Наверх
Реклама

В Казани депутаты изменили правила публичных слушаний

В Казани депутаты изменили правила публичных слушаний
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Сегодня депутаты Казгордумы изменили правила публичных слушаний, об этом сообщается на официальном портале города.

В обсуждении тех или иных изменений теперь имеют право принимать участие только жители территории, в отношении которых подготовлен проект, то есть те, чьи интересы непосредственно затрагиваются данным документом.

- Кроме того, появится этап знакомства с проектом, так называемая экспозиция, во время которой жители смогут получить интересующие их пояснения по обсуждаемому проекту и дать свои замечания, которые войдут в протокол, - говорится в сообщении.

При этом на заседании Гордумы сегодня мэр Казани Ильсур Метшин призвал депутатов не набирать рейтинг на спорных вопросах нового генерального плана.

- Мы все хотим жить в благоустроенном, красивом и безопасном городе. Для этого и принимается новый генплан в интересах большинства... Коллеги, не надо политизировать ситуацию и поднимать свой рейтинг на этих вопросах, – попросил Метшин.

Напомним, сегодня, 6 июня, последний день публичных обсуждений нового генплана Казани. Ранее корреспондент ProKazan.ru посетил утреннее собрание в ДК Химиков по адресу Ямашева, 1.

N. Vildanov, 06.06.2018, 17:48
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2018, 17:58
Боятся, что народ поднимется против депутатов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага06 июня 2018, 18:55
Ильсур - назначенец. Вот и не приемлет, что кто-то может на решении насущных вопросов сделать политическую карьеру.
Согласны с автором?
МВиктор06 июня 2018, 20:40
Они "изменили правила публичных слушаний" иначе будут присутствовать специалисты способные дать аргументированный ответ или возражение. Позор депутатам казанскойгордумы, не выбирайте их более
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 21:51
Всегда живя в городе говорили то то, то то для всеобщего внимания и для интересующихся лиц, которые пожелали оставаться компетентные. Это вопросы скажется и на условиях проживания и личной и общественной безопасности. Ну прямо словно не доктор и не юрист. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 22:02
Изменили правила..................что ещё ждать от слуг народа....
Согласны с автором?
Горожан по06 июня 2018, 22:53
Везде воровство и подлость.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:04
Генплан города, МЗС вот причины изменений!!! исключить активистов!!! надо в суд на них подавать, рот не закроешь народу!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Везде воровство и подлость.
это система
Согласны с автором?
Влажный пельмень твоей мамки07 июня 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Генплан города, МЗС вот причины изменений!!! исключить активистов!!! надо в суд на них подавать, рот не закроешь народу!!!
Активисты же сказали: "строить не дадим, ляжем с детьми под бульдозера..."
Пороги обивать и митинги устраивать - бесполезно.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Генплан города, МЗС вот причины изменений!!! исключить активистов!!! надо в суд на них подавать, рот не закроешь народу!!!
Исключил бы Казанских активистов, главный позор города. Им денег кинь - за всё будут ратовать.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 07:49
Сразу надо было так,что церемониться с народом.
Согласны с автором?