Наверх
Реклама

В Казани на первый матч ЧМ-2018 ожидается 5 тыс туристов

В Казани на первый матч ЧМ-2018 ожидается 5 тыс туристов
16+
Фото: kzn.ru

В Казани на первый матч ЧМ, который состоится 16 июня между сборными Франции и Австралии, ожидается 5 тыс туристов. Об этом сообщили сегодня в ходе совещания в исполкоме города.

Всего же в Казани ожидается около 200 тыс туристов.

- Отдельное внимание во время мундиаля будет уделено питанию. Рестораторам рекомендовали продлить работу заведений, подготовить меню на языках команд, играющих в Казани, - сказал первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на улицах Казани с 10 июня появится автобус Kazan music bus, который будет оснащен современной звуковой системой, кухней и всем оборудованием, необходимым для экскурсий. Автобус будет вмещать 25-30 человек. Ночные экскурсии будут проходить до 25 июля. 

Люция Кашапова, 09.06.2018, 16:43
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Не турист09 июня 2018, 16:53
Если учесть, что вместимость Казань Арены 45000 мест, а туристов ожидается всего 5000, неужели на первом матче ожидается 40000 казанцев?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 17:11
Ну всё, на Победиловские отстойники нагрузки увеличатся. Как бы дамбу не прорвало в Волгу.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 17:20
мэр сочи дни проведения чм в городе сделал выходными...наши как? лизуны?
Согласны с автором?
МВидео09 июня 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
мэр сочи дни проведения чм в городе сделал выходными...наши как? лизуны?
Нашим слабо.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, на Победиловские отстойники нагрузки увеличатся. Как бы дамбу не прорвало в Волгу.
Пох, главное ЧМ. :-D А там хоть трава не расти.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
мэр сочи дни проведения чм в городе сделал выходными...наши как? лизуны?
Да я лучше до самой поздней ночи на работе буду, чем толкаться в пробках, пытаясь куда то поехать погулять.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
мэр сочи дни проведения чм в городе сделал выходными...наши как? лизуны?
16 июня у нас тоже выходной, отдыхаем 15,16,17 в связи с уразой.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
16 июня у нас тоже выходной, отдыхаем 15,16,17 в связи с уразой.
А кто отдыхает то конкретно? В магазинах и торговых центрах,всяких гипермаркетах, кассиры, там продавцы, и прочий обслуживающий персонал, скорее всего пашут, полиция и прочие структуры, для так сказать защиты порядка, работают, и так можно долго продолжать, мало кто будет отдыхать. Выходные в основном для депутатов, чиновников и руководителей.
Согласны с автором?
Влад Попов09 июня 2018, 22:07
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 22:45
Мэр Сочи себе сделал выходные.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Да я лучше до самой поздней ночи на работе буду, чем толкаться в пробках, пытаясь куда то поехать погулять.
Конечно работай, торопиться некуда, на пенсию-то в 65 выйдешь, если доживёшь...:-P
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
16 июня у нас тоже выходной, отдыхаем 15,16,17 в связи с уразой.
да, специально подгадали? ))) а остальные дни?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Если учесть, что вместимость Казань Арены 45000 мест, а туристов ожидается всего 5000, неужели на первом матче ожидается 40000 казанцев?
Москвичи все билеты дешевые скупают. Местным жителям сходить На футбол, вряд ли получится.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Москвичи все билеты дешевые скупают. Местным жителям сходить На футбол, вряд ли получится.
Среди местных любителей футбола не так уж много, скорее всего все желающие посмотреть на бегующих взрослых мужиков с мячиком всем удастся.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 07:02
Некоторые ждали этого 4 года, так что ни чего удивительного. )
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 07:07