомого, так как боялся, что его могут опознать.

- В середине апреля 2018 года злоумышленники прибыли на место работы женщины. Молодой мужчина остался у входа в здание, а его сообщник - направился в кабинет потерпевшей. Там он потребовал от нее принятия решения о невиновности фигуранта дела, угрожая физической расправой ей и её близким родственникам, а также уничтожением и повреждением ее имущества, - рассказали в прокуратуре.

Женщина обратилась в правоохранительные органы, там возбудили дело по статье "угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия", подозреваемых задержали. они полностью признали вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Дело передано в суд.

A. Nabiullin, 09.06.2018, 17:58
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

МВиктор09 июня 2018, 17:55
Стало быть исчезнувшие в 90 годах группировки возвращаются и это работа МВД РТ. Надо кому то дать ей заслуженную оценку .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Вася09 июня 2018, 18:03
Глупцы :-D
Согласны с автором?
статья написана сумбурно. Ничего не поймёшь.

Этот 31-летний друг - он сам в ОПГ не состоит, я так понимаю?
А 57-летний "зритель" - это кто такой? Сам ОПГшник и товарищ подсудимых участников ОПГ, которых судят в Верховном Суде?
И для угроз он позвал 31-летнего "друга", который в сыновья ему годится, "так как боялся, что его могут опознать"? Как зрителя процесса могут опознать? 8-*

А угрожали они кому, какой "присяжной"? Я так понимаю, этой самой "старшине", о которой упоминается в статье?

И что за норма права такая "постановление приговора без проведения судебного разбирательства"? 8-|

Прочитав статью, у меня возникло больше вопросов, чем я получил объективной информации.
Набиуллин, садись, два!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка09 июня 2018, 18:15
"рассматривать дело должны были присяжные, в марте была избрана их старшина"

Старшине угрожали? 8-| Это последнее дело, ребят!

А кто евоная жена?»
Но тут встревал мой старшина:
«Иди поспи, ты не святой, а утром — бой».
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 18:27
Это просто беспредел какой то . Угроза это вообще поступок антиобщемтаенный, да еще угроза всему, личности, семье, имуществу. Фашизм просто. Хохорин как понять фразу ''возврата в 90- е не будет ''?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 18:47
Грязь - чмошники, типа нынешних малолеток, которые пишут "АУЕ" в подъездах. Их только для сбора общака использовали, потому такое и название.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Грязь - чмошники, типа нынешних малолеток, которые пишут "АУЕ" в подъездах. Их только для сбора общака использовали, потому такое и название.
не думаю. Я не казанский, иногородний, но я слышал в 90-е, что "Грязь" гремела.

да и где вы целую группировку "чмошников" видели? :)))
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Грязь - чмошники, типа нынешних малолеток, которые пишут "АУЕ" в подъездах. Их только для сбора общака использовали, потому такое и название.
Но это им не помешало тебя опустить так, что ты пишешь про них такие коммы :-)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Грязь - чмошники, типа нынешних малолеток, которые пишут "АУЕ" в подъездах. Их только для сбора общака использовали, потому такое и название.
Что такое АУЕ?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Что такое АУЕ?
Это грязные бандиты такие звуки издают) простая человеческая речь им плохо даётся)
Согласны с автором?
од09 июня 2018, 20:01
так группировки же искоренили все. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Гряз. Ито гиде такой группировка? Не знай..
Таукайка знаю.. На рынке трешь-мнёшь ходят
Из колхоза приехал?
Согласны с автором?
109 июня 2018, 20:48
Вот дебилы, о чем они думали, возомнили себя алькапоной:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:00
Да это все мразоты, которые спиваються, сидя на лавочке воркуют о былых победах над беззащитными гражданами, сами из себя уже ничего не представляют. Трусы и ссыкуны
Согласны с автором?
Лука Мудищев09 июня 2018, 21:05
Это детективная история!Бандиты запугивают полицейских,судей.Их все бояться очень!
Согласны с автором?
Ашотик09 июня 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Из колхоза приехал?
Ереван знаешь?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:34
Если у этого пупка кто написал что грязи не было,скажит свой адрес,я лично раскажу что и кто берется и откуда
Согласны с автором?
Димон09 июня 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Грязь - чмошники, типа нынешних малолеток, которые пишут "АУЕ" в подъездах. Их только для сбора общака использовали, потому такое и название.
Грязь от наименования улицы Грязнушка в Кировском районе. От туда пошла эта группировка. Кстати,
одна из самых жестоких, многочисленных и влиятельных.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июня 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Если у этого пупка кто написал что грязи не было,скажит свой адрес,я лично раскажу что и кто берется и откуда
Улица Пушкина, дом Колотушкина! Жду тебя, чушок обоссаный)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 22:29
АУЕ- арестанско уркаганное единство. Вот что значит АУЕ. Заняться не чем им .Ведь опг к хорошему не приводит.Конец всегда трагичен либо сядеш либо алкашом станеш
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Ереван знаешь?
Чугунный ван знаю, пластик ван знаю, а ере ванна нэт
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Что такое АУЕ?
Что то хохляцкое, при немцах во время ВОВ.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Ереван знаешь?
Баку знаю, что дальше?
Согласны с автором?
Язь10 июня 2018, 05:16
В ответ на комментарий пользователя
Грязь - чмошники, типа нынешних малолеток, которые пишут "АУЕ" в подъездах. Их только для сбора общака использовали, потому такое и название.
Чайники - сила?:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Чайники - сила?:-D
Эх, жалко, нет с нами Шерстобитика! Он живой, кстати?
Шерстобитов был почётным Чайником и нападал на Мебельку! О чем он сам писал в своих мемуарах..
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Улица Пушкина, дом Колотушкина! Жду тебя, чушок обоссаный)
вы оба не правы, чушки - это гопцы все, а не кто-то из....хуже неандертальцев (у них хоть перспектива в развитии)
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
вы оба не правы, чушки - это гопцы все, а не кто-то из....хуже неандертальцев (у них хоть перспектива в развитии)
Чаво? 8-| Икрам, ты?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Чугунный ван знаю, пластик ван знаю, а ере ванна нэт
Э-э-э, Ере ванна эта бидэ.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Чаво? 8-| Икрам, ты?
тяжко для понимания? белок на развитие не туда пошёл?
Согласны с автором?
ЭксКолхозник10 июня 2018, 11:32
В городе грязи хватает. Свои дрались только в день Сабантуя...Пропадает деревня, умирает душа...
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 14:51
Грязь - петушня опущенная
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
тяжко для понимания? белок на развитие не туда пошёл?
каких таких белок? Этих, чтоле? :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
АУЕ- арестанско уркаганное единство. Вот что значит АУЕ. Заняться не чем им .Ведь опг к хорошему не приводит.Конец всегда трагичен либо сядеш либо алкашом станеш
Арестантский уклад един, баклан
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Арестантский уклад един, баклан
ага, хоровод вокруг параши )))
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 17:51