Наверх

Холм останется: Минниханову показали новый проект торгового центра у памятника Вахитову

Холм останется: Минниханову показали новый проект торгового центра у памятника Вахитову
16+
Фото: Эдуард Хайруллин
Президент РТ также предложил еще больше увеличить сквер

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову сегодня показали обновленный проект торгового центра у памятника Вахитову в центре Казани, согласно нему, холм останется, также как и сам памятник. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Строительством будет заниматься турецкая фирма «Полимекс».

- Холм и памятник Муллануру Вахитову будут сохранены, так как находятся в охранной и рекреационной зоне по регламентам Казани. Сквер, расположенный на вершине холма, реконструируют, создав обновленную зону отдыха для горожан, - говорится в сообщении.

Шахматная школа им. Р.Г.Нежметдинова будет перенесена на улицу А. Еники, а Аллея памяти воинов-казанцев в парк Победы.

- Учли пожелания горожан: памятник, сквер и холм не пострадают, ТЦ будет дальше от памятника и ниже. Президент РТ предложил еще увеличить сквер, - написал в Twitter глава пресс-службы Минниханова Эдуард Хайруллин.

Напомним, ранее сообщалось, что холм с памятником Мулануру Вахитову предлагают разрыть посередине для создания пешеходного прохода к торговому центру, который планируют выстроить на вершине. Внутри предлагалось создать подземную галерею, где любой желающий, надев 3D-очки, сможет пройтись как будто по старой Казани. 

При этом застройку Вахитовского холма в Казани не будут обсуждать вместе с жителями города, так как цель строительства - это развитие транзита и связи городской среды, а не рекреационной составляющей, сообщила ранее помощник президента РТ Наталия Фишман.

N. Vildanov, 07.06.2018, 12:28
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2018, 12:33
Горшок . смотри не опаздай на "аудиенцию" с ВВП иначе получишь волшебный пендель от него.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:42
Сначала, закулисная, болтовня на местном ЯЗЫКЕ !!! А потом, невнятное объяснение - для чего всё это нужно... , ну а ЛИЦА !!! это просто СМЕШНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:42
Вот всю эту шоблу, получившую откат от турков, и закопать в этот многострадальный холм...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:46
Они что там все дебилы? Куда столько торговых центров, тем более в центре города? "Клевера", "Барселоны" им мало - испаганили центр города. Им мысли о деньгах уже все мозги засрали. Что минику что метшингу. Что спать не могут что-ли если в центре города не насрут?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ол07 июня 2018, 12:59
Знаете? !!!! ДА ВЫ ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ ТОРГОВЫМИ ЦЕНТРАМИ и ГОСТИНИЦАМИ.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:04
Тура горела, адмирал сгорел, порт горел
Цель горения - загнать народ в торговые центры со сказочными арендными платежами
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот в Салават Купере нет торговых центров . Прекрасное место для строительства.
Согласны с автором?
Сочный пельмень твоей мамки07 июня 2018, 13:23
предлагаю холм у памятника Вахитову оставить как есть.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:32
Кака така нужда>-( Где ж столько деньгов взять, чтобы во все эти центры ходить
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:37
Месяц 2 назад сам Миннеханов разнос устроил, что архитектуру старой Казани разрушают. Теперь что? Одним словом балабол.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Чем они тебя так сильно ЗАДОЛБАЛИ?
На их месте можно было бы хоть какую, хоть самую разнесчастную малюсенькую зелень посадить. Москва - огромный мегаполис, наша Казань по сравнению с ней крошка. Посмотрите карту Москвы , сколько там огромных парков - Измайловский, Кусково, Тропарево. А что у нас? Три дерева посадят - парк, лавку поставят - сквер.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Месяц 2 назад сам Миннеханов разнос устроил, что архитектуру старой Казани разрушают. Теперь что? Одним словом балабол.
Так с его же и позволения. Как будто не знал,что строят Барселону.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 13:58
Кому-то дорог центр Казани, а кому-то важней центра его села нет ничего
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Оставить,но рядом то пустырь
Посадить сад!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 14:13
Никогда они душой казанцами не будут, потому так и застраивается город. К тому же надо еще какой-никакой вкус иметь
Согласны с автором?
Горожан по07 июня 2018, 15:11
В Татарстане тц-раритет,так и продолжают их стряпать
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:21
В Казани тц как колорадских жуков на растениях и все мало? Что то не то с главным архитектором Казани и давно уже не то.
Согласны с автором?
Гимн СССР07 июня 2018, 15:30
Это шахматную школу - красивейшее историческое здание с стиле Шамовской - превратят в этот жалкий бетонный блок? Шок.... Когда раздавали чувство вкуса, они в запое были что-ли?!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:34
Угораю с миника, руки в брюки, ну вылитый тракторист:-D и речь соответствующая.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:44
Шаймиев Кольцо одобрил, этот ещё один центр через дорогу .. вы посмотрите как они все подобострастно кивают с высынутыми языками для облизывания. включая Прокофьеву.. великий зодчий миниханов одним словом
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Это шахматную школу - красивейшее историческое здание с стиле Шамовской - превратят в этот жалкий бетонный блок? Шок.... Когда раздавали чувство вкуса, они в запое были что-ли?!
Слепые, глухие и в глубоком запое
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 16:24
Для Минника родной дом за границей, а здесь как колония с рабами для пополнения своего кошеля, поэтому застраивают всю казань ТЦ!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:29
Интересно где будет шахматная школа на Амирхана Еники ?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот в Салават Купере нет торговых центров . Прекрасное место для строительства.
В салават купере уже запланировано мусоросжигательного завода. Это вместо торгового центра
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Месяц 2 назад сам Миннеханов разнос устроил, что архитектуру старой Казани разрушают. Теперь что? Одним словом балабол.
Главное что в ОАЭ все прекрасно, красиво и удобно. А тут..
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
В салават купере уже запланировано мусоросжигательного завода. Это вместо торгового центра
:-D:-D:-D а если еще мусор будет классифицирован, ходи и выбирай что надо. За дарма.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 17:33
Очень хорошее место для мусор один ателье оно завода.В.В.Путин сказал за бугром они есть в центре городов,надо решать с обществом.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Горшок . смотри не опаздай на "аудиенцию" с ВВП иначе получишь волшебный пендель от него.
А почему горшок?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:48
Особенно лживая натура Путина видна на встрече с Австрийским корреспондентом даи видно как бегают свинские глазки и дергаются фальш ивая улыбка , да врет он все этот путька и бахвалится
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:50
Да что тут гадать, плешивый купил пид.раса Макрона за пару лярдов. Для плешивого это не деньги, а для западных пид.расов маму продадут, заработать честно им невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:51
И добрый граждан позабавим И у позорного столба Кишкой последнего попа Последнего царя удавим. А.С. Пушкин.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 20:30
Придурок,не понимаешь,что тц там делать нечего
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 21:12
Негодяи. Натуральные. В Сабах своих центры торговые стройте! Сабы, они Богатые, там у всех денег хватит на торговые центры.
Доколе эти проходимцы будут портить Казань???
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 21:45
очередное уродливое здание в центре - и ведь мнение людей даже не спросили, неужели места больше не нашли?
Согласны с автором?
Оксана07 июня 2018, 21:50
ой, а вот интересно, из Татарстана, если вдруг чего, тоже убегать будут?! https://www.hronikatm.com/2018/02/polimex-prekratila-stroitelstvo-avtobana-v-turkmenbashi-glava-kompanii-pokinul-turkmenistan/
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 23:37
Памятник можно перенести, а здание шахматной школы- НЕ ТРОГАТЬ! Почти все старинные здания в городе посносили, настроили уродских торговых центров в виде железных сараев и им все мало. Не надо нам в центре больше никаких торговых центров, там их предостаточно!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2018, 05:25
В ответ на комментарий пользователя
П︍о︍з︍н︍а︍к︍о︍м︍л︍ю︍︍с︍ь с︍ ︍п︍а︍р︍н︍е︍м︍
М︍н︍е 21, К︍с︍ю︍ш︍а︍, м︍ож︍н︍о л︍и︍ч︍н︍о︍, м︍о︍ж︍н︍о п︍о в︍э︍б︍к︍е︍.
Х︍о︍ч︍у п︍р︍о︍в︍е︍с︍т︍и п︍р︍и︍я︍т︍н︍ы︍й в︍е︍ч︍е︍р. Д︍е︍н︍е︍г н︍е н︍а︍д︍о
Т︍е︍л︍е︍ф︍о︍н и︍ ф︍о︍т︍о в пр︍оф︍ил︍е. Пишите на 18pop.ru
Ксюша ! Манда твоя из плюша.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 05:26
В ответ на комментарий пользователя
А почему горшок?
Потому что сраный.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 06:22
хайруллин в слезах
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 06:55
Холм остаётся :-D:-D спасибо трезеденд :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 06:59
В ответ на комментарий пользователя
А почему горшок?
Вот горшок пустой
Он предмет простой.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 07:36
Хочу тц везде,хочу и все. А как по другому отмывать деньги? Сказал-хочу,так и будет. Только сменю архитектора,больно однообразная стала. Новый придумает что-нибудь другое вместо тц. Я сказал.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Угораю с миника, руки в брюки, ну вылитый тракторист:-D и речь соответствующая.
Да у него брюки стоят дороже тебя самого.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
На их месте можно было бы хоть какую, хоть самую разнесчастную малюсенькую зелень посадить. Москва - огромный мегаполис, наша Казань по сравнению с ней крошка. Посмотрите карту Москвы , сколько там огромных парков - Измайловский, Кусково, Тропарево. А что у нас? Три дерева посадят - парк, лавку поставят - сквер.
Был недавно в Трапорево, вообще,супер!!! Небоскребы,а рядрм и парки с живыми утками и беседки около речки!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Был недавно в Трапорево, вообще,супер!!! Небоскребы,а рядрм и парки с живыми утками и беседки около речки!!!
А у нас речек скоро совсем не останется. Казанку все засыпают и засыпают.....Природу уничтожают!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 08:42
здорово выглядит, пусть строят )
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
А у нас речек скоро совсем не останется. Казанку все засыпают и засыпают.....Природу уничтожают!
как это засыпают? устье большое, никуда она не денется, в Казани о природе хорошо заботятся!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 22:43
https://vk.cc/89qz3I
свободные студентки Казани
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 13:44