Наверх

В Татарстане потратят почти 5 млн рублей на определение границ реки Казанки

В Татарстане потратят почти 5 млн рублей на определение границ реки Казанки
16+
Фото: Pixabay

В Татарстане потратят 4,6 млн рублей на определение границ реки Казанки и ее притоков. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок.

Сообщается, что вдоль границ реки установят специальные информационные знаки, а также проведут анализ имеющейся информации о реках, выполнят инженерно-геодезические изыскания. Все данные будут внесены в водный государственный реестр.

Отметим, что к притокам Казанки относятся реки Сухая, Кисьмесь, Нокса, Киндерка, Солонка, Шимяковка, Крылай, Красная, Атынка, Каменка, Верезинка, Ия, Каймарка, Сула, а также четыре безымянных притока. 

Люция Кашапова, 04.06.2018, 16:54
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июня 2018, 17:08
а на реке потом разметку нарисуют?
лучше бы сразу написали что очередной повод отмыть .
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
а на реке потом разметку нарисуют?
лучше бы сразу написали что очередной повод отмыть .
это чтобы знать, докуда можно набережную засыпать на сибгата хакима и новых домов понастроить
Согласны с автором?
Ага04 июня 2018, 17:17
Походу, это ( незнание границ ) мешает нам "встать с колен".
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
это чтобы знать, докуда можно набережную засыпать на сибгата хакима и новых домов понастроить
Если выяснится, что построили на месте казанки, выселят в салават-купере
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 17:22
Больше деньги некуда девать похоже.Х..... страдают.
Согласны с автором?
Архип Срибириешь04 июня 2018, 17:24
Есчо нужно пограничников выставить на охрану госграницы!
Согласны с автором?
горожанин04 июня 2018, 17:34
граница здеся и здеся.. денег дайте?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 17:59
Лучше на эти деньги отремонтировали очистные в Арске. Скоро вся Казанка провоняет, а заодно и все окрестности. летом временами дышать нечем . куда только экология смотрит. Вся эта вонь течёт в Волгу. И потом пишут впадает в Казанку 4 безимянных притока. Интересно где - если в Арске то около маслозавода - это Ликинка . около. Тюбяк- чекурчи это Лучик . в Буже - Бужинка. Ну в Чулпаново и Сарай - чекурче спросить надо стариков местных. И так дальше. Ничего не спрашивают ,пишут ручей и все .
Согласны с автором?
marex04 июня 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Лучше на эти деньги отремонтировали очистные в Арске. Скоро вся Казанка провоняет, а заодно и все окрестности. летом временами дышать нечем . куда только экология смотрит. Вся эта вонь течёт в Волгу. И потом пишут впадает в Казанку 4 безимянных притока. Интересно где - если в Арске то около маслозавода - это Ликинка . около. Тюбяк- чекурчи это Лучик . в Буже - Бужинка. Ну в Чулпаново и Сарай - чекурче спросить надо стариков местных. И так дальше. Ничего не спрашивают ,пишут ручей и все .
э, запах малой родины не трожь
Согласны с автором?
marex04 июня 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Лучше на эти деньги отремонтировали очистные в Арске. Скоро вся Казанка провоняет, а заодно и все окрестности. летом временами дышать нечем . куда только экология смотрит. Вся эта вонь течёт в Волгу. И потом пишут впадает в Казанку 4 безимянных притока. Интересно где - если в Арске то около маслозавода - это Ликинка . около. Тюбяк- чекурчи это Лучик . в Буже - Бужинка. Ну в Чулпаново и Сарай - чекурче спросить надо стариков местных. И так дальше. Ничего не спрашивают ,пишут ручей и все .
я могу за 2 месяца работы выполнить. 1,5 ляма, кто меньше?
Согласны с автором?
marex04 июня 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Походу, это ( незнание границ ) мешает нам "встать с колен".
с чьих, бро?
Согласны с автором?
Архип Срибириешь04 июня 2018, 20:48
У нас на работе два кыргыза за 1 млн всю границу рулеткой перемерят.
Согласны с автором?
Виктор 204 июня 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Если выяснится, что построили на месте казанки, выселят в салават-купере
Уточняю границу не в пойме реки, а в прибрежной зоне, которая вроде поболее будет. А затем сносить всё что настроили. Руководители местные всегда так делают,е чтобы народ не спал и был "на взводе".
Согласны с автором?
Бабайка04 июня 2018, 21:40
Сердце кровью обливается; я ведь вырос на Казанке,в ее заливах и сегодня вижу необратимые процессы в ней и вокруг нее,а ведь совсем недавно,в середине 50-х годов лучше. Казанки ничего не было,сразу оговорюсь,это не нытье,как некоторые дебилы считают тупые до упора,это память и любовь к Малой родине о красоте,безвозвратно потерянной сегодня по вине людей...
Согласны с автором?
Картман04 июня 2018, 22:34
Убили реку, а теперь границами озаботились B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
Убили реку, а теперь границами озаботились B-|
Не просто убили, а ещё и труп засрали всем чем только можно.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 08:09
А почему так много? Просто не убивайте казанку тупыми застройками,тупыми засыпаниями берегов. В жизни все плохое от тупых людей.
Согласны с автором?
горожанин05 июня 2018, 08:24
Вот после этих работ все у нас в стране будет хорошо!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 09:33
сказочные долба...!! это уже давно известно.Смотрите водный реестр .Или раньше тоже дебилы работали и измеряли ?>-(
Согласны с автором?
Рустем05 июня 2018, 10:11
Считаю , что очень нужное дело. Понастроили по берегам - фиг по берегу пройдёшься. Чётко установить границу , от неё отмерить охранную зону , и вычистить всю береговую большим бульдозером от самостроя за счёт хозяев.
Согласны с автором?
горожанин05 июня 2018, 10:15
Россия все вставала и вставала пока встала раком.
Согласны с автором?
Стас05 июня 2018, 22:32
За 2 ляма определяю любую границу хоть на Луне. Есть собственный спутник.
Согласны с автором?