Наверх
Реклама

В Казани на улице Чистопольской закрасили надпись «Позор» на недостроенном здании

В Казани на улице Чистопольской закрасили надпись «Позор» на недостроенном здании
16+
Фото: соцсети /"Вечерняя Казань"

В Казани закрасили огромные надписи «Позор» и «SOS», которые были сделаны в недостроенном здании ЖК «Золотая середина» по улице Чистопольской. Фото появилось в соцсетях.

Таким образом, дольщики решили привлечь внимание властей города.

Напомним, ранее сообщалось, что Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск исполкома и постановил снести 9 лишних этажей в долгострое ЖК «Золотая Середина». Застройщик фирма «Свей» получил разрешение на строительство 9-этажного дома, а построил 18 этажей. Дольщики возмущены решением суда и намерены обжаловать решение.

Элина Валеева, 07.06.2018, 09:32
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2018, 09:43
Действительно ПОЗОР
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 09:55
Недальновидно. Позор - внимание, по-польски. Приедут поляки улицу чисто польскую посмотреть, а никто не предупредил, что кирпич башка может упасть.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:02
Золотая середина - это, видимо, та точка, через которую проходит линия 9 этажа и незаконно надстроенных
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Это хороше же,чем больше этажей,тем больше квартир.
Проектная документация была согласована на 9 этажей. Ни один чиновник не возьмет на себя ответственность принять такой дом. Если с ним что-то пойдет не так и он рухнет, это гарантированный уголовный срок.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Недальновидно. Позор - внимание, по-польски. Приедут поляки улицу чисто польскую посмотреть, а никто не предупредил, что кирпич башка может упасть.
POZOR-по-польски так выглядит их "Внимание". Так что поляки и не поймут кириллицу
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:28
Там и так рядом Муравейники настроили, народ там мучается
Согласны с автором?
горожанин07 июня 2018, 10:33
вот и нет позора 8-*
Согласны с автором?
Имя07 июня 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Проектная документация была согласована на 9 этажей. Ни один чиновник не возьмет на себя ответственность принять такой дом. Если с ним что-то пойдет не так и он рухнет, это гарантированный уголовный срок.
Срок это полдела. А возможные жертвы при разрушении!?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:39
Позор!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Проектная документация была согласована на 9 этажей. Ни один чиновник не возьмет на себя ответственность принять такой дом. Если с ним что-то пойдет не так и он рухнет, это гарантированный уголовный срок.
Условный срок
Согласны с автором?
Бивис и Батхэд07 июня 2018, 10:59
Куда смотрели надзорные органы когда шло строительство 9+ этажей?
Вообще кончно ситуация не однозначная.
Разрешение на 9 этажей, документация на 18 ? как экспертизу прошли?
А если в проекте 9 этажей, то по какой документации строили 18 ?

Впрочем как всегда у нас в Республике: крайние люди.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:41
А почему про надпись Путин SOS не написали ? очконули?
там ее тоже закрасили
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Недальновидно. Позор - внимание, по-польски. Приедут поляки улицу чисто польскую посмотреть, а никто не предупредил, что кирпич башка может упасть.
Так и надо было в Кракове рисовать. Колбасой :-D
Согласны с автором?
fet07 июня 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Куда смотрели надзорные органы когда шло строительство 9+ этажей?
Вообще кончно ситуация не однозначная.
Разрешение на 9 этажей, документация на 18 ? как экспертизу прошли?
А если в проекте 9 этажей, то по какой документации строили 18 ?

Впрочем как всегда у нас в Республике: крайние люди.
как обычно думали за взятку всё решат,но что то пошло не так,наверно мало предложили,или пожадничали делится перестали с удаЩливыми!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Проектная документация была согласована на 9 этажей. Ни один чиновник не возьмет на себя ответственность принять такой дом. Если с ним что-то пойдет не так и он рухнет, это гарантированный уголовный срок.
Разрешили 9 этажей 5 подъездов, отгрохали 6-типодъездную 18-тиэтажку. Квартиры на 10-18 этажах и в 6 подъезде продавались по серым схемам. По решению суда "лишнее" должно быть разобрано, да разбирать некому - застройщик тютю.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
На консервную банку хватило, а на бензин нет. Позор, однако.
Согласны с автором?
кеша07 июня 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Разрешили 9 этажей 5 подъездов, отгрохали 6-типодъездную 18-тиэтажку. Квартиры на 10-18 этажах и в 6 подъезде продавались по серым схемам. По решению суда "лишнее" должно быть разобрано, да разбирать некому - застройщик тютю.
бедные люди (((
Согласны с автором?
Илья Карбитов07 июня 2018, 16:31
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Ксюша07 июня 2018, 17:23
П︍о︍з︍н︍а︍к︍о︍м︍л︍ю︍︍с︍ь с︍ ︍п︍а︍р︍н︍е︍м︍
М︍н︍е 21, К︍с︍ю︍ш︍а︍, м︍ож︍н︍о л︍и︍ч︍н︍о︍, м︍о︍ж︍н︍о п︍о в︍э︍б︍к︍е︍.
Х︍о︍ч︍у п︍р︍о︍в︍е︍с︍т︍и п︍р︍и︍я︍т︍н︍ы︍й в︍е︍ч︍е︍р. Д︍е︍н︍е︍г н︍е н︍а︍д︍о
Т︍е︍л︍е︍ф︍о︍н и︍ ф︍о︍т︍о в пр︍оф︍ил︍е. Пишите на 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
На консервную банку хватило, а на бензин нет. Позор, однако.
Осенью уже на хлеб не хватит,когда аграрии будут урожай убирать при таких ценах на топливо.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 06:30
Так дома и так стараются побыстрее достроить.
Дольщики еще спасибо должны сказать за помощь.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 07:43
Зачем закрасили? Это ведь памятник слугам народа.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:48
В Уфе обманутые дольщики вышли под именем ,,Бездомный полк,, В каждом крупном городе есть свой ,,Бездомный полк,,
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 13:59