Наверх

Следком закрыл дело экс-главы Тукаевского района в связи с его раскаянием

Следком закрыл дело экс-главы Тукаевского района в связи с его раскаянием
16+
Фото: "Бизнес Онлайн"

Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении экс-главы Тукаевского района Тагира Харматуллина, передает chelny-biz.ru.

Сообщается, что следствие учло раскаяние фигуранта дела. Кроме того, Харматуллин в полном объеме возместил ущерб — 32 млн рублей, также вернул в муниципальную собственность 4,5 га земельного участка.

Напомним, Тагир Харматуллин был арестован в январе. По версии следствия, чиновник дал незаконное указание выделить земельный участок в селе Большая Шильма. Кроме того, он дал указания перевести эти земли из разряда рекреационной в участок, на котором разрешено строительство домов. 

Люция Кашапова, 07.06.2018, 15:25
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мар07 июня 2018, 15:36
А что, так можно было?!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:44
Даже ни сколько не удивительная статья...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:46
Эти глаза не могут лгать ...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:46
Чиновнику достаточно покаяться, получается, и ему (отпускают все грехи) прощают любые преступления?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:54
Себе немножко оставил????
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:58
Ждем закрытия дела Мусина в связи с его Раскаиванием!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:59
Все не нажрутся твари
Согласны с автором?
"следствие учло раскаяние фигуранта дела"
удивительная формулировка! А я думал, это суд учитывает раскаяние и возмещение ущерба..

А что, в УПК есть такая норма? Следак может "учесть раскаяние" и закрыть дело?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:02
Негодяй извинился (с)
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя Красноармеец Сухов
"следствие учло раскаяние фигуранта дела"
удивительная формулировка! А я думал, это суд учитывает раскаяние и возмещение ущерба..

А что, в УПК есть такая норма? Следак может "учесть раскаяние" и закрыть дело?
Ага ,только не дело,а человека)))Чисто сердечное признание ,облегчает вашу участь и добавляет срок)))
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 июня 2018, 16:20
- Подсудимый! Вам предоставляется последнее слово!
- Двэсты патдэсят тысач...
- Суд удаляется на совещание!
- Подсудимый! Вы признаете свою вину?
- Нэт!
- Ну на нет и суда нет!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 16:36
Ну что вы все накинулись на него, нормальный мужик, обворовал государство, которому простой люд налоги платит, схватили его за ж,, а он извинился, пообещал, что такого больше не повторится, а его и отпустили. Низкий поклон такому благородному главе, какой молодец, вот каких надо ставить руководить районом!
Согласны с автором?
Горожанина07 июня 2018, 16:50
Теперь можно украсть, а если поймают, то всё вернуть и ничего не будет. Охренеть новый закон. Все воруйте!!! Может не поймают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
интересно, а в Китае такое прокатило бы?
Типа, я раскаялся и готов вернуть уворованное? ;-)
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка07 июня 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя Красноармеец Сухов
интересно, а в Китае такое прокатило бы?
Типа, я раскаялся и готов вернуть уворованное? ;-)
:-)
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка07 июня 2018, 17:30
:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:41
В Китае отобрали бы все у него и у родственников,шлепнули бы и счёт за пулю прислали бы,а кто уверен что он вернул все на него дело было заведено убэпом так не дали удачливый очень,
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:49
По-моему, можно смело возбуждать новое уголовное дело уже против следака :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Себе немножко оставил????
И не только себе , но и ем, кто его простил...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
По-моему, можно смело возбуждать новое уголовное дело уже против следака :-D
И против судьи!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Лука Мудищев07 июня 2018, 18:55
У него 32 лимона в кармане на сигареты держит.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:06
Мусин вернул миллиарды?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:22
Вот это татарстанское правосудие......................
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
И против судьи!
Так даже до суда дело не дошло, следком закрыл дело, потому что он раскаился, маразм полный!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 20:24
Опять слуга народа ушёл от наказания.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 22:58
Проверьте всех бывших глав - у всех земли до жопы! И наворованного. Стоит только чуть чуть копануть.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 23:02
Седой весь хорошо воровал
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну что вы все накинулись на него, нормальный мужик, обворовал государство, которому простой люд налоги платит, схватили его за ж,, а он извинился, пообещал, что такого больше не повторится, а его и отпустили. Низкий поклон такому благородному главе, какой молодец, вот каких надо ставить руководить районом!
Такие, уже руководят масштабно, только извинений не дождёшься. Только уже нагло говорят -денег нет, вы там держитесь.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 08:07
А дальше заголовка читать пробовали?
"Сообщается, что следствие учло раскаяние фигуранта дела. Кроме того, Харматуллин в полном объеме возместил ущерб — 32 млн рублей, также вернул в муниципальную собственность 4,5 га земельного участка."
Согласны с автором?
Ага08 июня 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Чиновнику достаточно покаяться, получается, и ему (отпускают все грехи) прощают любые преступления?!
Точняк! Он справку следователям предоставил, что ходил в мечеть и правильно стриг ногти на ногах. Последнее обстоятельство перевесило все обвинения.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 11:33
Мне что бы заработать такую сумму над 80 лет работать и не есть и не пить:-(...видимо хорошо зарабатывал,морда
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя Красноармеец Сухов
интересно, а в Китае такое прокатило бы?
Типа, я раскаялся и готов вернуть уворованное? ;-)
Воруйте вам простят
Согласны с автором?
Стас08 июня 2018, 20:40
Воруй-кайся-воруй.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 08:39
Ужас...
Согласны с автором?