Наверх

В Татарстане власти дали рекомендации после раздевания школьницы на ЕГЭ

В Татарстане власти дали рекомендации после раздевания школьницы на ЕГЭ
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Замминистра образования Ильсур Хадиуллин пригласил всех организаторов ЕГЭ на видеоконференцию, в рамках которой была затронута данная тема

В Татарстане Министерство образования и науки рекомендовало организаторам ЕГЭ доброжелательно относиться к учащимся, рекомендация была опубликована после инцидента в Нижнекамске, где школьница сняла нижнее белье, чтобы попасть на ЕГЭ. Об этом сообщают "Известия".

В министерстве уточнили, что замглавы ведомства Ильсур Хадиуллин пригласил всех организаторов ЕГЭ на видеоконференцию, в рамках которой была затронута данная тема.

По его словам, надо доброжелательно относиться к старшеклассникам, но при этом соблюдать все положенные инструкции.

Напомним, школьница перед экзаменом по химии прошла через металлорамку несколько раз, но детектор постоянно срабатывал, вероятно, из-за металлических вставок в бюстгальтере. После этого девушка зашла в комнату для охраны, сняла бюстгальтер, оделась и после этого прошла на экзамен.

По данным чиновников, они даже не знали, что школьница раздевалась.

N. Vildanov, 07.06.2018, 10:50
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ужас07 июня 2018, 11:08
Вы даже статью нормально опубликовать не можете уже? Просто на половине предложения все обрывается. Зато рекламы 60% пространства занимает.
Согласны с автором?
гиги07 июня 2018, 11:10
Где продолжение? По данным чиновников, они даже.....
Согласны с автором?
Влажный пельмень твоей мамки07 июня 2018, 11:14
дурдом с этим ИГЭ. детей доводят до нервных срывов и иногда до петли...8'-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:43
Даже в аэропорту если срабатывает металлоискатель, просто обыскивают и все.
Согласны с автором?
Горожанка07 июня 2018, 11:48
Что значит "доброжелательно относится к учащимся"? Нижнее бельё оставлять можно будет? Пояснения нужны. А, случайно, организаторы ЕГЭ не получают дополнительные денежки? Где взять информацию? Не про ЕГЭ. Куда начали, а некоторые уже прекратили своё существование бывшие "Детские дома"? Где получить информацию? Кто их взял? Бесплатно или нет? Где получить информацию?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
дурдом с этим ИГЭ. детей доводят до нервных срывов и иногда до петли...8'-(
Запретить уже давно пора это ЕГЭ! Второе поколение безграмотных выпускается, не способных анализировать.
Согласны с автором?
Давно живу07 июня 2018, 12:15
А зачем металлоискатель проходить? Они же здесь учились и их все знают
Согласны с автором?
Горожанка07 июня 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Даже в аэропорту если срабатывает металлоискатель, просто обыскивают и все.
Обыскивать детей, учащихся нельзя. Это унижение человеческого достоинства. Если так называемые работники образования ничего не могут предложить кроме детекторов, обысков, надзирателей, можно ли это назвать "образованием"?
Согласны с автором?
"рекомендовало организаторам ЕГЭ доброжелательно относиться к учащимся"

к людЯм надо относиться мягше, а на вещи смотреть ширше? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 14:48
Дожили блин! Детей как на зону отправляем!
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка07 июня 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Что значит "доброжелательно относится к учащимся"? Нижнее бельё оставлять можно будет? Пояснения нужны. А, случайно, организаторы ЕГЭ не получают дополнительные денежки? Где взять информацию? Не про ЕГЭ. Куда начали, а некоторые уже прекратили своё существование бывшие "Детские дома"? Где получить информацию? Кто их взял? Бесплатно или нет? Где получить информацию?
Где получить информацию? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Упырь Несусветный07 июня 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Обыскивать детей, учащихся нельзя. Это унижение человеческого достоинства. Если так называемые работники образования ничего не могут предложить кроме детекторов, обысков, надзирателей, можно ли это назвать "образованием"?
не обыск, а шмон. Не надзиратель, а цирик.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Обыскивать детей, учащихся нельзя. Это унижение человеческого достоинства. Если так называемые работники образования ничего не могут предложить кроме детекторов, обысков, надзирателей, можно ли это назвать "образованием"?
Если бы не жильдили , то никто бы не обыскивал. А то каждый первый списывает и оскорбляется , когда за руку ловят...
Согласны с автором?
Горожанка07 июня 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Если бы не жильдили , то никто бы не обыскивал. А то каждый первый списывает и оскорбляется , когда за руку ловят...
Учите лучше. Займитесь методикой. Пополняйте свои знания. Планы уроков всегда есть? Обязаны быть на каждый урок и на каждый класс. Дата и класс должны быть в плане указаны, да, и много ещё чего. Учить вас не хочется.
Согласны с автором?
Илья Карбитов07 июня 2018, 16:31
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Ксюша07 июня 2018, 17:22
П︍о︍з︍н︍а︍к︍о︍м︍л︍ю︍︍с︍ь с︍ ︍п︍а︍р︍н︍е︍м︍
М︍н︍е 21, К︍с︍ю︍ш︍а︍, м︍ож︍н︍о л︍и︍ч︍н︍о︍, м︍о︍ж︍н︍о п︍о в︍э︍б︍к︍е︍.
Х︍о︍ч︍у п︍р︍о︍в︍е︍с︍т︍и п︍р︍и︍я︍т︍н︍ы︍й в︍е︍ч︍е︍р. Д︍е︍н︍е︍г н︍е н︍а︍д︍о
Т︍е︍л︍е︍ф︍о︍н и︍ ф︍о︍т︍о в пр︍оф︍ил︍е. Пишите на 18pop.ru
Согласны с автором?
Анна07 июня 2018, 18:56
Тяжeло бeз денег, cпaсибo caйтy, он плaтит зa пpoхoждeние опpосoв, кpyпнeйшиe спoнcoры опросникa, большиe деньги не сделать, но 1000-3000 в дeнь можно cделать) Ктo хочет, прoбyйтe - https://jobi.pw
Согласны с автором?
Софья08 июня 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
А зачем металлоискатель проходить? Они же здесь учились и их все знают
пункты проведения ЕГЭ далеко не всегда в своей школе. В сельской местности детей привозят на автобусах в одну большую школу, с металлоискателями вообще не работники школы стоят. там и медработники, и участковый находятся. А вот ученице обязательно нужно было одеть лифчик с железками? ведь знала же, что будут проверять. откуда вы знаете? Может там и телефончик спрятан был? И если бы её просто пропустили, а на самом экзамене пошло бы списывание, затем последовало удаление, составление протокола и т.д. Что все вцепились-сама разделась, сама сняла нижнее белье? Конечно сняла, экзамен сдавать надо ЕЙ прежде всего. а не людям с металлоискателями. Что раздули из мухи слона- не понятно. Не положено, значит не положено с телефонами заходить , они куда только не прятали в первые годы. В ширинку тоже не полезешь руками ведь. У нас же все умные. В первые годы говорили- оставляйте сумки, телефоны при входе в аудиторию. оставляли, проходили. потом из карманов доставали вторые телефоны. Отберешь- он третий откуда-то достает. Ему некогда головой уже думать. У него одно на уме- как достать очередной телефон и СПИСАТЬ!!!!! Не от хорошей же жизни ввели эту процедуру. Оценки должны быть объективными.
Согласны с автором?
Софья08 июня 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Учите лучше. Займитесь методикой. Пополняйте свои знания. Планы уроков всегда есть? Обязаны быть на каждый урок и на каждый класс. Дата и класс должны быть в плане указаны, да, и много ещё чего. Учить вас не хочется.
не надо учить бабку щи варить, как говорится. на одного учителя 5 проверяющих приходится только в стенах школы: директор, завуч, рук. ШМО, РМО, завуч по воспитательной работе, родители. планы все пишутся подробные на компьютере, прописываются цели и задачи, оборудование на весь год сразу! такие талмуты учитель пишет, размещает в электронном варианте в электронном журнале ещё летом. И печатный вариант на столе. Какие ещё планы с датами???? все это с ДАТАМИ составляется ещё в июне и забивается в компьютер. Департамент образования проверяет когда хочет всю область не выходя их кабинетов. Мы то учим, но сейчас такая позиция в школе, что знания учащихся больше всего нужны УЧИТЕЛЮ, а не ребенку и его родителям. Учителя ругают за двойки, тройки и даже четверки, если она одна по твоему предмету. Не ученика призывают подтянуться. а учитель должен, только Камаринского ведь не пляшем у доски. А деточки сидят и на уроках в своих телефонах. там же интереснее, знания надо усилиями зарабатывать, мозги напрягать, а в играх все красиво. все ОК. Вот сейчас уже уходит поколение педагогов старой закалки, а молодые учителя-сама лично видела- сидит, вытянув ножки в телефоне на уроке! вы пишите там, детки упражнение, сами как-нибудь. и ничего! потому что-а кто работать будет? Самое страшное ещё впереди.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 22:43
https://vk.cc/89qz3I
свободные студентки Казани
Согласны с автором?