Наверх
Реклама

В Казани полиция задержала активиста из недостроенного дома в «Салават купере»

В Казани полиция задержала активиста из недостроенного дома в «Салават купере»
16+
Фото: "Реальное время"

В Казани начались задержания участников стихийного собрания жителей у долгостроя "Салават Купере", который возводит ПСО "Казань". Сегодня сотрудники полиции задержалм одного из активистов, сообщает "Реальное время".

Люди, купившие квартиры в домах 11 квартала, уверены, что компания сорвала все сроки сдачи объектов. Устав ждать завершения стройки, они прихватили с собой строительные инструменты и предложили свою помощь рабочим.

Многие собственники были возмущены тем, что не могут записать детей в построенную школу по вине отстающего подрядчика. К месту схода вызвали полицию, ее представители записали данные соципотечников, а сегодня начались задержания.

— Начались последствия вчерашнего собрания, за мной приехали из отдела полиции, и сейчас повезут к начальнику отдела полиции в «Салават купере»… — успел написать друзьям Дмитрий Савинчев сегодня после полудня.

Рамиль Бикмуллин, 03.06.2018, 15:23
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июня 2018, 15:34
Репрессии бесправных людишек . А вы ещё Сталина ругаете..Сталин за дело. А сегодня за просто так.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 15:52
Чо они там бухтят? Выбрали стабильность - пусть теперь не жужжат.
Им крым присоединили и сирию ща восстановят
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 июня 2018, 15:59
Может стоило наказать ПСО Казань за задержку сдачи домов? Хотя о чём это я, мы же живём в Рашке, тут всё не так, как в нормальных странах.
Согласны с автором?
Гоожанин03 июня 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Может стоило наказать ПСО Казань за задержку сдачи домов? Хотя о чём это я, мы же живём в Рашке, тут всё не так, как в нормальных странах.
...Эх всё не то и всё не так! Всё не так, как надо...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 июня 2018, 16:49
Почему плохо(дерьмово)работают,что не могут(или не хотят) сдать дом вовремя? Почему измываются над бедными людьми? Дал слово-держи. Почему не держат своё слово?? Хоть бы китайцев позвали на помощь. Китайцы строят быстро и качественно.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Может стоило наказать ПСО Казань за задержку сдачи домов? Хотя о чём это я, мы же живём в Рашке, тут всё не так, как в нормальных странах.
Мы живем в ханстве,где ПСО Казань друг удащи,понимаешь?
Согласны с автором?
мин рус03 июня 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Мы живем в ханстве,где ПСО Казань друг удащи,понимаешь?
тэк знэщит, никакое там на ханство знэщит
республика там знэщит
президент там во главе знэщит
Согласны с автором?
Екатерина03 июня 2018, 17:40
Президент РТ давал слово будущим жителям, что дома будут достроены. Причём дважды. Последний срок был - сентябрь 2017-го. ГЖФ при Президенте РТ (!!!) выплатило подрядчику - ПСО "Казань" - деньги в полном объёме. А ещё Зиганшин получил денег на зоопарк и космодром. Есть подозрение, что денюжек больше никто не увидит: вместе с Зиганшиным улетят в космос. А если серьёзно: люди за свои недостроенные квартиры платят деньги и параллельно снимают жильё. Стоимость квадратного метра недостроя регулярно растёт. Возникают несколько вопросов. 1. Если сдачу объекта срывает застройщик, почему финансово за это отвечает не он, а будущие жильцы, которые честно ежемесячно вносят деньги? 2. Если даже Президент не может повлиять на Зиганшина, может, наконец, на него повлияет Прокуратура? Или органам правопорядка проще отыгрываться на честных покупателях? 3. Зачем содержать за счёт наших налогов такую власть, от которой в лучшем случае нет толку?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Чо они там бухтят? Выбрали стабильность - пусть теперь не жужжат.
Им крым присоединили и сирию ща восстановят
И каким боком эти события связаны?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Напиши [***]
Согласны с автором?
Димон03 июня 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
А кто же как не население выбрало в очередной раз себе царя?
Согласны с автором?
Артур03 июня 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Президент РТ давал слово будущим жителям, что дома будут достроены. Причём дважды. Последний срок был - сентябрь 2017-го. ГЖФ при Президенте РТ (!!!) выплатило подрядчику - ПСО "Казань" - деньги в полном объёме. А ещё Зиганшин получил денег на зоопарк и космодром. Есть подозрение, что денюжек больше никто не увидит: вместе с Зиганшиным улетят в космос. А если серьёзно: люди за свои недостроенные квартиры платят деньги и параллельно снимают жильё. Стоимость квадратного метра недостроя регулярно растёт. Возникают несколько вопросов. 1. Если сдачу объекта срывает застройщик, почему финансово за это отвечает не он, а будущие жильцы, которые честно ежемесячно вносят деньги? 2. Если даже Президент не может повлиять на Зиганшина, может, наконец, на него повлияет Прокуратура? Или органам правопорядка проще отыгрываться на честных покупателях? 3. Зачем содержать за счёт наших налогов такую власть, от которой в лучшем случае нет толку?
Если наш президент не сдержал слова - зачем он такой нужен? Он должен нас защищать, а не ворюг всяких. Получается,что от Минниханова никакого толку... Что он есть, что его нет.
Согласны с автором?
Артур03 июня 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Президент РТ давал слово будущим жителям, что дома будут достроены. Причём дважды. Последний срок был - сентябрь 2017-го. ГЖФ при Президенте РТ (!!!) выплатило подрядчику - ПСО "Казань" - деньги в полном объёме. А ещё Зиганшин получил денег на зоопарк и космодром. Есть подозрение, что денюжек больше никто не увидит: вместе с Зиганшиным улетят в космос. А если серьёзно: люди за свои недостроенные квартиры платят деньги и параллельно снимают жильё. Стоимость квадратного метра недостроя регулярно растёт. Возникают несколько вопросов. 1. Если сдачу объекта срывает застройщик, почему финансово за это отвечает не он, а будущие жильцы, которые честно ежемесячно вносят деньги? 2. Если даже Президент не может повлиять на Зиганшина, может, наконец, на него повлияет Прокуратура? Или органам правопорядка проще отыгрываться на честных покупателях? 3. Зачем содержать за счёт наших налогов такую власть, от которой в лучшем случае нет толку?
Давно бы придумали так, чтоб сами соципотельщики сами выбирали генподрядчика. Проходил тендер под их контролем и закупка всего необходимого. Чтоб была прозрачная бухгалтерия. Не было бы такого обмана.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Если наш президент не сдержал слова - зачем он такой нужен? Он должен нас защищать, а не ворюг всяких. Получается,что от Минниханова никакого толку... Что он есть, что его нет.
как будто Путин лучше
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 19:56
А мужик в тазе как перезимовал, он там живой еще?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 19:59
Счас лето, какая еще там школа? Ставь палатку, пеки картофанчик в кострах, теплыми романтическими вечерами.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Счас лето, какая еще там школа? Ставь палатку, пеки картофанчик в кострах, теплыми романтическими вечерами.
чичас очумительно тёплые вечера стоят! :-D
Согласны с автором?
Слушатель03 июня 2018, 20:24
Такого не может быть. У нас справедливая страна. Это сброс. Провокация
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
чичас очумительно тёплые вечера стоят! :-D
Можно провести литературный дворик!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 21:38
Негуй дет, энаш чаловик. Бохатые сабы. Ушаско асекаров дежудать.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 21:48
Кого выбирали тому и обращайтесь
Согласны с автором?
Васек03 июня 2018, 22:03
Позорище
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага03 июня 2018, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Не нравиться езжай в гейеевропу:-D
Димас ...дарас иди на куй уже
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Репрессии бесправных людишек . А вы ещё Сталина ругаете..Сталин за дело. А сегодня за просто так.
Ну да ну да, провезли для беседы. Прям как в 1937. Несущественная видимо для вас разница, что мужика не расстреляют тут же по решению тройки.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
чичас очумительно тёплые вечера стоят! :-D
Вечера на хуторе, близ Купераньки
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Такого не может быть. У нас справедливая страна. Это сброс. Провокация
Это вброс ёпт.
Согласны с автором?
Колхозник04 июня 2018, 08:39
Да,нет колхозов, а председатели осталисььь
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Репрессии бесправных людишек . А вы ещё Сталина ругаете..Сталин за дело. А сегодня за просто так.
А моих родственников в 1925 раскулачили и отправили в Сибирь ленивые сторонники коллективизации и прочие Павлики Морозовы.
Согласны с автором?
Шлапа Боярского04 июня 2018, 10:32
уже строят МСЗ. без палева. сваи бьют. Инфа 146%.
Согласны с автором?
Горожанка04 июня 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
А моих родственников в 1925 раскулачили и отправили в Сибирь ленивые сторонники коллективизации и прочие Павлики Морозовы.
Кулаки - сельские ростовщики. Более понятным языком. Кулаки - сельские кредиторы. Наживались за счёт эксплуатации. Проценты, которые они, к примеру, даже за лошадь начисляли были непомерными. Кулаки НЕ РАБОТАЛИ САМИ, а жили чужим трудом. Если не выплачивал проценты крестьянин кулаку, он лишался даже крохотного клочка земли.
Согласны с автором?
Горожанка04 июня 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну да ну да, провезли для беседы. Прям как в 1937. Несущественная видимо для вас разница, что мужика не расстреляют тут же по решению тройки.
Безграмотность не надо так рьяно показывать. Тройки были созданы в ноябре 1936 по ноябрь 1938.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Может стоило наказать ПСО Казань за задержку сдачи домов? Хотя о чём это я, мы же живём в Рашке, тут всё не так, как в нормальных странах.
Наказать ПСО - звучит заранее смешно. Достроят, с опозданием, но достроят. Там вроде все дома с задержкой.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему плохо(дерьмово)работают,что не могут(или не хотят) сдать дом вовремя? Почему измываются над бедными людьми? Дал слово-держи. Почему не держат своё слово?? Хоть бы китайцев позвали на помощь. Китайцы строят быстро и качественно.
и над собственными работниками тоже
Согласны с автором?
Юля04 июня 2018, 16:51
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
Мнe 21, зовут Юля, cт︍pо︍й︍на︍я, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 22:06
Как говенно работают и не стыдно.
Согласны с автором?
Наташа15 июня 2018, 19:20
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?