Живые статуи и клоуны: как Казань будет развлекать болельщиков ЧМ-2018

Во время чемпионата мира по футболу жителям и гостям Казани точно не будет скучно. В городе будут организованы многочисленные площадки с насыщенной культурной программой. Об этом сегодня в ходе совещания рассказал первый заместитель руководителя исполкома города Дамир Фаттахов.

Так, около стадиона «Казань Арена» будут организованы интерактивные мобильные площадки, анимационные представления и театральные перформансы с участием клоунов, мимов и уличных артистов оригинального жанра и живых статуй.

- На Кремлевской набережной откроется «Территория дружбы». Здесь лучшие коллективы города исполнят песни, танцы народов мира. В парке Горького будет организована площадка «Территория семьи», где пройдут спортивные соревнования. Также культурно-массовые мероприятия пройдут и на Баумана, - рассказал Фаттахов.

Отметим, что самые масштабные мероприятия пройдут около Центра семьи «Казан».

- В день открытия фестиваля болельщиков будет представлена программа «Welcome to Kazan! Welcome to Russia!». 16 июня, в день первого матча в Казани на фестивале будет организована национальная концертная программа «Мы дети одной земли!». А 15 июля в церемонии закрытия фанфеста примут участие звезды российского спорта и эстрады. Кульминацией станет выступление групп ALMA (Россия - Израиль) и Guru Groove Foundation (Москва), - добавил Фаттахов.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля.