Наверх
Реклама

МВД: Швея из Казани размещала объявления об изготовлении кукол Забиваки в соцсетях

МВД: Швея из Казани размещала объявления об изготовлении кукол Забиваки в соцсетях
16+
Фото: скриншот видео с подозреваемой idelreal.org/a/29275757.html
Установлено, что стоимость одной такой куклы составляет 25 тыс рублей

49-летняя швея из Казани Ирина Зингарова, которую обвиняют в незаконном использовании товарных знаков FIFA, размещала объявления об изготовлении кукол Забиваки в соцсетях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РТ.

Установлено, что стоимость одной такой куклы составляет 25 тыс рублей. Также сотрудники полиции обнаружили пять швейных станков и один шерфовальный станок и изъяли фотографии с изображением волка Забиваки.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что полиция Казани завела уголовное дело в отношении 49-летней швеи Ирины Зингаровой из-за сшитых ростовых кукол в виде волка Забиваки. По словам женщины, в начале этого года ее попросили изготовить ростовую куклу, чтобы она была максимально похожа на волка Забиваку. Когда куклы были готовы, то выяснилось, что клиент оказался старшим оперуполномоченным майором полиции Ильдаром Гайнутдиновым.

В отделе полиции женщине сообщили, что на нее завели уголовное дело за использование чужого товарного знака, добавив, что, если бы она реализовала одну куклу, уголовного дела бы не было. 

Люция Кашапова, 08.06.2018, 14:54
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2018, 15:03
Проклятая ! Расхитительница капиталистической собственности !!!
Согласны с автором?
Дмитрий08 июня 2018, 15:21
Какие же они мерзавцы мвд !! Это самое мягкое определение !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Влажный пельмень твоей мамки08 июня 2018, 15:24
вангую: условка и штраф
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Какие же они мерзавцы мвд !! Это самое мягкое определение !!!
Это вам не дела с фигурантами - сильными мира расследовать(
Согласны с автором?
ол08 июня 2018, 15:30
как пить дать вышка светит бабе
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 15:55
Со швеей бороться легче,сем с тотальным воровством чиновников Получают 500000,а преобретают имущество на миллионы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2018, 16:19
Мусорская подстава как обычно , а объяснить гражданину противоправность его действий до того как он попал под УК не судьба ? Или мусор решил по лёгкому срубить палку ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2018, 18:12
Для начала скажу, все монетки с надписью "универсиада 2013", которые попались, отдал бомжам, избавился, как от артефакта несчастья.
Согласны с автором?
Слушатель08 июня 2018, 18:15
Да.... Виноват забивака. Наверное на яхту себе копила. Ненасытная, нет что бы банк открыть и закрыть! Она куклы шьёт! Пожизненно! В тюрьму
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:17
Надо хорошего адвоката, это раз. Два - никаких забикак ты не знаешь, шьешь в своей каморке папы карлы, а что там происходит в этом сумасшедшем мире - не твое дело. Три - на фото были изображены выполненные изделия на заказ, как пример возможностей мастера, а не реклама пошива именно этих изделий, а кто заказывал - с тех и спрос, голова-то в каморке (см выше).
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:21
" пять швейных станков и один шерфовальный станок"

один шифровальный станок? Эта баба - шпиён! Держите её! :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:23
Вот подонки, женщина выживает в этом воровском мире, а они еще её и добивают. Пусть будут прокляты те, кто это творит и их потомки!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2018, 18:30
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:35
А-то и пургу с забикакой пускают, как то дело с учителешкой, пропагандистский фейк. Так и далась эта ваша забикака, обнаружу среди вещей, выброшу, без раздела мусора.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
А-то и пургу с забикакой пускают, как то дело с учителешкой, пропагандистский фейк. Так и далась эта ваша забикака, обнаружу среди вещей, выброшу, без раздела мусора.
Цену набивают и рекламу, никчемному куску ...вна
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 19:13
Надо было собрать робота-убиваку. И восстали машины из пепла ядерного огня.:-D
Согласны с автором?
саша08 июня 2018, 19:16
Ну да, ворующие миллионами могут себе орден выписать, поймали главную мафиозницу региона!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 20:06
Полицай поступил подло,
но (если честно!) нельзя символику чемпионатов и Олимпиады самим "лепить"!
Общие правила для всех и во всем мире.
Как-то так!(!)
Согласны с автором?
Куку08 июня 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, ворующие миллионами могут себе орден выписать, поймали главную мафиозницу региона!
Вы повторяетесь, до вас это уже многие писали.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 20:30
Где теперь Мусин?
Согласны с автором?
Рустам Нургалиевич08 июня 2018, 20:47
какой подлый мент этот Ильдар Гайнутдинов. Швеи выживают! сколько им платят? копейки! Хотя швеи производят товар, хоть немного но двигают экономику. А сколько платят этому Гайнутдинову. Наверно под 100 т.р., а что он производит? и какая польза от его такой "работы"? да никакой.
Согласны с автором?
Димон08 июня 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
какой подлый мент этот Ильдар Гайнутдинов. Швеи выживают! сколько им платят? копейки! Хотя швеи производят товар, хоть немного но двигают экономику. А сколько платят этому Гайнутдинову. Наверно под 100 т.р., а что он производит? и какая польза от его такой "работы"? да никакой.
Вы , что хотите правохранительные органы отменить? Как без них то?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Закон суров, но он закон.
Димон, открыть тебе маленький секрет?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
вангую: условка и штраф
Слышь вангист, нырни уже в пилотку а то отвлекаешься не по делу
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Димон, открыть тебе маленький секрет?
Открываю секрет: никого не е..т, что ты тут бздишь, и свои ценности сунь себн в зад.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 22:39
Провокация правоохранительных органов. Дааа, вся надежда с наведением порядка только на солдат НАТО.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Закон суров, но он закон.
Димон, это ты?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Димон, это ты?
О, мамасита, ало кубано, вы так похожи. Вам нужно познакомиться, а не ошибки в текстах исправлять :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Какие же они мерзавцы мвд !! Это самое мягкое определение !!!
Работают для галочки в этой стране . Есть статья, значит надо обязательно привлечь. На загнивающем западе , даже когда дорожная полиция останавливает , не стремится тебе выписать штраф , проводит проф беседу и у них нет этого дурного плана как можно больше набрать штрафов в бюджет.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 23:16
Мусора в своём репертуаре...
Согласны с автором?
нет09 июня 2018, 03:46
В-наше-время-осторожность-должна-быть-на-пределе-Смотри-по-сторонам-чтобы-случайно-не-задели-Чтобы-потом-тебя-не-затаскали-по-судам-Опереди-их-всех-толкни-себя-ты-сам!Чтоб-сегодня-выжить-должен-быть-ты-умным-Чтобы-завтрак-был-обед-а-также-ужин-На-ум-забей-совсем-он-тебе-не-нужен-Обзаведись-знакомствами-и-номерами-непростых-людей!В-нашей-жизни-вежливость-главное-в-карьере-Не-усугубляй-ты-карму-в-своей-великой-вере-Что-честностью-и-доблестью-упорными-трудами-Все-заработал-тот-кто-с-нимбом-на-феррари.И-пусть-от-света-нимба-у-всех-затмится-взор-Негоже-смертным-зреть-езду-на-красный-светофор-Пусть-также-от-него-ослепнут-негодяи-Посмевшие-подозревать-святого-что-он-вор.Пусть-страшный-мор-падет-на-их-жилища-Чтоб-им-зарплату-всем-иметь-еле-хватавшую-на-пищу-Пусть-дети-их-сдают-ЕГЭ-годами-И-плата-за-квартиру-как-за-жизнь-виноваты-сами.Пусть-в-святости-не-сомневаются-иных-Среди-которых-нет-ни-жуликов-ни-воров-нет-вообще-плохих-Ведь-только-им-судить-дано-всех-тех-простых-Что-где-то-как-то-да-не-так-сказали-про-тех-иных.Ты-в-святость-их-поверь-до-самого-конца-И-не-показывай-ни-в-кое-случае-им-своего-лица-Иначе-лик-тебя-простого-их-всех-смутит-И-их-чела-святые-обагрит-вдруг-стыд.В-наше-время-спешность-должна-быть-на-пределе-Не-верь-не-бойся-не-проси-чтобы-на-деньги-не-нагрели-Чтобы-потом-тебя-не-затаскали-по-судам-Опереди-их-всех-и-засуди-себя-ты-сам!P.S.стих-посвящается-всем-тем-кого-посадили-посадят-или-пытаются-наконец-уже-усадить-непокорных-разрушителей-святых-устоев-нашей-праведной-жизни-в-которой-нет-месту-злу-и-порочности-угрожающей-нашей-государственности.Еще-один-P.S.Я-люблю-Россию-и-желаю-ей-исключительно-всего-самого-хорошего.Стих-является-творческим-экспериментом-написанный-в-шуточной-манере-и-не-имеет-ни-какой-связи-с-реальностью-в-которой-мы-живем.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 05:18
В ответ на комментарий пользователя
Какие же они мерзавцы мвд !! Это самое мягкое определение !!!
Чувствую, развалится их уголовное дело...
Федеральный закон №211-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия экстремизму», согласно которому в закон «Об оперативно-розыскной деятельности» (статью 5) внесены дополнения, согласно которым органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается  подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация).
Согласны с автором?
Казанец09 июня 2018, 05:35
Интересно, на создателей мультфильма ну погоди заведут дело? Там кольца фигурируют в мультике.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Не гунди мне тут.
Щас Гундяев на тебя божеские проклятия нашлёт, будешь его в суе озвучивать.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 07:20
Один муда.. Мутко назвал шутливо с приколом и улыбкой в эфире ТВ на вопрос спортивного комментатора ''как назовём волка? '' ''пусть будет Забивака, волк.Забивака ''. Теперь эта ''детская болезнь.ущербного человека в отчаянии от игры кривоногих и желание их недосягаемой победы'' ломает судьбы простых.людей с профессией швеи
Согласны с автором?
Казанец09 июня 2018, 07:42
Волк-забивака, а футболисты? Съел кулебяки-посмотри на футболяков.
Согласны с автором?
Муж Димасассу пивасом09 июня 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
На органы:-D
Молчи женщина.
Согласны с автором?
Муж Димаса ссу пивасом09 июня 2018, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
В-наше-время-осторожность-должна-быть-на-пределе-Смотри-по-сторонам-чтобы-случайно-не-задели-Чтобы-потом-тебя-не-затаскали-по-судам-Опереди-их-всех-толкни-себя-ты-сам!Чтоб-сегодня-выжить-должен-быть-ты-умным-Чтобы-завтрак-был-обед-а-также-ужин-На-ум-забей-совсем-он-тебе-не-нужен-Обзаведись-знакомствами-и-номерами-непростых-людей!В-нашей-жизни-вежливость-главное-в-карьере-Не-усугубляй-ты-карму-в-своей-великой-вере-Что-честностью-и-доблестью-упорными-трудами-Все-заработал-тот-кто-с-нимбом-на-феррари.И-пусть-от-света-нимба-у-всех-затмится-взор-Негоже-смертным-зреть-езду-на-красный-светофор-Пусть-также-от-него-ослепнут-негодяи-Посмевшие-подозревать-святого-что-он-вор.Пусть-страшный-мор-падет-на-их-жилища-Чтоб-им-зарплату-всем-иметь-еле-хватавшую-на-пищу-Пусть-дети-их-сдают-ЕГЭ-годами-И-плата-за-квартиру-как-за-жизнь-виноваты-сами.Пусть-в-святости-не-сомневаются-иных-Среди-которых-нет-ни-жуликов-ни-воров-нет-вообще-плохих-Ведь-только-им-судить-дано-всех-тех-простых-Что-где-то-как-то-да-не-так-сказали-про-тех-иных.Ты-в-святость-их-поверь-до-самого-конца-И-не-показывай-ни-в-кое-случае-им-своего-лица-Иначе-лик-тебя-простого-их-всех-смутит-И-их-чела-святые-обагрит-вдруг-стыд.В-наше-время-спешность-должна-быть-на-пределе-Не-верь-не-бойся-не-проси-чтобы-на-деньги-не-нагрели-Чтобы-потом-тебя-не-затаскали-по-судам-Опереди-их-всех-и-засуди-себя-ты-сам!P.S.стих-посвящается-всем-тем-кого-посадили-посадят-или-пытаются-наконец-уже-усадить-непокорных-разрушителей-святых-устоев-нашей-праведной-жизни-в-которой-нет-месту-злу-и-порочности-угрожающей-нашей-государственности.Еще-один-P.S.Я-люблю-Россию-и-желаю-ей-исключительно-всего-самого-хорошего.Стих-является-творческим-экспериментом-написанный-в-шуточной-манере-и-не-имеет-ни-какой-связи-с-реальностью-в-которой-мы-живем.
Эк тебя накрыло.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июня 2018, 08:07
Раньше гнобили бабок с семечками......богатых"воров"не трогают. Ворующие миллиардами сидят по домам и смеются над простым,работающим честно народом.
Согласны с автором?
горожанин09 июня 2018, 08:39
вот таких сотрудников и называют - мусор. самый настоящий мусор.
Согласны с автором?
горожанин09 июня 2018, 08:51
не от хорошей жизни она продавать их хотела
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Волк-забивака, а футболисты? Съел кулебяки-посмотри на футболяков.
Мазиляка, Пропускака, Свистака , Болтака, Матеряка.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Полицай поступил подло,
но (если честно!) нельзя символику чемпионатов и Олимпиады самим "лепить"!
Общие правила для всех и во всем мире.
Как-то так!(!)
ну административку влепить. всего и дело! А зачем уголовку то?>-(
Согласны с автором?
Сладкий пельмень твоей мамки09 июня 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Слышь вангист, нырни уже в пилотку а то отвлекаешься не по делу
иди г0вна пожуй
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:11
+
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:42
Все хотят заработать на ЧМ 2018, иначе нафиг он нужен. Арендодатели тоже повышают ценники на съем жилья на время ЧМ. Причем ломят космические ценники. И ничего. Я думаю, что он 2 кукол ФИФА и ее спонсоры не пострадали бы в прибыли.
Согласны с автором?
Игорь09 июня 2018, 12:09
Говорю вам, как человек, проходящий по данному делу свидетелем: Этот негодяй из УЭБ сознательно спровоцировал её на преступление, причём, специально заказал несколько кукол, чтобы накрутить на уголовное дело. Она его предупреждала и несколько раз спрашивала, есть ли у него разрешение на использование данного персонажа (беспокоилась, чтобы У НЕГО! не было проблем). В момент заказа рядом было два свидетеля, которые подтверждают её слова. А он вёл тайную съёмку, но на копии этой съёмки, которую они предоставили следователю-дознавателю, несколько кусков вырезано, т.е. они попросту подчистили улики. У них для этого целый отдел есть. "Заказчик" её уверял, что все разрешения у него есть, в каждый свой визит обещал, что покажет в следующий раз. Ну и подгонял, чтобы она быстрее включилась в работу. Настойчиво просил максимального сходства, а приезжал он неоднократно (работа длилась ровно месяц). За это время майор-ловкач заказал, ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, у этой же швеи, шикарный портфель из натуральной кожи СО СКИДКОЙ! Носит сейчас - радуется, наверное... Во время задержания, 8 мая, ввалилось четверо полицейских, два "заготовленных" понятых и ещё какой-то непонятный субъект, может, корреспондент KZNLYVE? - они как-то очень быстро это дело "осветили" на своих страницах, правда, написали, что продавала она их по 130.000 за штуку, так что есть ещё кому за клевету ответить. Во время всей процедуры несколько раз заламывали ей руки, запугивали. Она, конечно, сняла в медучреждении травмы и подала заявление в следственный отдел на их действия, но никаких действий в УВД предпринимать не собираются! У них - круговая порука.
А, насчёт пяти швейных машин, (одна из них бытовая, за 5тыс.) и шерфовального станка (для непосвящённых - это приспособление для утончения кожи), скажу - не завидуйте! Продайте, сначала, свой садовый участок, а потом тратьте по своему усмотрению. Швея, почему-то, решила открыть производство...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:33
Помоги тебе бог.
Согласны с автором?
зу зу зу09 июня 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Говорю вам, как человек, проходящий по данному делу свидетелем: Этот негодяй из УЭБ сознательно спровоцировал её на преступление, причём, специально заказал несколько кукол, чтобы накрутить на уголовное дело. Она его предупреждала и несколько раз спрашивала, есть ли у него разрешение на использование данного персонажа (беспокоилась, чтобы У НЕГО! не было проблем). В момент заказа рядом было два свидетеля, которые подтверждают её слова. А он вёл тайную съёмку, но на копии этой съёмки, которую они предоставили следователю-дознавателю, несколько кусков вырезано, т.е. они попросту подчистили улики. У них для этого целый отдел есть. "Заказчик" её уверял, что все разрешения у него есть, в каждый свой визит обещал, что покажет в следующий раз. Ну и подгонял, чтобы она быстрее включилась в работу. Настойчиво просил максимального сходства, а приезжал он неоднократно (работа длилась ровно месяц). За это время майор-ловкач заказал, ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, у этой же швеи, шикарный портфель из натуральной кожи СО СКИДКОЙ! Носит сейчас - радуется, наверное... Во время задержания, 8 мая, ввалилось четверо полицейских, два "заготовленных" понятых и ещё какой-то непонятный субъект, может, корреспондент KZNLYVE? - они как-то очень быстро это дело "осветили" на своих страницах, правда, написали, что продавала она их по 130.000 за штуку, так что есть ещё кому за клевету ответить. Во время всей процедуры несколько раз заламывали ей руки, запугивали. Она, конечно, сняла в медучреждении травмы и подала заявление в следственный отдел на их действия, но никаких действий в УВД предпринимать не собираются! У них - круговая порука.
А, насчёт пяти швейных машин, (одна из них бытовая, за 5тыс.) и шерфовального станка (для непосвящённых - это приспособление для утончения кожи), скажу - не завидуйте! Продайте, сначала, свой садовый участок, а потом тратьте по своему усмотрению. Швея, почему-то, решила открыть производство...
наверное попросил 10 портфелей из кожи за бесплатно, получил отказ и вот тебе - сшили дело белыми нитками B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:43
Народ ещё не понял,что не ничего в будущем не будет, не пенсий,не внятного образования, ни работы с приличным зароботком только жалкие подкачки на уровне прожиточного минимума, определяемыми олигархатом.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 19:00
умирать-то когда-нибудь надо этому мycopy.. Там и ответит за дела свои..
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:09
Полицейский сволочь ещё та, конечно, но и швея хороша... Тормознула бы заказ до предъявления разрешения, мол, пока не принесешь, не буду делать. Боялась заказ упустить, эхххх...
Согласны с автором?
Пилат Понтийский10 июня 2018, 05:21
В ответ на комментарий пользователя
Закон суров, но он закон.
Своим - все, остальным по Закону!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Полицейский сволочь ещё та, конечно, но и швея хороша... Тормознула бы заказ до предъявления разрешения, мол, пока не принесешь, не буду делать. Боялась заказ упустить, эхххх...
Вот и пусть теперь сядет лет на20
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 07:51
Мусин вернул миллиарды?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Мусин вернул миллиарды?
те миллиарды давно уже "освоены"! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 19:31