Наверх
Реклама

В Казани убрали пешеходный переход около остановки «Молодежный центр»

В Казани убрали пешеходный переход около остановки «Молодежный центр»
16+
Фото: народный корреспондент
Люди должны будут переходить дорогу через подземный переход на станции метро

В Казани убрали пешеходный переход через улицу Декабристов около остановки «Молодежный центр». Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент.

- Теперь ближайший пешеходный переход там, где вход в метро «Козья слобода», - написал народный корреспондент.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани по улице Декабристов в ближайшее время перенесут остановку «Молодежный центр». В настоящее время между остановками «Молодежный центр» и «Энергоуниверситет» подготовили заездной карман. Работы по устройству нового заездного кармана по улице Декабристов в районе дома №2 выполнены. Расстояние между остановочными пунктами «Энергетический Университет» и «Молодежный центр» составляет 400 метров, что соответствует нормативным документам. 

ProKazan.ru, 08.06.2018, 11:31
Тэги: Народная новость
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2018, 11:43
Все, что не делается, во вред людям(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2018, 11:47
Руководство города само вынуждает людей покупать машины. Город становится все недоступнее для пешеходов - надземные переходы на уровне третьего этажа без лифтов, отсутствие пандусов, теперь вот сокращение пешеходных переходов.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 11:53
Похоже переход убрали временно, пока действует фан зона у чаши и перекрыта С.Хакима. Иначе демонтировали бы светофоры и знаки. Однако водители сейчас привыкнут что перехода там нет, а отдельные элементы и так там летают разгоняясь еще от Энерго, и потом на этом месте будет очень опасно переходить дорогу, очень "грамотное" решение приняли.
Согласны с автором?
АЛекс08 июня 2018, 11:56
Это по-нашему: хочешь перейти - садишься в автобус, едешь до перехода , переходишь, опять садишься в автобус - и обратно в том же порядке...8-* Ну, где ещё такое встретишь?! Интересно: это насовсем, или только для чемпионата?;-|
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 11:57
когда уже все это закончится?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:00
"должны будут" с какого это ..*я мы им должны?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
давно пора. гулять полезно. тем более в подземном переходе авто не ездят
А вы попробуйте в подземный переход спуститься с детской коляской. Или на костылях.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Сын алкаша08 июня 2018, 12:32
И как мне теперь в акбарс банк или в сафар отель добираться?
Согласны с автором?
ч08 июня 2018, 12:59
Это нее первый переход в Казани где чтобы перейти улицу надо топать с километр.
Согласны с автором?
Беспечный ездок08 июня 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Руководство города само вынуждает людей покупать машины. Город становится все недоступнее для пешеходов - надземные переходы на уровне третьего этажа без лифтов, отсутствие пандусов, теперь вот сокращение пешеходных переходов.
А для машин доступнее что-ли? Бензин дорожает, везде почти 40 км/ч, остановки запрещены, парковки даже почти на выселках платные, да еще ГАИ сейчас муштрует всех подряд. Сомнительное преимущество.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Пешеходные переходы по зебре это анахронизм. Дороги для автомобилей, а переходы либо подземные, либо надземные. Сколько людей сбивают на зебрах? Нужно их убирать с дорог, из-за них на дорогах создаются пробки.
Из окна автобуса виднее
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 15:52
Писали же до этого что остановку перенесут. Так что все ожидаемо.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 16:09
ишаки тупорылые 8'-(
Согласны с автором?
Катя08 июня 2018, 16:13
Совсем что ли умом тронулись там???
Согласны с автором?
Костя08 июня 2018, 16:16
Боже почему у нас какие-то дебилы решают все!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
А вы попробуйте в подземный переход спуститься с детской коляской. Или на костылях.
Весьма аргументированно Ваше высказывание. Не зря ведь америкашки и вовсе стеб засняли под названием : "Старикам тут не место"....................................
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Совсем что ли умом тронулись там???
Ачё такое Катюха?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Боже почему у нас какие-то дебилы решают все!
Говорит оно,с интеллектом осла
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 19:38
Мля, а так было удобно на велосипеде на другую сторону переходить, если едешь.с улицы Солдатской. Теперь с велосипедом обратно и в подземный переход? Уё..ки.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Пешеходные переходы по зебре это анахронизм. Дороги для автомобилей, а переходы либо подземные, либо надземные. Сколько людей сбивают на зебрах? Нужно их убирать с дорог, из-за них на дорогах создаются пробки.
Самый адекватный и нужный комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 23:40
Том ремот,наши лица перебирают!ветеран войны в афганистане,мухаметзянов икрам.жир битне тыгасы була жир астына булса да..
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 23:42
Если вы знаете,установленную разметку или знак дорожный убрать противозаконно!а что значить нарушение закона вы все знаете!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 23:45
Обязательно бусерегезне чыгара берар шакшы киенеп чыгып!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Казанец09 июня 2018, 07:33
Спасибо за ум наших правителей всевышнему.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо за ум наших правителей всевышнему.
Всевышнего нет. Все полномочия у народа. Он велик. Но нет ''Александра Невского'' или Ильича. :-P
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Пешеходные переходы по зебре это анахронизм. Дороги для автомобилей, а переходы либо подземные, либо надземные. Сколько людей сбивают на зебрах? Нужно их убирать с дорог, из-за них на дорогах создаются пробки.
Сразу видно - автор комента не потрудился проверить, что на самом деле анахронизм, а что - нет в современной науке по градостроению и планированию уличного движения. Потому что всё в точности наоборот.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:28
На Ибрагимова не было перехода, что до одного, что до другого светофора топать надо было очень далеко. В результате люди просто бросались под колеса. Ну вот оно надо было?! И спустя длительное время там нарисовали зебру.
Ну и зачем убрали на этот раз? Был же светофор.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
На Ибрагимова не было перехода, что до одного, что до другого светофора топать надо было очень далеко. В результате люди просто бросались под колеса. Ну вот оно надо было?! И спустя длительное время там нарисовали зебру.
Ну и зачем убрали на этот раз? Был же светофор.
барину западло на светофоре стоять пока холопы пройдут
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:37
в казани у власти враги народа.

думаю они кончат оечнь плохо толстых пухлых скотов будут вешать витоге!
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:37
метшине педераст
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:38
метшин уорд вернипереход толстый ты уродл самвлюбленое чмо!! опущеный педик казел метшин7 ВОРЮГА искотина глупая оси метши н! скоротебеанус будутравтьна зоне урод скотина гадина толстая тупая сдохни метшин!
Согласны с автором?