Наверх

В Татарстане мачеха выгоняет из дома семью падчерицы с двумя детьми

В Татарстане мачеха выгоняет из дома семью падчерицы с двумя детьми
16+
Отец, подаривший дочери дом, не включил дочь в завещание

В редакцию обратились жительница Чистополя Екатерина Усанова. Она рассказала, что после смерти отца, мачеха пытается выселить ее из дома, который они построили с мужем.

- В 2004 году умерла мама, - рассказывает Екатерина Усанова. - У родителей была квартира и недостроенный дом на земельном участке. Квартиру мы с отцом оформить смогли, а вот дом нет - он еще был недостроен.

Дочь и отец вместе приняли решение продать квартиру и вложить средства в строящийся дом. По словам дочери, отец отдал ей деньги, и говорил «этот дом ваш», а сам завел отношения с другой женщиной.

Муж Екатерины Николай вспоминает не самые гладкие периоды супружества тестя, когда после ссоры с тогда еще сожительницей он две недели прожил в вагончике за городом.

- В 2009 году врачи диагностировали у него онкологию, - рассказывает Николай Усанов. - Потом они поругались, она его выгнала. Он  уехал за город, жил в вагончике, говорил, что хотел повеситься но не смог. Приехал к нам весь голодный-обросший. Она узнала, что он у нас, приехала, после этого он поехал к ней. Это было в сентябре. А в ноябре он написал завещание.


Фото отца и дочери из семейного архива

Несмотря на прогнозы медиков, мужчина продержался еще 7 лет. И все это время, по словам дочери и зятя, он был дееспособен: ходил и обслуживал себя сам.

- Он только последние 4 часа перед смертью лежал, - вспоминает Екатерина. - Не реагировал уже, пока не ушел. Но еще за день до этого он ходил, я навещала его.

После смерти отца от онкологии, выяснилось, что завещание оформлено на другую женщину.


Дом и земельный участок площадью 117 кв.м.

- По завещанию получает все следующая жена моего отца, они зарегистрировали отношения в 2011 году. В завещании фигурирует только она и теперь мы, должны оставить дом, который строили 13 лет, столько вложив в него за все это время! Мы пытались поднять вопрос о включении нас в права собственности раньше, отец говорил, что дом этот наш, она кивала, что ничего ей чужого не надо. А теперь хочет выставить нас детьми на улицу.

Суд первой инстанции Екатерине о принятии в собственность по праву наследия отказал. Девушка подала апелляцию.

- Суд не учитывает то, что родители жили в браке, а проданная квартира - это совместно нажитое имущество, - считает адвокат семьи Лариса Лазарева. - То есть на половину имущества матери претендует дочь - это ¼ квартиры.  А у нас берут и все засчитывают на отца, который все отписал другой женщине. Чистопольский районный суд нарушает права наследника!

Женщина, с которой до сих пор ведутся судебные тяжбы, от комментариев отказывается. Как только нам удалось с ней связаться, она бросила трубку, едва мы успели представиться.

Рассмотрение апелляции в суде назначено на 14 июня. ProKazan.ru будет следать за развитием событий.

Ольга Плешкова, 09.06.2018, 11:00
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Абибас09 июня 2018, 11:24
все проблемы на земле из-за шкур ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 11:25
я, конечно, извиняюсь... но что вы делали семь лет? семь лет нельзя было уладить вопрос документально? вы же знали, что отец болен, и не чем-то, а онкологией! в таких случаях все дела решаются за несколько недель, а вы ждали семь лет и надеялись на честное слово посторонней вам женщины? камон, вы откуда свалились?
Согласны с автором?
ace09 июня 2018, 11:26
не просто так завещание отписано на другого человека, либо обидели, либо ухаживать не захотели
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 11:33
Как свяжутся некоторые мужики с какой-нибудь тёткой, так у них другая голова начинает работать - не та, что на плечах...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 11:53
Завещание опротестовать, они по закону наследники.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Завещание опротестовать, они по закону наследники.
Наследники в случае отсутствия завещания. Как то не вяжется все это...7 лет ухаживала за отцом с ее слов, а он на другую завещание написал... Говорить можно что угодно, но сам факт.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Как свяжутся некоторые мужики с какой-нибудь тёткой, так у них другая голова начинает работать - не та, что на плечах...
на две головы крови не хватает :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Аналь09 июня 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
У денег родства нет,кто первый встал,того и тапочки.
мать продашь?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гость09 июня 2018, 13:45
По закону ей ничего не должны. Квартиру продали, деньги отдали ей, куда потратила она эти деньги, документально ничего не оформлено. Дом был оформлен на отца уже после смерти матери. Если отец написал завещание (что было ещё у него кроме дома???) не на неё, значит она этого не заслужила.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанинн09 июня 2018, 13:46
Ну папаша мерсис
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:52
Даже в сказках об этом писали! Злая мачеха (добрых мачех видимо не бывает) выгоняет из дома деток бестолкового и бесхребетного мужичка, либо после его смерти, либо даже при жизни.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июня 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Все беды,из-за тупых баб.У них одна функция,а они все время куда то лезут блин.
Точно тупые, абсолютно. Онкология, внутренняя интоксикация, плюс обезболивающие по типу наркоты, ей нужно доказывать, что он был неадекватен при написании завещания, а она говорит был дееспособен.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Как правило в подобных историях инициаторами раздерьанивания выступает бабье.
Нефиг жениться при таких законах. Только гражданский союз. (!) Особенно молодежи на будущее чтоб знали. (!)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:29
Вообще то по закону дети и жена наследники первой очереди. Можно оспорить завещание.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 16:26
конечно роль мачехи велика в этом деле но наверное дочь отвернулась от отца и перестала его признавать. Многие дети вспоминают о родителях когда появляется наследство
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
не просто так завещание отписано на другого человека, либо обидели, либо ухаживать не захотели
Конечно, в вагончик жить пошел, а не к дочери...
Согласны с автором?
Роза09 июня 2018, 18:57
Очень много стало желающих на чужое, а дети должны иметь право на наследство
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 19:03
Дочери просто неловко было спросить о завешании,сами вы можете к родителям подойти с этим вопросом?А тётя не промах,И,мужики,не думайте что за вас выходят чтобы обслуживать
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 20:40
Дааааа... Людей испортил квартирный вопрос 8'-(
Согласны с автором?
пуй09 июня 2018, 23:54
россия. хойли. ни души, ни совести. один сплошной левиафан.
Согласны с автором?
Мария Полосухина10 июня 2018, 10:27
Уважаемая администрация сайта. Удалите этот лжепост. Проверьте информацию. Банально суды идут больше года. Попросите дочь предоставить вам документы и копии решений. И вы все поймете. Как можно не проверенную инфу пускать в массы
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя Мария Полосухина
Уважаемая администрация сайта. Удалите этот лжепост. Проверьте информацию. Банально суды идут больше года. Попросите дочь предоставить вам документы и копии решений. И вы все поймете. Как можно не проверенную инфу пускать в массы
Расскажите вашу версию
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 12:06
А то что суды идут, означает что дочь не имеет прав ни на что после обоих родителей?
Согласны с автором?
Лиза10 июня 2018, 17:15
Да уж .
Согласны с автором?
Я11 июня 2018, 09:37
Муж Екатерины ,, Николай даже не стесняясь воюет за дом тестя .Интересно он сам не пробовал работать и улучшить свои жилищные условия .
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Муж Екатерины ,, Николай даже не стесняясь воюет за дом тестя .Интересно он сам не пробовал работать и улучшить свои жилищные условия .
А если не приплетать мужа?Дочь после родителей не должна ничего получить?Скорее всего новая жена и обеспечивала уход,ну так это как бы само собой разумеющееся,нет?Или ей за это дом отдать?
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Муж Екатерины ,, Николай даже не стесняясь воюет за дом тестя .Интересно он сам не пробовал работать и улучшить свои жилищные условия .
И чего это Николаю должно быть стыдно, ему поднимать детей-внуков покойного,это вдове может попробовать заработать на дом?
Согласны с автором?
Вредина11 июня 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
И чего это Николаю должно быть стыдно, ему поднимать детей-внуков покойного,это вдове может попробовать заработать на дом?
У каждого своя правда , и каждый думает правда на его стороне . Передать дом городу.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 08:50
Ольга прекращай писать враньё, по требованию Ларисы Лазаревой!!!!! ( или ты ее боишься?)Вы что думаете своим враньем будете все суды выигрывать? А тебе совет, найди вторую сторону инцедента, а потом только пиши статьи свои!
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя Мария Полосухина
Уважаемая администрация сайта. Удалите этот лжепост. Проверьте информацию. Банально суды идут больше года. Попросите дочь предоставить вам документы и копии решений. И вы все поймете. Как можно не проверенную инфу пускать в массы
А у нас Плешакова как всегда под дутку Лазаревой танцует. Ей правда не нужна, как и раньше! Ей Лазарева говорит в одностороннем порядке, и Плешакова пишет. Если вторая сторона здесь сидит и видит, то выйдите на связь с ПроКазан, там однозначно Лазарева ваш номер тел написала не правильно, что бы не знали основную правду!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:47
Женщина, с которой до сих пор ведутся судебные тяжбы, от комментариев отказывается. Как только нам удалось с ней связаться, она бросила трубку, едва мы успели представиться.-Вы это не читаете что ли?Если правда на стороне мачехи, чего боятся выйти на связь?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:55
Ольга сама не может найти интересную инфу для газеты вот и черпает лже информацию с блондинки- адвоката. У которой своя жизнь намного интереснее. А что про жизнь своей подруги адвоката то не пишите, Ольга? Это куда интереснее ведь. А так, у вас почти каждая статья -это ложь. Потому что доплата вам идёт не от правды.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Женщина, с которой до сих пор ведутся судебные тяжбы, от комментариев отказывается. Как только нам удалось с ней связаться, она бросила трубку, едва мы успели представиться.-Вы это не читаете что ли?Если правда на стороне мачехи, чего боятся выйти на связь?
Написать можно что угодно! Лариса не когда не даёт номера другой стороны Ольге. Или даёт изменённую.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Написать можно что угодно! Лариса не когда не даёт номера другой стороны Ольге. Или даёт изменённую.
Ну если вы знаете правду,так откройте её.Что такого сделала вдова что оказалась достойней дочери Даже если дочь так уж не права,со стороны вдовы некрасиво бодаться.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Ольга прекращай писать враньё, по требованию Ларисы Лазаревой!!!!! ( или ты ее боишься?)Вы что думаете своим враньем будете все суды выигрывать? А тебе совет, найди вторую сторону инцедента, а потом только пиши статьи свои!
А вторая сторона не может на проказу в суд подать за клевету? ))
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
А вторая сторона не может на проказу в суд подать за клевету? ))
Пока суд не выигран,будет тихо на попе сидеть.))
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
соси быстрее пока у меня стоит, думать потом будешь
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 14:15
Ольга Плешкова,интересный сюжет,и к сожалению банальный.Хочется узнать о развитии событий.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:29
Поражают такие родители. пишут завещания на чужих людей, при наличии детей. Возможно, при жизни отношения были очень натянутыми. Но попытаться хотя бы часть отсудить можно.
Согласны с автором?
Мотя13 июня 2018, 17:14
У кого есть машинах? Зайдите на сайт и проверьте, предложат ли вам тест пройти. Сам прошел - получил 30 долларов. Там какое-то тестирование от крупной кампании автомобильной. Заполнить анкету только один раз можно. Попробуйте, вдруг повезет. Эту ссылку скопировать нужно и пройти по ней -> http://siteheart.biz/zk350/
Согласны с автором?
Похуист14 июня 2018, 04:00
В ответ на комментарий пользователя
У кого есть машинах? Зайдите на сайт и проверьте, предложат ли вам тест пройти. Сам прошел - получил 30 долларов. Там какое-то тестирование от крупной кампании автомобильной. Заполнить анкету только один раз можно. Попробуйте, вдруг повезет. Эту ссылку скопировать нужно и пройти по ней -> http://siteheart.biz/zk350/
сам-то пробовал отсосать по ссылке?
Согласны с автором?
христиан15 июня 2018, 14:55
вы внимательно читаете? дочь с мужем этот дом 13 лет!!!!
Согласны с автором?
христиан15 июня 2018, 14:56
строили
Согласны с автором?