В Казани на всех въездах в город установили знаки, запрещающие въезд автобусов

В Казани в связи с повышенными мерами безопасности вводятся ограничения на въезд автобусов. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

Так, прибытие автобусов в Казань осуществляется через три въезда — Мамадышский тракт, Оренбургский тракт и Горьковское шоссе. На постах уже установлены соответствующие знаки.

- Ограничения введены с 1 июня по 17 июля. Соответствующий указ подписал президент России. На всех въездах в город установлены знаки «Въезд автобусов запрещен», а на трех разрешенных въездах организованы посты, на которых, стоят кинологи с собаками и проверяют багаж пассажиров, - рассказали в ходе пресс-конференции.

Если у перевозчика не будет разрешение на въезд в город, то его развернут, а пассажиров высадят.

- Все перевозчики об этом предупреждены. Мы призываем граждан пользоваться услугами регулярных перевозчиков, - подчеркнул Егоров.

Отмечается, что с 1 июня на территорию Казани въехало 500 автобусов и 1 автобус развернули обратно.

Кстати, ограничения не затронут автобусы, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Ограничения также не затронут автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС», которые передают данные о местонахождении, направлении и скорости движения в АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».