Наверх

Прокурор Татарстана поручил проверить смерть истощенной девочки в Челнах

Прокурор Татарстана поручил проверить смерть истощенной девочки в Челнах
16+
Фото: gossov.tatarstan.ru

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил проверить смерть истощенной 7-летней девочки в больнице Набережных Челнов, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Девочку 7 июня в состоянии клинической смерти доставили в экстренный приемный покой детской больницы КДМЦ, вскоре она очнулась, но потом вновь потеряла сознание и скончалась. После выяснилось, что у девочки была дистрофия, появившаяся из-за врожденного заболевания кровообращения головного мозга.

- В ходе проверки будут выясняться обстоятельства случившегося, а также причины и условия, способствовавшие смерти ребенка, - отметили в прокуратуре.

При этом проверят действия родителей ребенка и органов власти, отвечающих за профилактику безнадзорности несовершеннолетних.

N. Vildanov, 09.06.2018, 16:18
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанка09 июня 2018, 16:56
Удивительно, у девочки была дистрофия, но выяснилось это, можно сказать, случайно, когда она умерла. Видимо, такие заболевания случаются ВНЕЗАПНО, развиваются в считанные секунды, так что НИКТО НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
лика09 июня 2018, 17:05
как родители такое допустили?8'-(
Согласны с автором?
Гуммиарабик09 июня 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
как родители такое допустили?8'-(
Это могло быть врожденным.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 17:36
по сути - не о чём, а остальное - стандартная процедура прокуратуры
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
как родители такое допустили?8'-(
Это говорит о том, что население у нас не получает достойную оплату за труд. Если бы у родителей были деньги уверен они бы смогли вылечить, но когда семьи сводят концы с концами о чем говорить. Когда на лечение детей средства собирают при помощи самих простых людей, а чиновники и олигархи в роскоши купаются
Согласны с автором?
Масяня09 июня 2018, 18:17
Где школа? Учителя обязаны посещать на дому учеников, отслеживать неблагополучных, сообщать в органы опеки или в Комиссию по делам несовершеннолетних. А где была районная детская поликлиника? Кто обязан следить за здоровьем детей, кроме родителей? Правильно, здравоохранение! Участкового врача - в случае бездействия - наказать по всей строгости.
Согласны с автором?
Масяня09 июня 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Это говорит о том, что население у нас не получает достойную оплату за труд. Если бы у родителей были деньги уверен они бы смогли вылечить, но когда семьи сводят концы с концами о чем говорить. Когда на лечение детей средства собирают при помощи самих простых людей, а чиновники и олигархи в роскоши купаются
Дело не только воплате труда. но и в наплевательском отношении государства в целом к будущему страны. Даже в 20-е годы детей из Татарии вывозили в другие регионы, спасая от голода. Мой дед был в Чехословакии. Выжил же!Сейчас нет неурожая, а дети гибнут от т. Где наши хваленые соцработники. опека, полиция?
Согласны с автором?
Масяня09 июня 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
как родители такое допустили?8'-(
Вы идиотка. Лика? нет? Тогда зачем здесь смайлик? Иначе выражать эмоции не умеем?
Согласны с автором?
Влад Попов09 июня 2018, 22:08
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка10 июня 2018, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Учителя не обязаны посещать детей на дому. Это было давно. Сейчас эту практику отменили. А вот медики должны были отслеживать. Нормальные родители давно бы обратились за помощью, не сидели сложа руки. Истощение до такой степени - это явно от недоедания
Во-первых, какая помощь от "учителей"? Во-вторых, безразличие - это характеристика современного работника образования. В-третьих, как типа учителя собираются работать с детьми, если не знают обстановки семьи, да, и самого ребёнка? В-четвёртых, а не современные ли работники образования ругают во всём мифическую систему, так как она им якобы работать мешает? В-пятых, это было не давно, а в СССР. Короче, хотели бы, изменили бы эту бездушную систему, но вы её часть, не в ваших интересах её менять. Ребёнок, доведённый до голода, никого не волновал. Где была эта девочка 7 лет? Советскую систему отменили, но и не запрещали!!! За 7 лет из салонов красоты можно было вылезти. Типа работникам образования кто-то приказ должен был издать, чтобы они работали?
Согласны с автором?
Масяня10 июня 2018, 05:31
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых, какая помощь от "учителей"? Во-вторых, безразличие - это характеристика современного работника образования. В-третьих, как типа учителя собираются работать с детьми, если не знают обстановки семьи, да, и самого ребёнка? В-четвёртых, а не современные ли работники образования ругают во всём мифическую систему, так как она им якобы работать мешает? В-пятых, это было не давно, а в СССР. Короче, хотели бы, изменили бы эту бездушную систему, но вы её часть, не в ваших интересах её менять. Ребёнок, доведённый до голода, никого не волновал. Где была эта девочка 7 лет? Советскую систему отменили, но и не запрещали!!! За 7 лет из салонов красоты можно было вылезти. Типа работникам образования кто-то приказ должен был издать, чтобы они работали?
До революции классные наставникигимназий еженедельно посещали учеников дом, а затем писали отчет: как ведет себя ребнок.чем занимается, какая обстановка дома. есть ли необходимые условия для занятий. В советское время учителя прекрасно знали, кто и чем дышит. Каким образом? тоже - посещая учеников на дому и принимая меры: РОНО, опека и далее. Но здесь, дума, все-таки больше вина участковог педиатра, а не школы. если она в нее ходила. Когда я родилась, на 2 день после выписки из роддома пришла медсестра, на третий - участковый врач. и посещала затем регулярно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка10 июня 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну , что до революции. Там "полтора" человека училось, всеобщего бесплатного образования не было. А когда вспоминают, что учителя в свое свободное время должны еще и по домам ходить, пусть вспомнят заодно, много ли работники других сфер деятельности тратят личного времени на работу. Вот когда учителям ОДНУ ставку будут оплачивать нормально, тогда и можно с них спросить. В настоящее время чтобы хоть что-то получить , учитель вынужден трудиться на 1,5- 2 ставки ,
Да, вам сколько не заплати - всегда мало. Более 1,5 ставки невозможно физически выдержать. Если кто-то "работает" на две, будет чудовищная ХАЛТУРА. Извините, но "прилипнуть" одним местом к стулу и работать не одно и тоже. И кто вам сказал, что постоянно не приходят в отдел кадров управления образованием люди, которые даже на 0,5 готовы работать, но лишь бы работать. Но из-за "мучеников" в сфере образования, им говорят: "Вакансий нет". Хватит из себя жертв строить. Вы заняли слишком много мест под предлогом нехватки денег, но что-то ни у одного "учителя" нет признаков дистрофии.
Согласны с автором?
Горожанка10 июня 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну , что до революции. Там "полтора" человека училось, всеобщего бесплатного образования не было. А когда вспоминают, что учителя в свое свободное время должны еще и по домам ходить, пусть вспомнят заодно, много ли работники других сфер деятельности тратят личного времени на работу. Вот когда учителям ОДНУ ставку будут оплачивать нормально, тогда и можно с них спросить. В настоящее время чтобы хоть что-то получить , учитель вынужден трудиться на 1,5- 2 ставки ,
В какое "свободное время" по домам ходить? Это ваша работа. Методика В.Ф. Шаталова доказала, что репетиторство НЕ НУЖНО, нет в нём надобности. Почему не работаете по подобной методике? - Да, всё просто. Левых денег вы не получите тогда. Ругаете систему современную, а сами являетесь её оплотом.
Согласны с автором?
Горожанка10 июня 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну , что до революции. Там "полтора" человека училось, всеобщего бесплатного образования не было. А когда вспоминают, что учителя в свое свободное время должны еще и по домам ходить, пусть вспомнят заодно, много ли работники других сфер деятельности тратят личного времени на работу. Вот когда учителям ОДНУ ставку будут оплачивать нормально, тогда и можно с них спросить. В настоящее время чтобы хоть что-то получить , учитель вынужден трудиться на 1,5- 2 ставки ,
Алиса, ваши слова: "Вот когда "учителям" одну ставку будут оплачивать нормально, тогда с них можно спросить". Алиса, исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что ответственности вы не несёте. Спроса с вас нет, но вы типа работаете. Вопросы не к вам, а к тем, кто вас трудоустроил. Что значит "нормальная оплата"? Сумму вы не назвали. Вы шантажом занимаетесь? Следовательно, вы взяли ставку (это достаточно), но спроса с вас нет. Вам ли кого-то учить?
Согласны с автором?
Масяня11 июня 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Алиса, ваши слова: "Вот когда "учителям" одну ставку будут оплачивать нормально, тогда с них можно спросить". Алиса, исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что ответственности вы не несёте. Спроса с вас нет, но вы типа работаете. Вопросы не к вам, а к тем, кто вас трудоустроил. Что значит "нормальная оплата"? Сумму вы не назвали. Вы шантажом занимаетесь? Следовательно, вы взяли ставку (это достаточно), но спроса с вас нет. Вам ли кого-то учить?
У меня мама всю жизнь проработала в школе и никогда не считалась со своим так называемым свободным временем. Либо есть призвание. либо его нет. Если оно есть - вы никогда не будете думать о ставках. Но всегда - о детях. Если у вас с мозгами или душой недоразвитие - тогда, конечно. Зачем посещать детей на дому? Пустое это.
Согласны с автором?
Масяня11 июня 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Алиса, ваши слова: "Вот когда "учителям" одну ставку будут оплачивать нормально, тогда с них можно спросить". Алиса, исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что ответственности вы не несёте. Спроса с вас нет, но вы типа работаете. Вопросы не к вам, а к тем, кто вас трудоустроил. Что значит "нормальная оплата"? Сумму вы не назвали. Вы шантажом занимаетесь? Следовательно, вы взяли ставку (это достаточно), но спроса с вас нет. Вам ли кого-то учить?
А кто это - Алиса?)
Согласны с автором?
Горожанка11 июня 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
А кто это - Алиса?)
Посмотрите, пожалуйста, скрытые комментарии. Её комментарий, по-моему, 13-ый по счёту.
Согласны с автором?
совесть11 июня 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Дело не только воплате труда. но и в наплевательском отношении государства в целом к будущему страны. Даже в 20-е годы детей из Татарии вывозили в другие регионы, спасая от голода. Мой дед был в Чехословакии. Выжил же!Сейчас нет неурожая, а дети гибнут от т. Где наши хваленые соцработники. опека, полиция?
а что тебе соц работники еду свою должны принести родителям алкашам может ты такой же алкаш или дебил я соц работник и ненавижу моральных уродов отбросов
Согласны с автором?
совесть11 июня 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
У меня мама всю жизнь проработала в школе и никогда не считалась со своим так называемым свободным временем. Либо есть призвание. либо его нет. Если оно есть - вы никогда не будете думать о ставках. Но всегда - о детях. Если у вас с мозгами или душой недоразвитие - тогда, конечно. Зачем посещать детей на дому? Пустое это.
[***]
Согласны с автором?
Горожанка11 июня 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
а что тебе соц работники еду свою должны принести родителям алкашам может ты такой же алкаш или дебил я соц работник и ненавижу моральных уродов отбросов
Мораль, этика, культура на социальных работников разве не распространяется? Добрыми должны быть, как минимум. В обязанности социальных работников разве не входит помощь тем, кто попал в трудную ситуацию? - Возможно, нет.
Совесть - понятие классовое, так как совесть - способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и осуществлять самоконтроль.
Согласны с автором?
Оксана12 июня 2018, 10:25
Много разговоров обо всем, кроме самой девочки. Царство ей небесное. Будьте добрее, люди! Нечего пенять на медицину, образование и... Вспомните, что вы тоже соседи, и возможно через стенку сейчас кому-то плохо. А знаете ли вы об этом? А поможете ли вы выпившему мужчине дойти до дома? Возьмете на себя расходы по стерилизации бездомной кошечки? Начните с себя!!! И тогда таких смертей будет меньше.
Согласны с автором?
Горожанка12 июня 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Много разговоров обо всем, кроме самой девочки. Царство ей небесное. Будьте добрее, люди! Нечего пенять на медицину, образование и... Вспомните, что вы тоже соседи, и возможно через стенку сейчас кому-то плохо. А знаете ли вы об этом? А поможете ли вы выпившему мужчине дойти до дома? Возьмете на себя расходы по стерилизации бездомной кошечки? Начните с себя!!! И тогда таких смертей будет меньше.
Вы во многом правы. Но мы не имеем право снимать обязанности с должностных лиц. А если рядом нищие или злые соседи? Нельзя, чтобы жизнь человеческая, тем более детская жизнь, зависела от обстоятельств (соседей, прохожих и т.д.). Нужны законы, которые будут защищать человека. А законодательная база должна предусматривать наказание. Рассчитывать на то, что все люди будут сознательными можно только при коммунизме. В капиталистическом мире процветают эгоистические стремления. Нельзя этого не заметить. Волчьи стаи добрее. В чём ошиблись многие люди? - В том, что Советский строй обвинили в "отсутствии свободы". Но не должно быть свободы у людей, которые трудоустроены, но не хотят выполнять свои обязанности, которые чувствуют себя безнаказанно. Свобода совести и свобода от совести разные вещи.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Да, вам сколько не заплати - всегда мало. Более 1,5 ставки невозможно физически выдержать. Если кто-то "работает" на две, будет чудовищная ХАЛТУРА. Извините, но "прилипнуть" одним местом к стулу и работать не одно и тоже. И кто вам сказал, что постоянно не приходят в отдел кадров управления образованием люди, которые даже на 0,5 готовы работать, но лишь бы работать. Но из-за "мучеников" в сфере образования, им говорят: "Вакансий нет". Хватит из себя жертв строить. Вы заняли слишком много мест под предлогом нехватки денег, но что-то ни у одного "учителя" нет признаков дистрофии.
Правильно, запретить брать более 1 ставки и останутся увлеченные, любяшие детей, и с горящими глазами.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка12 июня 2018, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно ныть про 1,5 ставки. На многих работах этого нет. Надо и в школах запретить, будут работать кто хочет. Хотят больше заработать , а виноваты потом все.
Ноете здесь пока только вы. Кто что хочет - его личная проблема. Речь идёт о невыполнении должностных обязанностей. За невыполнение должностных обязанностей должна быть ответственность. В данном случае очень серьёзная. Я не хочу повторения. Мне и этого ужаса не надо было. Что значит "хотят больше заработать?" Какое отношение вообще работа имеет с халтурой? Что значит "виноваты все"? Не все, а должностные лица. Ребёнок уходил из этой жизни, мучаясь от голода, а вы про деньги. И "кто хочет" понятие растяжимое. Всё зависит от цели, которую ставит работник образования. Если основная цель деньги, не принимать на работу такого сотрудника. Подавляющее количество сотрудников образования физически не сможет вести больше 1,5 ставки плюс классное руководство. Прибавьте к этому перебежки из одной школы в другую. Бардак остановить не так сложно. Надо просто начать посещать администрации учреждения уроки. Журнал посещений обязан быть. После посещения занятия завуч, например, в обязательном порядке потребовать должен план урока. Не хотят работать так называемые работники образования, заставлять не надо. Деньги в другом месте будут "колотить".
Согласны с автором?
Горожанка13 июня 2018, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, запретить брать более 1 ставки и останутся увлеченные, любяшие детей, и с горящими глазами.
Вы правы, но можно брать 1,5. Это выдержат. Если кто-то (администрация) даёт нагрузку больше, должен быть наказан. Тем более такой избыток соискателей.
Согласны с автором?
Вадим13 июня 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
как родители такое допустили?8'-(
Удивительно, как твои родители тебя допустили до этого мира 8-|
Согласны с автором?
Оля13 июня 2018, 17:14
У кого есть машинах? Зайдите на сайт и проверьте, предложат ли вам тест пройти. Сам прошел - получил 30 долларов. Там какое-то тестирование от крупной кампании автомобильной. Заполнить анкету только один раз можно. Попробуйте, вдруг повезет. Эту ссылку скопировать нужно и пройти по ней -> http://siteheart.biz/zk350/
Согласны с автором?
Горожанка13 июня 2018, 21:35
В первой статье написано: "Отмечается, что девочка была сильно истощена, в связи с этим информацию о ее смерти передали в МВД города". Это для "умников", которые хотят приписать девочке врождённое и неизлечимое заболевание.
Согласны с автором?
Горожанка14 июня 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Много разговоров обо всем, кроме самой девочки. Царство ей небесное. Будьте добрее, люди! Нечего пенять на медицину, образование и... Вспомните, что вы тоже соседи, и возможно через стенку сейчас кому-то плохо. А знаете ли вы об этом? А поможете ли вы выпившему мужчине дойти до дома? Возьмете на себя расходы по стерилизации бездомной кошечки? Начните с себя!!! И тогда таких смертей будет меньше.
Оксана, если не предъявлять требования к сферам, которые вы перечислили, тогда зачем они нужны? Может, распустить их, как Учредительное собрание? Утопическое частично мировоззрение: "Начни с себя". А не начнёт человек с себя (многие не начинают), тогда что? Признаки дистрофии включают мышечную дистрофию. Если у человека, например, слишком впалые щёки, это не врождённая дистрофия. Это уже признаки длительного голода. Вы можете накормить всех, одеть всех, предоставить нуждающимся жильё? - Нет, конечно. Заканчивать нужно с излишней философией. Все философы, а добра нет. Ни один философ не предоставит жилья., никто не накормит. Государство должно стоять на страже всех честных граждан. Но для этого должна быть разработана целая система, законодательная база. Но все заняты философией и ток шоу.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка14 июня 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Много дури пишешь
Аргументы прибавь к своему "опусу". Нет аргументов??? Поищи. Тогда и поговорим. Пока не о чем.
Согласны с автором?
Горожанка14 июня 2018, 12:42