Наверх

В Казани экс-начальника колонии осудили на 9 лет за взятки

В Казани экс-начальника колонии осудили на 9 лет за взятки
16+
Фото: Мария Горожанинова/ "Реальное время"

Экс-начальника исправительной колонии №19 Алмаза Тазеева приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу в размере 40 млн рублей за взятки. Такое решение накануне вынес Приволжский районный суд Казани.

Его признали виновным по 17 эпизодам.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в отношении начальника колонии Алмаза Тазеева возбудили дело за взяточничество.

Алмаз Тазеев с января 2014 года по декабрь 2015 года получил от жены одного из осужденных 523 тыс рублей за ослабление режима содержания в колонии, а также решение вопроса об условно досрочном освобождении этого заключенного.

Также с сентября 2015 года по январь 2016 год Тазеев получил 140 тыс рублей, повлияв на получении положительной характеристики другого заключенного, что помогло тому выйти на свободу.

С 13 июля по 5 августа 2016 года Тазеев оказывал психологическое давление на одного из заключенных, угрожая ухудшением содержания в колонии, чтобы тот отказался от ранее написанного им заявления о преступлении. О преступлениях стало известно МВД и ФСБ, которые задержали подозреваемого.

Люция Кашапова, 09.06.2018, 08:11
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин09 июня 2018, 09:26
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:01
Расширят ему дупель , в ментовской зоне уфсиновцы это каста обиженых.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июня 2018, 10:59
Вот вы пишете суд назначил штраф 40 млн.руб.
Так! А брату погибшего от пыток в СИЗО от 5 сотрудников этого же СИЗО, за отца 4 детей, суд присудил 19 тысяч рублей.
ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ!!!
19000 рублей! !!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
ага09 июня 2018, 11:22
Если сравнивать с домашним арестом Мусина и тем, что мусинский подельник Халиков вообще по делу не проходит, то очень суровое наказание.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июня 2018, 11:38
40млн и26млрд----- разница есть? Один шикует дома,другой пока не дома...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Батюшка09 июня 2018, 12:13
Приговор на голых показаниях?
Это что же у нас твориться?
Тогда любого можно посадить...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы пишете суд назначил штраф 40 млн.руб.
Так! А брату погибшего от пыток в СИЗО от 5 сотрудников этого же СИЗО, за отца 4 детей, суд присудил 19 тысяч рублей.
ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ!!!
19000 рублей! !!!!!!!!!!!!!!!!
О какая интересная история, нельзя ли поточнее?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Будет другой, будет также брать взятки, будет откаты давать кому надо. Это все не с потолка взялось весь. И дальше будет процветать.
Да уж нет, зеков надо беспощадно гонять в зоне, никаких поблажек, давать взыскание даже за косой взгляд, хрен им а не УДО!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июня 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Расширят ему дупель , в ментовской зоне уфсиновцы это каста обиженых.
По себе знаешь или книжек начитался?))
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Расширят ему дупель , в ментовской зоне уфсиновцы это каста обиженых.
пернатый клюв захлопни
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
По себе знаешь или книжек начитался?))
похоже не понаслышке знает)))
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Расширят ему дупель , в ментовской зоне уфсиновцы это каста обиженых.
откуда знаешь?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 июня 2018, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Бог шельму метит, пусть на себе почувствует все прелести Российской действительности.
Слышь деньги отдай. Со своим зеком деньги мошенническим путем делали мрази обманывая своих же как будто под начальника, удобно же передавал своей жеге наркоманке судимой деньги мразь конченная. А порядочный человек должен просто сидеть.
Согласны с автором?
брат11 июня 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
По себе знаешь или книжек начитался?))
ну во первых в ментовских зонах обиженных нет, во вторых бывшие сотрудники УФСИН живут, как и все, к касте отделенных не относятся, все от человека зависит,как и везде, ну а в третьих заметьте злорадствуют по данной ситуации только шерсть и гребни или их родственники ни один порядочный ни чего плохого не говорит
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:37