Наверх
Реклама

Сыну депутата Госсовета РТ грозит 8,5 лет лишения свободы за мошенничество

Сыну депутата  Госсовета РТ грозит 8,5 лет лишения свободы за мошенничество
16+
Фото: "Реальное время"

8,5 лет лишения свободы и штраф в размере 4 млн рублей запросил прокурор для обвиняемого в мошенничестве на 74 млн рублей бывшего первого заместителя начальника правового управления исполкома Казани 38-летнего Алексея Рыбушкина (обвиняемый является сыном депутата Госсовета РТ Николая Рыбушкина). Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Для других фигурантов дела обвинение запросило 5,5 лет колонии общего режима со штрафом в размере 2 млн рублей.

Напомним, осенью 2011 года Рыбушкин организовал преступную группу, занимавшуюся хищением средств из горбюджета. Обвиняемые изготавливали подложные договоры о якобы выполненных работах и оказанных услугах между юридическими лицами и структурными подразделениями Исполкома Казани.

В дальнейшем они инициировали обращения в суды о взыскании задолженностей. При этом они способствовали вынесению решений в пользу истцов. После получения денежных средств представители истцов передавали их Рыбушкину, который распоряжался ими по собственному усмотрению.

Так, в сентябре 2011 года Гарипов по указанию Рыбушкина изготовил поддельный договор подряда по прокладке водопровода в поселке Дербышки, который подтверждал наличие задолженности по оплате работ в сумме более 8,5 млн. рублей.

Всего установлена причастность обвиняемых к 11 эпизодам. Ущерб составил 74 млн рублей.

Люция Кашапова, 05.06.2018, 08:09
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага05 июня 2018, 08:14
А мэр, типа, ни причем?
Согласны с автором?
Архип Срибириешь05 июня 2018, 08:19
Сын генерала должен стать генералом,сын депутата-депутатом!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 08:20
В нашей стране между депутат и жулик можно ставить равно....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 08:30
За всё время существования непонятной системы с 1991 года и куда она завела страну, благодаря сборища депутатов разных партий, стало понятно, депутатам место в тюрьме.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 08:39
Знал я его. Он по жизни был л@шара. ЗНачит кто-то над ним стоял повыше. Неужели кто-то из зам мэра?:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 08:41
Метшин главный жулик в руководстве городом.
Согласны с автором?
Архип Срибириешь05 июня 2018, 08:42
Кстати у жегы мэра Порше Панамера!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 08:46
Да кого не копни из власти и окружения все- ворье!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Лика05 июня 2018, 09:04
Если уж в правовом управлении исполкома такое воровское начальство, то какое же в других отделах, надо организовать проверку на федеральном уровне, на региональном бесполезно , там - круговая порука.>-(
Согласны с автором?
Вио05 июня 2018, 09:09
Ильсура в пановку,пусть бульон рыбий кушает.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 09:09
За 74 миллиона 8,5лет. А Мусину сколько дадут тогда?)))) А Мусину дадут ничего))))
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
За 74 миллиона 8,5лет. А Мусину сколько дадут тогда?)))) А Мусину дадут ничего))))
В Воровстане так оно.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 09:35
Прокуратура пиарится, типа вот мы какие крутые запросили аж 7,5 лет сыну чиновника! Показуха!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 09:42
Ха-ха-ха прокурор запросил - судьи в Татарстане покупаются на раз два три , гилазову дадут денежку и его в зале суда отпустят из под стражи , правосудие в рт продажное
Согласны с автором?
сер05 июня 2018, 10:19
8.5 лет домашнего ареста
Согласны с автором?
Денис05 июня 2018, 10:59
Знаю его отца очень хорошо. Честный порядочный и умный мужик, ни чета тем пида...м, которые сидят в Госсовете
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Метшин главный жулик в руководстве городом.
Полностью согласен. Мэр с сущностью бандита. Уже суетится, что бы поменьше дали срок Рыбцшкину. И батяня суетится.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
За 74 миллиона 8,5лет. А Мусину сколько дадут тогда?)))) А Мусину дадут ничего))))
Все спустят на тормозах.Одного уже отпустили подельника Рыбушкина
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура пиарится, типа вот мы какие крутые запросили аж 7,5 лет сыну чиновника! Показуха!!!
Рыба тухнет с головы. Не переживайте дадут минимум. Возня идёт полным ходом. Посмотрим устоит ли суд. система
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:31
Воруйте , воруйте ! ! ! Украдите миллиарды долларов , с вас возмут 1 миллион рублей . И будете на дом. Аресте , а потом Всё скосят под амнистию .
Согласны с автором?
Колхозник05 июня 2018, 11:46
Нет прицепа к катафалке... Все закончат двумя вершинами земли... Пора перейти к сталинизму - к созиданию благ для народа.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:46
Запросить можно что угодно, просто итог будет как обычно у нас в Татарстане--сына на домашний арест, либо еще и оправдают, а папе медальку
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 12:53
Носатый парнишка
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 13:44
Сгубили страну, ироды
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
За всё время существования непонятной системы с 1991 года и куда она завела страну, благодаря сборища депутатов разных партий, стало понятно, депутатам место в тюрьме.
На виселице им место.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Носатый парнишка
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 14:50
Яблоко от яблони...???
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 14:56
Пора пополнять ряды чиновников и их членов семей в заключении,а то устали от домашних арестов нет рядом сослуживцев для общения.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Знал я его. Он по жизни был л@шара. ЗНачит кто-то над ним стоял повыше. Неужели кто-то из зам мэра?:-)
а ты не лошapa по жизни? А чоткий пацан? :-D
Согласны с автором?
Зеленодолец05 июня 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Носатый парнишка
мне тож он понравился! :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
мне тож он понравился! :-D
Тыгин вам запретил гейпарад провести в Зеленодольске, теперь здесь трёшься?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:10
Должен и сын героем стать если отец герой
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 19:28
Не бойся,ничего не будет. Своих не сдают. Мы устали от этого.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Носатый парнишка
Жидяра.
Согласны с автором?
Стас05 июня 2018, 22:25
Украл 74 ляма штраф 4 ляма. 70 лямов оставил себе. Можно припеваючи жить и на зоне и после отсидки. Красота.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 05:48
В ответ на комментарий пользователя
Ильсура в пановку,пусть бульон рыбий кушает.
Дырявой ложкой.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 21:54
Казнить надо таких
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 08:30
Не переживай, будет как всегда.
Согласны с автором?