Парень из Зеленодольска, снимавший Уму Турман в Голливуде, выпустил новый фильм

2 июня в Сочи стартовал фестиваль "Кинотавр", в котором принимает участие короткометражный фильм зеленодольского режиссера и сценариста Ивана Петухова. Для нашего земляка это уже третья киноработа. дебютом стала короткометражка "Подарок", в которой снялась звезда Голливуда Ума Турман, а вторым фильмом - "Елки Новые" с Иваном Ургантом.

Короткометражка "Нет" - это 16-минутная история о взаимоотношениях двух героев. Главные роли исполнили молодые актеры Ирина Старшенбаум и Александр Паль.

Молодой мужчина в ресторане делает предложение любимой девушке, но получает неожиданный отказ. Герои остаются вместе еще на несколько часов. Они пытаются разобраться в случившемся, но, главное, в самих себе, и постепенно сближаются по настоящему.

Съемки проходили в Москве и заняли несколько дней.

- У нас было 2 ночных смены, 15 страниц сценария, 5 упаковок свадебных карточек, полбанки оливок и целое множество роз всех сортов и расцветок, два роскошных салата и одно горячее, а также скрипка, шампанское, яблочный сок, 1 кусок торта с фигурками, 2 "Алексы" с анамормотами и дождевая установка на Тверском бульваре, - говорит Иван Петухов. - Не то чтобы это был необходимый запас для создания фильма, но если приступил к съёмкам, становится трудно остановиться.

Напомним, ранее портал рассказывал о съемках в Казани фильма про биткоины. Короткометражный фильм - это полностью самостоятельная работа молодых жителей города. С помощью видео редактора можно выполнить хороший монтаж, добавив к оригинальной картинке дополнительные эффекты. Планируется, что работа над фильмам будет закончена уже в мае.

Что касается сюжета, то будеи держать интригу и расскажем лишь, что простые ребята из Казани, Игорь и Артур, погнавшись за мечтой о богатстве, ввязываются в комичные авантюры.