Наверх
Реклама

Общественная палата России выступила против строительства МСЗ

Общественная палата России выступила против строительства МСЗ
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Общественная палата России выступила против строительства мусоросжигательных заводов в России.

Так, вместо этого они предлагают создать компанию с государственным участием, которая будет заниматься отходами и переработкой.

Напомним, ранее сообщалось, что общественные слушания о строительстве в поселке Осиново Зеленодольского района мусоросжигательного завода пройдут в июне. Строительство завода планируется начать в октябре 2018 года, его достроят к 2022 году. К тому времени будет введен раздельный сбор мусора и создан региональный оператор, который займется сортировкой мусора. На заводе будут сжигать только то, что не подается переработке.

Участок, где планируют построить завод, находится в очень удобном для инвестора месте — вблизи  дороги, ведущей к «источникам снабжения» - мусорной свалке за Оргсинтезом и мусоросортировочной станции в поселке Левченко. Кроме того, завод окажется рядом с жилыми массивами: поселками Новониколаевский, Осиново и ЖК «Салават Купере».  

Люция Кашапова, 07.06.2018, 11:36
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Сочный пельмень твоей мамки07 июня 2018, 11:59
Уфф хоть одна приятная новость за день ;-)
Ждем вопрос про МСЗ на прямой связи с ВВП. Замкадыши должны пробиться. 3 завода у них...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Уфф хоть одна приятная новость за день ;-)
Ждем вопрос про МСЗ на прямой связи с ВВП. Замкадыши должны пробиться. 3 завода у них...
Вы верите в чудо- действие этой линии?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Вы верите в чудо- действие этой линии?
Надя умрёт последней.
Согласны с автором?
Сочный пельмень твоей мамки07 июня 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Вы верите в чудо- действие этой линии?
а что нам остается? если князьки местные бездействуют?
Согласны с автором?
Надя07 июня 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Надя умрёт последней.
я тибе помру! Я ишшо всех вас пириживу!
Согласны с автором?
Упырь Несусветный07 июня 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
а что нам остается? если князьки местные бездействуют?
оне не бездействуют! Оне откаты получают!
А на што жыть в Емиратах тогда, ась?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 14:35
Все равно построят! Потому что он нужен.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Все равно построят! Потому что он нужен.
иди в Ж0ПУ !
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Все равно построят! Потому что он нужен.
Надеюсь все равно достойную пенсию дадут, потому что она нам нужна. Достойные дороги и зарплаты сделают, тоже нужны, или хрен с маслом на наши нужны.. А завод не нужен вблизи жилых массивов..
Согласны с автором?
Горожан07 июня 2018, 15:57
Если они считают что завод нужен, пусть строят в центре там же сносят старые дома, а всех заселяют в Салават Купере
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:02
Прочитате и посмотните отзывы о работе мусор обитатель них заводов уже построенных в России,около них не только жить но и находиться человеку невозможно.
Согласны с автором?
Илья Карбитов07 июня 2018, 16:31
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Ксюша07 июня 2018, 17:21
П︍о︍з︍н︍а︍к︍о︍м︍л︍ю︍︍с︍ь с︍ ︍п︍а︍р︍н︍е︍м︍
М︍н︍е 21, К︍с︍ю︍ш︍а︍, м︍ож︍н︍о л︍и︍ч︍н︍о︍, м︍о︍ж︍н︍о п︍о в︍э︍б︍к︍е︍.
Х︍о︍ч︍у п︍р︍о︍в︍е︍с︍т︍и п︍р︍и︍я︍т︍н︍ы︍й в︍е︍ч︍е︍р. Д︍е︍н︍е︍г н︍е н︍а︍д︍о
Т︍е︍л︍е︍ф︍о︍н и︍ ф︍о︍т︍о в пр︍оф︍ил︍е. Пишите на 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:45
Ну что такое общественная палата, если у нас и Дума, и СФ превратились при Путьке в декорацию, пародию на власть.
Согласны с автором?
Анна07 июня 2018, 18:56
Тяжeло бeз денег, cпaсибo caйтy, он плaтит зa пpoхoждeние опpосoв, кpyпнeйшиe спoнcoры опросникa, большиe деньги не сделать, но 1000-3000 в дeнь можно cделать) Ктo хочет, прoбyйтe - https://jobi.pw
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
иди в Ж0ПУ !
Могу тебя на работу кстати устроить по блату.Будешь помогать.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Если они считают что завод нужен, пусть строят в центре там же сносят старые дома, а всех заселяют в Салават Купере
Где решили изначально там и построят.Это уже не обсуждается.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 20:38
Завод стройте в боровом и наслаждайтесь его близостью.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 07:39
Общественная палата права в этом вопросе. Бог вам в помощь.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Завод стройте в боровом и наслаждайтесь его близостью.
Там нельзя строить идиот
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 10:55
Господа-товарищи, как вообще в плане экологии в Казани? Собираемся на ПМЖ в Казань, жене говорит поближе к Москве тем более что. Хотя. вот этот планируемый завод смущает, честно говоря. Не хотелось бы рядом с ним проживать. Сами мы с Оренб.области.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:38
В стране ватников не существует общественное мнение, есть полный произвол властей.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:42
Путин полностью уничтожил гражданское общество в России, это его единственное ,,достижение,, за 18 лет. Новой России придется начинать все сначала.
Согласны с автором?
Каторжанин14 июня 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
иди в Ж0ПУ !
Вот это и есть основной, самый главный и бесспорный аргумент противников строительства, потому что больше никакой реальной информацией о вопросе они не владеют. Просишь их предложить альтернативу МСЗ - никто ответить не может, спрашиваешь почему ты против, ответ "Вредно, рак, травят, уроды", спросишь на чем строятся эти утверждения - получаешь вот такой шикарный аргумент. Подход к вопросу 80 лвла, отлично, так держать - слава богу именно из за такого подхода к аргументации на мнение противников положат известный отросток и все равно построят МСЗ который безопасен и реально очень нужен.
Согласны с автором?
Ватутин20 июня 2018, 17:42