Наверх

Российские чиновники пожаловались на маленькие зарплаты

Российские чиновники пожаловались на маленькие зарплаты
16+
Фото: kzn.ru

Работники министерств и ведомств Российской Федерации считают, что их оклады должны быть увеличены на 60%. Такая мера позволит привлечь квалифицированные кадры на государственную службу. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на доклад НИУ ВШЭ и Всемирного банка.

В материалах исследования говорится о том, что для прихода на госслужбу высококвалифицированных работников требуется увеличить уровень нынешних выплат на 75%. По мнению чиновников в регионах, достойной будет считаться прибавка к зарплате в размере 25–30%.

Чтобы удовлетворить зарплатные ожидания чиновников, следует увеличить общий фонд оплаты труда на 307 млрд рублей. Согласно данным Росстата за 2016 год, средняя зарплата госслужащих федерального уровня составила 115,7 тыс. рублей, чиновников в регионах — 45 тыс. рублей.

Профессор РАНХиГС Владимир Соколов высказал мнение, что во время роста должностного оклада есть предел, после увеличения которого качество госуправления сотрудника лучше не станет.

N. Vildanov, 06.06.2018, 18:12
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2018, 18:22
А кто работать будет?:))
Согласны с автором?
Нечто06 июня 2018, 18:27
Бедненкие, копеечки получают! На хлебушек не хватает? Обьявляю благотворительный сбор, поможем всем миром! Акция "Собери на буханку чинушу")))
Согласны с автором?
106 июня 2018, 18:28
Бирэннэре туймы инде, шакшылар!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 18:28
Если недовольны, пусть увольняются по собственному желанию. Желающих занять места будет море.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага06 июня 2018, 18:46
Это ничего не производящая надстрока. Выполняют административные функции и не всегда эффективно. Огласите сумму, которая выделяется им на зарплаты. Предлагаю брать на работу в госструктуру, например, людей с ограниченными возможностями, т.к. зачастую работа чиновника не требует мобильности.
Согласны с автором?
Слушатель06 июня 2018, 18:53
Типа в Москве все умнее, им зарплата за 100 там, а остальным и 30 хватит? Логично. Мы тут тупые, нам хватит. И так во всем.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 19:02
С[***]
Согласны с автором?
Юр06 июня 2018, 19:07
Может лучше пенсии увеличить старикам?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 19:09
Читателям новости и чиновникам рекомендую к просмотру фильм Чекист 1992 года.
Согласны с автором?
Горожанка06 июня 2018, 19:11
Сколько волка не корми...
Согласны с автором?
Дмитрий06 июня 2018, 19:13
Ну и провокаторы !! Они провоцируют народ на бунт !! А бунт в россии беспощаден !! Чинуши забыли об этом !!! Думают будут вечно у власти , при этом забывая ,что ни что ни вечно !!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 19:24
В смысле, они признаются, что все неквалифицированные, но если поднять зряплату, их всех вышвырнут пинком под зад и на их места придут квалифицированные?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 19:25
Квалифицированные кем?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июня 2018, 19:30
Но один квалифицированный троих неквалифицированных стоит, сократить нужно раздутый штат бездарей, вот и будет рост зарплат в 3 раза.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 19:31
Вот наглость, совсем оборзели!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 19:33
Начать нужно с дублирующих органов, например местных госсоветов, чем занята эта шобла? У же год будет, жуют язык, как школьники пластилин в младших классах.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Насрулло Идрисович06 июня 2018, 19:49
У нас безработица,крупные предприятия уничтожены(мясокомбинат,кондитерская фабрика,медико инструментальный завод,уксусный завод,хладокомбинат и т.д.).Откуда брать повышение зарплат кроме как у нефтяников и гаовиков.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 19:52
Вот твари нихрена не делают и требуют повышения окладов !!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 19:57
Псо Казань ещё за апрель месяц не может дать зарплату всем урезали зарплаты на горнолышке ресторан строит на наши деньги дочь на свадьбу готовит
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:01
А как же "затянуть пояса", "денег нет, но вы держитесь там", и "работать, работать и еще раз работать"?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:06
А у них харя не треснет от такой зарплаты.пусть попробуют на 10 тысяч прожить как пенсионеры
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:10
Министров всех уволить, назначить заведующих филиалом министерства.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:20
Издеваются suки...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Если недовольны, пусть увольняются по собственному желанию. Желающих занять места будет море.
Зря Вы так рассуждаете, т.к. у них все начальники получают хорошо, а рабочие "лошади", которые делают всё, что положено очень низкие зарплаты. Потому надо осуждать руководителей. а не исполнителей, которых в этих учреждениях 90%.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
А у них харя не треснет от такой зарплаты.пусть попробуют на 10 тысяч прожить как пенсионеры
Что то к сожалению ни у кого еще не треснула за всю историю)
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:33
А вот почему бенз подоржал
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:43
Одна муха была настолько голодна, что сжирала свои конечности %-8
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:45
А не жирно ли будет.Пускай сначала попробуют прожить на 20 тыс. в месяц,а у некоторых даже меньше,потом узнаем кому поднимать зарплату.Ато жалуются они.Уроды.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:46
Армия дармоедов - чиновников в РФ в два раза больше, чем в СССР. Госаппарат создали неэфективное правительство и слабый през..т.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:48
ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы %-8
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы %-8
То есть для своих карманов.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:55
Вот снимут санкции, как же они войдут в лигу выдающихся джентльменов, с опустевшими карманами, сыны безродные?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:59

Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Читателям новости и чиновникам рекомендую к просмотру фильм Чекист 1992 года.
нашёл :)
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
В смысле, они признаются, что все неквалифицированные, но если поднять зряплату, их всех вышвырнут пинком под зад и на их места придут квалифицированные?
я тожэ так понял смысл статьи! 8-*
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну и провокаторы !! Они провоцируют народ на бунт !! А бунт в россии беспощаден !! Чинуши забыли об этом !!! Думают будут вечно у власти , при этом забывая ,что ни что ни вечно !!
Товагищи, пора сговершить революцию. Верхи не хотят, а низы уже не могут.Дальше так невозможно. Буржуазная партия с каждым годом наглеет. :-P
Согласны с автором?
Стас06 июня 2018, 21:51
Каждого второго чиновника к стенке а так до тех пор пока они сами не попросят зарплату им сделать 15 тысяч.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 21:58
Слуги народа,вам не нравится ваши зарплаты? Уходите и живите на наши пенсии.
Согласны с автором?
Манштейн06 июня 2018, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Это ничего не производящая надстрока. Выполняют административные функции и не всегда эффективно. Огласите сумму, которая выделяется им на зарплаты. Предлагаю брать на работу в госструктуру, например, людей с ограниченными возможностями, т.к. зачастую работа чиновника не требует мобильности.
А можно сразу принудительно ноги ломать через пару лет неэффективной работы. Заодно почувствуют себя в шкуре немобильных граждан, улучшится ситуация с переходами и лифтами, снизятся цены на лекарства.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Давно живу07 июня 2018, 00:07
Вот только квалифицированных мздаимцев и казнокрадов нам и не хватало. Да и о какой квалификации вообще речь?! Всё построено на кумовстве и связях
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 05:03
Всех в Китай расстрел
Согласны с автором?
Горожан по07 июня 2018, 07:07
Уменьшить в разы количество чинушек,депутатов. Пусть идут работать. Работать-они слово такое уж не знают.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 07:09
Весь вопрос в том, когда у людей кончится терпение и попрут они вас до самых до окраин и дальше!
Согласны с автором?
Пенсионэр07 июня 2018, 07:11
Упразднить МинЭкономРазвития за бесполезностью и, зачастую, вредностью решений. Всем освобождённым сотрудникам (начиная с министра) выдать по 4 бесплатных гектара на лесоповалах Колымской области и 6 месячных окладов в размере МРОТ, в качестве компенсации!"
Согласны с автором?
Пенсионэр07 июня 2018, 07:12
А может надо перестать разбазаривать и воровать бюджетные деньги. Помогать коммерческим банкам, асфальтировать каждый год дороги, высаживать миллионы цветов на улицах, когда старикам есть нечего, устраивать показательные международные мероприятия, куда бесконтрольно закачиваются бюджетные деньги, оказывать помощь странам, которые никогда нам не вернут долги и т.п.?
Согласны с автором?
Пенсионэр07 июня 2018, 07:14
Австрийское интервью показало на сколько наш лидер слаб в нормальном общении-где требуется говорить однозначный и прямой ответ. Вот такую лож мы проглатываем каждый день от сформированной им лично власти и пропаганды для промывания мозгов народу. Все для удержания власти и личного обогащения...и ровным счетом ни чего для народа.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 07:44
Увеличивать зарплату , выдавать большие премии и поощрения ВСЕМ кто нас кормит : кто выращивает урожай , ухаживает за скотиной , ЗА МОЗОЛИ НА РУКАХ , а не чиновникам за мозоли НА ЯЗЫКАХ и НА ЖОПЕ !!!! Баба Маня и дед Иннокентий .
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Австрийское интервью показало на сколько наш лидер слаб в нормальном общении-где требуется говорить однозначный и прямой ответ. Вот такую лож мы проглатываем каждый день от сформированной им лично власти и пропаганды для промывания мозгов народу. Все для удержания власти и личного обогащения...и ровным счетом ни чего для народа.
Цель нынешней верхушки одна, ровно сидеть на жопе и иметь углеводороды и народ. Ума не надо, а как они говорят на мировую публику им до фени.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
А может надо перестать разбазаривать и воровать бюджетные деньги. Помогать коммерческим банкам, асфальтировать каждый год дороги, высаживать миллионы цветов на улицах, когда старикам есть нечего, устраивать показательные международные мероприятия, куда бесконтрольно закачиваются бюджетные деньги, оказывать помощь странам, которые никогда нам не вернут долги и т.п.?
Местные нувориши, как огня боятся прогрессируемый налог на доходы,роскошь. Благодаря госдуре, которая не желает этот закон принять и идёт только на лобби,принятия выгодных для себя и олигархов законов, в ущерб.бытию трудового населения страны.
При этом, почему то на транспорт налог прогрессируемый.
Согласны с автором?
Горожан по07 июня 2018, 07:55
Рыба гниет с головы. Одни воры и насильники,взяточники и тупые вокруг и рядом.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
А может надо перестать разбазаривать и воровать бюджетные деньги. Помогать коммерческим банкам, асфальтировать каждый год дороги, высаживать миллионы цветов на улицах, когда старикам есть нечего, устраивать показательные международные мероприятия, куда бесконтрольно закачиваются бюджетные деньги, оказывать помощь странам, которые никогда нам не вернут долги и т.п.?
...так хорошо...сегодня то же самое...но уже ВВП в прямом эфире!!!...
Согласны с автором?
горожанин07 июня 2018, 08:18
если хочется привлечь действительно квалифицированные кадры - снижайте зарплаты до средних по стране. тогда на работу пойдут те кто реально хочет улучшить ситуацию, у кого есть талант и желание работать в этой сфере. а пока там зарплаты огромные и льготы на каждом шагу - туда лезут все родственники, друзья, знакомые, удащливые, и прочие кто работать не умеет, не хочет, но денег надо много.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Зачем наговариваете напраслину - если работаете и ваш работодатель перечисляет на вашу будущую пенсию в ПФР отчисления, то пенсия будет достойная. А если Вы и работодатель убегаете от налогов и отчислений в ПФР то и будет заслуженные Вами 6 - 8 тыс.руб.
[***]
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 июня 2018, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше пенсии увеличить старикам?
Да не, на это денег нет. Лучше пенсионный возраст поднимем, чтоб до него никто не дожил
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 08:43
Детям отдайте !!!
Согласны с автором?
Ага07 июня 2018, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше пенсии увеличить старикам?
Увеличат, подожди. Только не работягам, а тем же чиновникам. Местные паразиты уже предлагали автотранспорт выделять министерским пенсионерам.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 09:24
Мвиктору: у меня стаж 43 года, сама бухгалтером работала и продолжаю работать. Вовремя и нормально перечисляю страх. взносы в ПФР. Пенсия 11600 руб., которая не индексирутся с 2016 г. в связи с кризисом. А чиновникам в любом случае повысят зарплату, раз разговоры пошли.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:25
пора их отстреливать
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Если недовольны, пусть увольняются по собственному желанию. Желающих занять места будет море.
Уверен!? Закончил КФУ с отличием с малого специалиста поднялся за 17 лет до зам начальника отдела и оклад 5000р ,а всё остальное премии и как захотят руководство так и выпишет премии , но себя не забудет! Да и работы очень много! Задавать отчеты и многое другое! Так то же чиновник... А зарплата со всеми надбавками 36-42т а то и меньше! Такая была в 2008-2009г . Так что да поднять для младшего и среднего звена ,а не руководству!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:21
Им по рукам надо надавать, отшлепать, и в угол поставить. Депутатов сократить минимум в три раза! Не повышать пока путинские стратегии не реализуют!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Квалифицированные кем?
Уголовным кодексом B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
А у них харя не треснет от такой зарплаты.пусть попробуют на 10 тысяч прожить как пенсионеры
.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
...так хорошо...сегодня то же самое...но уже ВВП в прямом эфире!!!...
Главный пранкер Вован на прямой линии.
Согласны с автором?
про07 июня 2018, 12:53
Они кричат Типа Пойдут Работать Высококвалифицированные работники Опять же их родственники Забота О подрастающем поколении Своих Прикормышей
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:24
Пенсионер инвалид приглашает чиновников для хозяйственных работ в частном доме,кнопки огорода,ремонтных работ покраски и штукатурки ,готов поделиться половиной пенсии и частью горобовых для увеличения доходов чиновника.
Согласны с автором?
МВиктор07 июня 2018, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Мвиктору: у меня стаж 43 года, сама бухгалтером работала и продолжаю работать. Вовремя и нормально перечисляю страх. взносы в ПФР. Пенсия 11600 руб., которая не индексирутся с 2016 г. в связи с кризисом. А чиновникам в любом случае повысят зарплату, раз разговоры пошли.
Если Вы до сих пор работаете, то доначисление пенсии ПФР Вам сделает только по прекращению работы. Либо заработки или стаж у Вас был не большим.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 21:02
Нарочно сбрасывают такие "новости"
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 00:25
Там родня на родне, блатник на блатнике. Работают простые, блатные в носу ковыряют. Их оттуда трактором не выпрешь, там все льготы и компенсации и соцпакеты. З/п в 3 раза уменьшишь, никто не уйдет, толку больше будет.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 07:48
Раз попросили,значит повысят,вы же слуги народа-как вам отказать...
Согласны с автором?
я09 июня 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше пенсии увеличить старикам?
Точно! А то мы при любом повышении цен ссылаемся на Европу, так давайте и пенсии приравняем к европейским.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:49
Жиды жирнык
Согласны с автором?