Наверх
Реклама

На швею из Казани завели дело из-за кукол Забиваки, сшитых для полицейского под прикрытием

На швею из Казани завели дело из-за кукол Забиваки, сшитых для полицейского под прикрытием
16+
Фото: kzn.ru
Женщину обвиняют в незаконном использовании средств индивидуализации товаров — товарных знаков FIFA

Полиция Казани завела уголовное дело в отношении 49-летней швеи Ирины Зингаровой из-за сшитых ростовых кукол в виде волка Забиваки — символа предстоящего чемпионата мира по футболу. Об этом пишут «Идель.Реалии».

Так, женщину обвиняют в незаконном использовании средств индивидуализации товаров — товарных знаков FIFA.

По словам Ирины, в начале этого года ее попросили изготовить ростовую куклу, чтобы она была похожа на волка Забиваку.

- Не было задачи, чтобы размещать логотипы. Просто волк должен был быть симпатичным. Заказчику результат понравился. Мы сняли кукол на видео, и я это разместила у себя на странице, чтобы похвалиться, - рассказывает женщина.

После этого женщине в соцсети написал пользователь Эльдар Гайнуллин и заказал три таких куклы. При этом мужчина настаивал, чтобы куклы были похожи на Забиваку.

- Я также сказала, что мы не сможем сделать и футболку с логотипом чемпионата, потому что не занимаемся этим. Он сказал, чтобы мы постарались, - сказала Ирина.

Когда куклы были готовы, то выяснилось, что клиент оказался старшим оперуполномоченным майором полиции Ильдаром Гайнутдиновым. В отделе полиции женщине сообщили, что на нее завели уголовное дело за использование чужого товарного знака, добавив, что, если бы она реализовала одну куклу, уголовного дела бы не было.

Теперь Ирине Зингаровой грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. 

Люция Кашапова, 07.06.2018, 08:16
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий07 июня 2018, 08:32
Такой бред !! Чертовы полицаи !!! Мрази !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 08:33
Заголовок как всегда даёт повод для размышлений. ...
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 июня 2018, 08:36
Так это ерунда, подумаешь спровоцировал куклу, похожую на Забиваку сшить. Вот тут недавно оперативник создал незаконное сообщество, сам написал устав, завербовал туда не достигших 18 лет подростков, а потом всех арестовал и на них завели уголовное дело. Вот это настоящий класс.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 08:41
А не слишком ло много на себя эта ФИФА берет? Логотип захапали и торгуют правом на его использование. Продавили продажу бухла на стадионе, положив болт на закон. Заставляют перекрывать важнейшие городские улицы на время матчей.
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 июня 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
А не слишком ло много на себя эта ФИФА берет? Логотип захапали и торгуют правом на его использование. Продавили продажу бухла на стадионе, положив болт на закон. Заставляют перекрывать важнейшие городские улицы на время матчей.
Думаю, ФИФА от этой истории со швеей-надомницей и уговаривающего ее нарушить закон мента бы офигела.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 08:50
А когда "День полицейского , под прикрытием " ?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 08:51
полицая на бутылку за такую подставу. это прорыв! в гос безопасности, преступность на коленях, она парализована, за куклами посыпались наркокортели, олигархи-воры, все
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 08:54
А нельзя разве по закону посадить оперуполномоченного за то, что он подтолкнул человека на преступление, заведомо об этом зная.
задача полиции не подталкивать людей на преступления, а пресекать их.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 08:56
В России работающий человек всегда в заднице, а если он ещё талантлив, то в двойне.
Согласны с автором?
Ага07 июня 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
А нельзя разве по закону посадить оперуполномоченного за то, что он подтолкнул человека на преступление, заведомо об этом зная.
задача полиции не подталкивать людей на преступления, а пресекать их.
Согласен. Крепить таких деятелей надо. Все это результат палочной системы.
Согласны с автором?
Горожанка07 июня 2018, 09:04
Изловили злостную преступницу! Швею-надомницу, подрывающую экономику страны! Миллиардами зарабатывает, куклы продает, а налоги не платит! Это сарказм. Самому полицейскому не противно от собственного подвига? Настоящее жулье не трогают. Только тех, кто в декретном отпуске торты мастерит, бабулек с семечками отлавливают, теперь за портних взялись. Тьфу на вас
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:06
Гореть ему в аду! Какой грех на себя берет, тварь.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:12
Этого Ильдара Гайнутдинова надо лет на 25 на зону отправить за провокацию, а его всю семью расстрелять!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:15
А разве не являются эти действия бравого полисмена ПРОВОКАЦИЕЙ?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:17
Да что вы удивляетесь, в системе МВД практически нет нормальных, потому что система ломает нормальных, и ты либо будешь как все конченым ментом , либо увольняешься. Ломать систему надо, реформа нужна настоящая а не смена названия
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:18
[***]
Согласны с автором?
ace07 июня 2018, 09:25
надеюсь в суде дело развалится
Согласны с автором?
заголовок жжот!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:32
Нужно запомнить фамилию этого мусора. Мсз по нему плачет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Андрей07 июня 2018, 09:32
Лучше бы он под бабу нарядился и ловил бы насильника возле Солнечного города, а не докапывался до швеи, "герой" полиции ... куда катится мир ...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:32
Одна женщина просто так, связала из шерсти автомобиль Феррари, в полный рост, за это, ей хозяин Феррари, настоящую машину подарил разумеется тоже Феррари.А шерстяная в музее завода стоит.Забиваку тоже наверное в музее выставят, только в МВД шном, как "подделка века"....
Согласны с автором?
Ваня07 июня 2018, 09:43
Нашел чем гордиться майоришка.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
А разве не являются эти действия бравого полисмена ПРОВОКАЦИЕЙ?
Я бы даже сказал "Подстрекательство"
Согласны с автором?
Насрулло Идрисович07 июня 2018, 09:55
Ее спровоцировали сначала,а потом наказали.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:56
Это провокация ментов. Так же поступили с Улюкаевым, подлянку Сечин и Феоктистов ему устроили.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:57
Позорный мент.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:58
Есть честные менты, а есть ,и мусорА.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Сомнение07 июня 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Это провокация ментов. Так же поступили с Улюкаевым, подлянку Сечин и Феоктистов ему устроили.
Велика же птица что бы ей подлянки делать. Да кому она сдалась. "Если мутишь мути тихо", а она там в интернетах навыкладывала. У меня так знакомого на рынке за пару тапок с брендом фифа так же на огромный штраф приговорили.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:36
надо заказчика тоже судить, так как формально он организатор данного пошива, по сути это провокация, что запрещено, ради палки готовы подставить женщину
Согласны с автором?
Сомнение07 июня 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы он под бабу нарядился и ловил бы насильника возле Солнечного города, а не докапывался до швеи, "герой" полиции ... куда катится мир ...
За что? Следуя логике в комментариях то скорее всего провокация со стороны жертв насильника на лицо. Вызвали неподдельный интерес.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
А не слишком ло много на себя эта ФИФА берет? Логотип захапали и торгуют правом на его использование. Продавили продажу бухла на стадионе, положив болт на закон. Заставляют перекрывать важнейшие городские улицы на время матчей.
никому не нужный футбол, а столько шума...
Согласны с автором?
Сомнение07 июня 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы он под бабу нарядился и ловил бы насильника возле Солнечного города, а не докапывался до швеи, "герой" полиции ... куда катится мир ...
Крутая логика. Пусть тогда наши строители вместо того что бы плохие дороги строить, хорошо людей лечат. На сколько мне известно они там тоже все по разной тематике заточены, а вы тут предлагаете вилкой хлеб резать
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Так это ерунда, подумаешь спровоцировал куклу, похожую на Забиваку сшить. Вот тут недавно оперативник создал незаконное сообщество, сам написал устав, завербовал туда не достигших 18 лет подростков, а потом всех арестовал и на них завели уголовное дело. Вот это настоящий класс.
Где можно почитать об этом?
Согласны с автором?
Сомнение07 июня 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
А не слишком ло много на себя эта ФИФА берет? Логотип захапали и торгуют правом на его использование. Продавили продажу бухла на стадионе, положив болт на закон. Заставляют перекрывать важнейшие городские улицы на время матчей.
Если честно слишком много ажиотажа вокруг этой Фифы. Автору +
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 июня 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Где можно почитать об этом?
Поищите в интернете "Новое величие"
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:04
***_под_прикрытием... под одеялом штолли ? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Изловили злостную преступницу! Швею-надомницу, подрывающую экономику страны! Миллиардами зарабатывает, куклы продает, а налоги не платит! Это сарказм. Самому полицейскому не противно от собственного подвига? Настоящее жулье не трогают. Только тех, кто в декретном отпуске торты мастерит, бабулек с семечками отлавливают, теперь за портних взялись. Тьфу на вас
Этот оперуполномоченный просто подлый человечишка, там вопросов нет. Дрянь человек. Но сама швея знала же и понимала, что нельзя - так нафига поддалась уговорам "покупателя" ?
Согласны с автором?
Влажный пельмень твоей мамки07 июня 2018, 11:29
скоро будут отлавливать всех по интернету.
кто самозанят например. Сделал и продал поделку из шишек, хоп а тебе дело шьют незаконное предпринимательство ст 171 ук рф
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Такой бред !! Чертовы полицаи !!! Мрази !!!
Правильно, значит, их из милиции в полицию переименовали!>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:41
В последнее время из Татарстана на весь мир новости идут одна "краше" другой!(!)
То детей к экзаменам в одних трусах пропускают,8-*
теперь волки в ход с подачи полиции пошли.>:>
Дальше что?(?) Ждем-с!
Согласны с автором?
Влажный пельмень твоей мамки07 июня 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
В последнее время из Татарстана на весь мир новости идут одна "краше" другой!(!)
То детей к экзаменам в одних трусах пропускают,8-*
теперь волки в ход с подачи полиции пошли.>:>
Дальше что?(?) Ждем-с!
врубай прямую связь с ВВП B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:49
Тьфу млять, это же Россия!
Согласны с автором?
Горожанка07 июня 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
А разве не являются эти действия бравого полисмена ПРОВОКАЦИЕЙ?
Именно так и называются. Женщине нужен хороший адвокат, тогда она сможет не только избежать уголовного преследования, но и взыскать сумму морального вреда.
Согласны с автором?
дядя Вася07 июня 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Гореть ему в аду! Какой грех на себя берет, тварь.
Согласен.
А мycopy этому всё вернется. Или его детям.
Согласны с автором?
Давно живу07 июня 2018, 12:33
Тогда и майора нужно пустить паровозом, как организатора. И этим дармоедам ещё зарплату платят за то, что ни х не делая поставляли людей хоть чем-то полезным занимающихся
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
врубай прямую связь с ВВП B-|
Главный пранкер Вован на прямой линии. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:40
мусор сyка провокатор >:>
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
А нельзя разве по закону посадить оперуполномоченного за то, что он подтолкнул человека на преступление, заведомо об этом зная.
задача полиции не подталкивать людей на преступления, а пресекать их.
Пральна. На Колыму провокатора. Такие не должны служить в полиции. Это позорище из позорища.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:41
Ёкарный бабай! Сколько дел нераскрытых, люди пропадают, педофилы бесчинствуют. У одних улики в виде изъятых миллиардов оказываются "просроченными", а несчастных швей, пытающихся пару рублей заработать, нужно "найти и обезвредить", чтобы впредь неповадно было. Слов нет...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 14:22
A.C.A.B.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 14:51
Не надо нам этого чемпионала, отстаньте, пожалуйста, от жителей города.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 14:54
В любом случае, нужно было сначала требовать разрешение. Покажет - тогда шить и сохранять все скрины.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гудвин07 июня 2018, 15:26
Подставили, развели.... Что за страна у нас такая, товарищи?! Лучше реальных преступников ловил бы, герой блин. Пенсионера через дорогу перевел или котенка с дерева снял, больше пользы.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:01
Просто какой-то га#дон в погонах решил выслужиться перед начальством.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:20
Маразм.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Не надо нам этого чемпионала, отстаньте, пожалуйста, от жителей города.
Злодеи-в-фильмах-делятся-на-два-типа-злодеи-западных-фильмов-хотят-уничтожить-что-то-большое-и-огромное-делают-это-всегда-с-огромным-размахом-и-злодеи-каких-нибудь-восточных-или-азиатских-стран-где-злодей-получает-наслаждение-громко-хохоча-отбирая-у-маленького-ребенка-игрушку-или-конфетку-всегда-думала-почему-у-них-такой-дурацкий-сюжет-могли-бы-у-западных-фильмов-позаимствовать-идей-думала-может-денег-не-хватает-для-спецэффектов-и-прочего-а-оказывается-для-стран-третьего-мира-такие-злодейства-норма-жизни.Сами-как-дети-по-жизни-вот-и-мелочимся-были-бы-мозги-вели-бы-себя-более-адекватно.
Согласны с автором?
Ксюша07 июня 2018, 17:24
П︍о︍з︍н︍а︍к︍о︍м︍л︍ю︍︍с︍ь с︍ ︍п︍а︍р︍н︍е︍м︍
М︍н︍е 21, К︍с︍ю︍ш︍а︍, м︍ож︍н︍о л︍и︍ч︍н︍о︍, м︍о︍ж︍н︍о п︍о в︍э︍б︍к︍е︍.
Х︍о︍ч︍у п︍р︍о︍в︍е︍с︍т︍и п︍р︍и︍я︍т︍н︍ы︍й в︍е︍ч︍е︍р. Д︍е︍н︍е︍г н︍е н︍а︍д︍о
Т︍е︍л︍е︍ф︍о︍н и︍ ф︍о︍т︍о в пр︍оф︍ил︍е. Пишите на 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
не все
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка07 июня 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
а чёйт А.С.А.В.?
Л.Х.В.С.! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
pb07 июня 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Согласен. Крепить таких деятелей надо. Все это результат палочной системы.
Так мне кажется есть статья за подстрекательсво или что-то подобное
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 20:52
Я
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 20:54
Расстрелять её,ведь её фамилия не Мусина.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 08:51
Маразм крепчает и крепчает.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 11:22
Это не мужчина как вы пишите , это крыса засланная
Согласны с автором?
Андрей08 июня 2018, 20:56
В действиях Ирины нет состава преступления и даже правонарушения. Ростовая кукла, по способу применения, не равна тортику с персонажем или мягкой игрушке в виде того-же Забиваки, а сравнима по смыслу с вывеской. То есть нарушение интересов правообладателя начнется только тогда когда эта ростовая кукла начнет зазывать клиентов.
Согласны с автором?
11108 июня 2018, 21:58
ничего святого не осталось!!!
Согласны с автором?
нет09 июня 2018, 04:21
В ответ на комментарий пользователя
Кто более крепок на словцо, у того лучший комментарий - вы уловили схему.
в-данном-случае-немного-ты-не-угадал...
Согласны с автором?
нет09 июня 2018, 04:28
В ответ на комментарий пользователя
Кто более крепок на словцо, у того лучший комментарий - вы уловили схему.
Ее-действия-в-принципе-никому-не-угрожают-не-несут-в-себе-угрозы-событие-чемпионат-мира-разовое-не-только-в-ее-жизни-но-может-и-в-жизни-страны-никто-не-будет-помнить-этого-забиваку-уже-через-год-два-какие-такие-астрономические-деньги-она-сможет-заработать-на-данным-логотипе-непонятно-но-понятно-одно-отныне-люди-еще-на-одну-капельку-начнут-презирать-и-ненавидеть-тех-кто-их-обязан-защищать-и-ими-руководить.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 22:43
https://vk.cc/89qz3I
свободные студентки Казани
Согласны с автором?