В Казани депутаты изменили правила публичных слушаний

Сегодня депутаты Казгордумы изменили правила публичных слушаний, об этом сообщается на официальном портале города.

В обсуждении тех или иных изменений теперь имеют право принимать участие только жители территории, в отношении которых подготовлен проект, то есть те, чьи интересы непосредственно затрагиваются данным документом.

- Кроме того, появится этап знакомства с проектом, так называемая экспозиция, во время которой жители смогут получить интересующие их пояснения по обсуждаемому проекту и дать свои замечания, которые войдут в протокол, - говорится в сообщении.

При этом на заседании Гордумы сегодня мэр Казани Ильсур Метшин призвал депутатов не набирать рейтинг на спорных вопросах нового генерального плана.

- Мы все хотим жить в благоустроенном, красивом и безопасном городе. Для этого и принимается новый генплан в интересах большинства... Коллеги, не надо политизировать ситуацию и поднимать свой рейтинг на этих вопросах, – попросил Метшин.

Напомним, сегодня, 6 июня, последний день публичных обсуждений нового генплана Казани. Ранее корреспондент ProKazan.ru посетил утреннее собрание в ДК Химиков по адресу Ямашева, 1.