Наверх
Реклама

Мнимая экономия: история казанца, который потерял 100 тысяч на покупке первого автомобиля

Мнимая экономия: история казанца, который потерял 100 тысяч на покупке первого автомобиля
К нам обратился молодой человек, который хотел сэкономить на покупке первого автомобиля, но у него не вышло

Андрей (имя изменено) год назад решил купить автомобиль, но не хотел брать кредит. Он несколько лет копил, чтобы купить себе новый Рио, а потом нашел выгодное предложение и решил сэкономить. Дальше рассказ пойдет от лица Андрея.

- Я долго мечтал о своей машине. Брать кредит я принципиально не хотел, не могу спокойно спать, пока чувствую, что кому-то должен. Три года копил деньги, отказывал себе во всем, чтобы собрать нужную сумму. На момент покупки новый Рио стоил около 500 тысяч. Когда я уже накопил 400, в интернете увидел объявление о продаже именно такой машины, как мне хотелось, и мне на нее хватало.

По телефону мне уверенно сказали, что нужная машина в наличии, в том самом цвете и комплектации. Я собрался и взял с собой 100 тысяч, которые лежали наличкой дома. Остальные решил снять с карты после осмотра машины.

Машина действительно оказалась неплохой, я попросил друга-механика ее осмотреть, вопросов не возникло. Продавец намекнул, что такие ходовые машины у него не задерживаются и предложил подписать договор предпродажи. Находясь в состоянии мандража (еще бы, мечта сбывается), я подписал бумаги, внес 100 тысяч предоплаты и поехал за деньгами. По дороге я связался с другом, который недавно покупал машину и он посоветовал сверить VIN-номера. 

По возвращению я сверил VIN-номер на находящейся у меня бумаге и машине, которой собирался купить. И они оказались разными. Сначала я подумал, что это ошибка, но потом мне стало ясно - это мошенники. На мое негодование менеджеры только разводили руки. Оказывается в договоре предпродажи было указано, что деньги мне не вернут. 

Я позвонил знакомому юристу и объяснил ситуацию. Он сказал, что "кидалово" у серого дилера - обычное дело. Если вкратце, то на суды я потрачу намного больше времени и денег. Поэтому он посоветовал просто уйти. Я не мог поверить, что с таким трудом накопленные деньги просто пропали. Машина была почти у меня, а теперь снова копить. Я начал скандалить, чуть не дошло до потасовки. Но охрана меня выставила. Я хотел вызвать полицию, но по бумагам я был не прав.

Через пару месяцев я услышал про государственную программу "Первый автомобиль". По ее условиям человеку, который первый раз покупает автомобиль, государство субсидирует 10 процентов от стоимости. Но по условиям программы машина должна быть куплена в кредит. Неделю я размышлял и принял решение купить. Все оставшиеся деньги я внес в качестве первоначального взноса. В этот раз я пошел к "официалу", поскольку не хотел больше так рисковать. Я жалею, что сразу не обратился туда.

Данис Хамидуллин, 19.06.2018, 07:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин19 июня 2018, 07:17
Часто повторяемая тема на проказане . Заказ от Кан авто, что ле?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рр19 июня 2018, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Часто повторяемая тема на проказане . Заказ от Кан авто, что ле?
На это и рассчитано
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 08:13
...Андрей (имя изменено) ...///детективы елы палы...да хоть Питр...
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 08:25
История высосана из пальца, а юрист просто некомпетентен, при расторжении ДКП задаток возвращается. Суды такие дела рассматривают влет, 100 тысяч + 50 тысяч штрафа по ЗоЗПП + % за пользование чужими денежными средствами + судебные расходы. То, что номера агрегатов не сверены, это вообще бредятина.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 08:56
Да реклама это сведённая на кредит...суть напугать и показать выход из ситуации...якобы выход...кабала короче.
Согласны с автором?
Ага19 июня 2018, 09:04
Записки "счастливого ипотечника".
Согласны с автором?
Дмитрий19 июня 2018, 09:06
Если бы в конце еще написал в каком банке взял кредит, было бы совсем красивая история.
Согласны с автором?
Аноним19 июня 2018, 09:29
Про Казань, это явный заказ, вводящий в заблуждение читателей и покупателей. Пора прекращать морочить людям головы
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:01
а я Никита езжу на заднеприводной машине :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 10:53
Эдэм келкесе)
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 11:52
Для чего лоху машина? :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 12:32
Такая наивная и тупенькая реклама кредита :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июня 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Часто повторяемая тема на проказане . Заказ от Кан авто, что ле?
что ли
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 14:52
Узнай на сколько тысяч ты лох....
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Часто повторяемая тема на проказане . Заказ от Кан авто, что ле?
Че ле
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 20:19
это было мошенничество в чистом виде. не бояться надо было - обращаться в суд - это можно и бесплатно сделать
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
это было мошенничество в чистом виде. не бояться надо было - обращаться в суд - это можно и бесплатно сделать
Ты всерьез? История выдумана от начала до конца а-ля Леня Голубков :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Часто повторяемая тема на проказане . Заказ от Кан авто, что ле?
бех лоха и жизнь плоха!!!:-D
Согласны с автором?
Депутат Балтики22 июня 2018, 19:43
Копирайтер дешевую статейку накропал с бодуна.
Согласны с автором?
126 июня 2018, 07:44
что бы ни писали новая машина лучше любой б у. пусть базовая гранта вместо мазды цх5. зато ездить будет. а не на бумаге сверкать что есть
Согласны с автором?