Наверх

Живые статуи и клоуны: как Казань будет развлекать болельщиков ЧМ-2018

Живые статуи и клоуны: как Казань будет развлекать болельщиков ЧМ-2018
16+
Фото: kzn.ru/
Самые масштабные мероприятия пройдут около Центра семьи «Казан»

Во время чемпионата мира по футболу жителям и гостям Казани точно не будет скучно. В городе будут организованы многочисленные площадки с насыщенной культурной программой. Об этом сегодня в ходе совещания рассказал первый заместитель руководителя исполкома города Дамир Фаттахов.

Так, около стадиона «Казань Арена» будут организованы интерактивные мобильные площадки, анимационные представления и театральные перформансы с участием клоунов, мимов и уличных артистов оригинального жанра и живых статуй.

- На Кремлевской набережной откроется «Территория дружбы». Здесь лучшие коллективы города исполнят песни, танцы народов мира. В парке Горького будет организована площадка «Территория семьи», где пройдут спортивные соревнования. Также культурно-массовые мероприятия пройдут и на Баумана, - рассказал Фаттахов.

Отметим, что самые масштабные мероприятия пройдут около Центра семьи «Казан».

- В день открытия фестиваля болельщиков будет представлена программа «Welcome to Kazan! Welcome to Russia!». 16 июня, в день первого матча в Казани на фестивале будет организована национальная концертная программа «Мы дети одной земли!». А 15 июля в церемонии закрытия фанфеста примут участие звезды российского спорта и эстрады. Кульминацией станет выступление групп ALMA (Россия - Израиль) и Guru Groove Foundation (Москва), - добавил Фаттахов.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля.    

Люция Кашапова, 09.06.2018, 13:42
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июня 2018, 13:59
Надо было стадион построить около трассы, чтобы ее закрывать постоянно и парализовывать движение в городе >-(
Согласны с автором?
Фарит09 июня 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Надо было стадион построить около трассы, чтобы ее закрывать постоянно и парализовывать движение в городе >-(
на северной объездной дороге ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:03
Ну вот клоунов у нас хватает!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
на северной объездной дороге ;-)
А лучше рядом с горнолыжной бабай Казань. Отличное место. И городу лучше и тем, кому покуй до ЧМ , спокойней.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:09
Клоуны:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
на северной объездной дороге ;-)
нет около боровых. и с 14.06 по 15.07 - закрыть к черту проезд.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 16:08
Понимаю, что после чемпионата мира кабздец будет, цены полетят вверх и полный мрак будет! Но давайте, хоть во-время чемпионата повеселимся, как в последний раз...
Согласны с автором?
Картман09 июня 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Понимаю, что после чемпионата мира кабздец будет, цены полетят вверх и полный мрак будет! Но давайте, хоть во-время чемпионата повеселимся, как в последний раз...
Пир во время ЧМы? 8-*
Согласны с автором?
МВидео09 июня 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
на северной объездной дороге ;-)
..на радость местным прости Господи туткам.
Согласны с автором?
МВидео09 июня 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Клоуны:-D:-D
Статуй живой :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 18:41
Предлагаю устроить гастроли Евгения петросяна, и выступления куклачева организовать совместно с аудиторией проказан!во будет развлекалово !!!
Согласны с автором?
од09 июня 2018, 19:53
да клоунов у нас достаточно. как говорится куда не плюнь
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 20:08
Я так понимаю, для безработных работают эти все клоуны и всё такое видимо. В основном население в Казани с утра до ночи без устали пашет.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю, для безработных работают эти все клоуны и всё такое видимо. В основном население в Казани с утра до ночи без устали пашет.
Работай давай,не отвлекайся
Согласны с автором?
Лука Мудищев10 июня 2018, 12:05
Мы будем,работать в эти дни нам некогда клоунов смотреть.
Согласны с автором?
Лиза10 июня 2018, 15:21
Я и сама бы развлеклась с умным и спортивным мужчиной иностраным .;-) Наши нищие и глупые очень безвкусны .
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Я и сама бы развлеклась с умным и спортивным мужчиной иностраным .;-) Наши нищие и глупые очень безвкусны .
Тебе цена 0 рублей шкурятина ты драная
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 19:32
Пускай перекрывают, раз в год никому не помешает, тем более что объездные есть
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Я и сама бы развлеклась с умным и спортивным мужчиной иностраным .;-) Наши нищие и глупые очень безвкусны .
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 12:41
Чемпионат мира, Глобальное разгул. https://dealspure.com/Macgo-Software-Promo-Codes/Coupons/P1P66REWKQ
Согласны с автором?