Наверх

В Татарстане суд освободил от наказания последнего из ОПГ «Боксеры»

В Татарстане суд освободил от наказания последнего из ОПГ «Боксеры»
16+
Фото: http://naberezhno-chelninsky.tat.sudrf.ru/

В Набережных Челнах суд освободил от наказания последнего из ОПГ «Боксеры» 50-летнего Наиля Хуббатуллина, сообщает пресс-служба городского суда.

На судебном процессе прокурор попросил для него 19 лет лишения свободы, но адвокат попросил оправдать его подопечного по некоторым эпизодам из-за отсутствия состава преступления, истечения срока давности и недоказанности участия в совершении преступлений.

Сообщается, что Хуббатуллина обвиняли в хранении оружия, участии в ОПГ и причастности к ряду преступлений, в том числе и к резонансным убийствам двоих лидеров ОПГ «29-й комплекс».

- Суд оправдал  Хуббатуллина по четырем убийствам, решив, что он к ним не причастен. Подсудимому дано право на реабилитацию по этим эпизодам,- передает «Татар-информ».

Отмечается, что за участие в убийствах лидеров ОПГ в 1997-1998 годах Хуббатуллин признан виновным. Ему назначено наказание в виде восьми и десяти лет лишения свободы соответственно. Но из-за того, что сроки привлечения к уголовной ответственности истекли, Хуббатуллина освободили от назначенного наказания.

Напомним, ОПГ «Боксеры» орудовали в 90-х годах в поселке ЗЯБ. В 2013 году Верховный суд Татарстана завершил рассмотрение дела челнинской ОПГ "Боксеры". В частности, членам банды вменялось 22 убийства, а в общей сложности их обвиняли в совершении 43 преступлений. 24 члена группировки обвинялись в бандитизме, убийствах и других тяжких преступлениях, совершенных в Татарстане, Самаре с 1992 по 2001 годы.

Само дело находилось на рассмотрении суда с 2010 года, таким образом, оно стало самым длительным по времени судебным процессом с участием присяжных. Суд приговорил Николая Юнзеля, Фарита Вахитова, Виктора Филатова - главарей "Боксеров", к 22 годам, 19 годам и 16 годам лишения свободы соответственно. Другим членам банды назначили более мягкие наказания, но по совокупности их приговорили к 241 годам заключения. Четверо членов ОПГ были оправданы присяжными.

Элина Валеева, 02.06.2018, 15:40
Тэги: Набережные Челны
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 июня 2018, 15:53
Председателю суда заслали, однозначно.
Думаю, что не один десяток лямов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас02 июня 2018, 15:58
Лихие 80-90-2000 ехххххх:-D
Согласны с автором?
Идрис Курбанбердыевич02 июня 2018, 16:21
Отделался лехким испугом.
Согласны с автором?
Ботоксный карлик02 июня 2018, 16:54
Оставили для воспитания подрастающего поколения.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Эээ, ху#бабулин!!!
Согласны с автором?
Наиль Хуббатуллин02 июня 2018, 17:53
Ээээй почему стираете мои записи?
Согласны с автором?
Наиль Хуббатуллин02 июня 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Лихие 80-90-2000 ехххххх:-D
Димас, ты у меня на примете.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 18:39
Если судить их начали в 2010 сейчас 2018, значит они 18 лет были под стражей им у кого срок меньше 18 засщитают за отсиженное и опг почти в полном составе на свободе получается.(?)(!)
Согласны с автором?
Виктор 202 июня 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Если судить их начали в 2010 сейчас 2018, значит они 18 лет были под стражей им у кого срок меньше 18 засщитают за отсиженное и опг почти в полном составе на свободе получается.(?)(!)
Да так и получается - своевременно не смогли, а сейчас с записью о судимости на выход в город !
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 20:12
Не боксёр значит? Шахматист, наверное...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 21:10
Разве можно оправдывать "бытовых,корыстных" убийц? А как же родственники убитых?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас02 июня 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Димас, ты у меня на примете.
Наилька килька:-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 июня 2018, 01:37
А сейчас есть в Казани нормальные сильные ОПГ? Если че готов вступить!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
Ээээй почему стираете мои записи?
Бабулин?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 06:43
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас есть в Казани нормальные сильные ОПГ? Если че готов вступить!
Че, в полицию работать решил пойти?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас есть в Казани нормальные сильные ОПГ? Если че готов вступить!
вступить ты можешь только в гaвно :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас есть в Казани нормальные сильные ОПГ? Если че готов вступить!
Да, ОПГ петушки, место для тебя забито.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Если судить их начали в 2010 сейчас 2018, значит они 18 лет были под стражей им у кого срок меньше 18 засщитают за отсиженное и опг почти в полном составе на свободе получается.(?)(!)
Математик
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 10:45
ОПГ Петушки во главе с "Димас люблю пивас" создано ? :-D
Согласны с автором?
Яна15 июня 2018, 19:16
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?