В мэрии Казани напомнили: вход на Fan Fest будет бесплатный и доступен для всех

На совещании в мэрии Казани напомнили, что вход на Фестиваль болельщиков будет бесплатным, попасть на него можно будет без билета и паспорта болельщика, рассказал замглавы исполкома города Дамир Фаттахов.

На Фестивале на двух экранах можно будет посмотреть все 64 матча Чемпионата мира, при этом второй экран - отличительная особенность Казани, он был установлен по решение президента РТ Рустама Минниханова. Там также будут работать интерактивные зоны и будут выступать лучшие коллективы города и Татарстане.

В день открытия ЧМ, 14 июня, на Фестивале будет показана программа Welcome to Kazan — Welcome to Russia, представляющая наследие Казани.

16 июня, в день первого матча в Казани, на Фестивале пройдет в рамках программы "Мы — дети одной Земли" прозвучат популярные эстрадные и народные музыкальные выступления всех стран-участниц первенства в Казани.

15 июля на церемонии закрытия Фестиваля болельщиков споют звезды российской эстрады, кльминацией станет выступление групп ALMA (Россия - Израиль) и Guru Groove Foundation (Москва).

- Все, с кем мы в одной упряжке готовили Универсиаду, Чемпионат по водным видам спорта и другие события, могут отметить, что мы обходились без каких-то героических усилий – спокойно в понятные сроки в рабочем режиме реализовывали план по всем мероприятиям. Но в этот раз работа предстоит очень сложная. Это равносильно тому, как если бы мы проводили Сабантуй, но не один день, а весь месяц. При всем нашем опыте такой нагрузки и ответственности – работать в течение месяца нон-стоп без единого выходного – мы еще не имели. Поэтому, чем лучше мы к этому подготовимся, чем подробнее будет расписан регламент действия каждого ответственного, тем успешнее все это пройдет, - заявил мэр города Ильсур Метшин.

Напомним, 12 июня, в День России в Казани пройдет тренировочное открытие Фестиваля болельщиков Чемпионата мира по футболу около Центра семьи "Казан".