Наверх

В Челнах лишили мандата депутата, просившего Путина отменить Конституцию Татарстана

В Челнах лишили мандата депутата, просившего Путина отменить Конституцию Татарстана
16+
Фото: www.business-gazeta.ru

В Набережных Челнах на внеочередном заседании Горсовета был лишен мандата депутат Сергей Яковлев, который в прошлом году обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой отменить Конституцию Татарстана в связи с непродлением договора о разграничении полномочий между РФ и РТ

Президент РТ Рустам Минниханов направил в адрес Городского совета заявление о досрочном прекращении полномочий депутатов Сергея Яковлева, а также еще одного депутата Дениса Нитенко в связи с нарушениями в декларациях о доходах. Так, у Яковлева нашли 5747 рублей незадекларированного дохода, которые обнаружились при проверке одной из банковских карт его жены.

Сами Нитенко и Яковлев заявили о том, что коррупционной составляющей в их действиях точно не было, тем не менее городские депутаты приняли решение лишить их мандатов.

N. Vildanov, 01.06.2018, 11:45
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 11:51
5747р
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 11:59
Обалдеть!!! Целых 5 тысяч рублей не задекларировал!!! Как он мог, как только совесть ему позволила :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Неприятный тип....
Правильно все сказал, а ты прям приятный для всех, твое мнение субъективно и только.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Так он прав, зачем в стране две Конституции, РФ и РТ ??? Считаю, что должна быть единная конституция для одного государства!
Да тебе и не надо понимать
Согласны с автором?
Картман01 июня 2018, 12:23
Целых пять тыщ утаил >-( коррупционер вселенского масштаба прямо
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Обалдеть!!! Целых 5 тысяч рублей не задекларировал!!! Как он мог, как только совесть ему позволила :-D
Путин честно сказал: "У нас растут зарплаты".
Ничего не соврал. У них они растут...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 13:07
Сколько у горшковской жены нашли бы незадекларированных доходов!! На целый госбюджет!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 13:23
Федя, единая конституция это унитарное гос.во, а у нас РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 13:27
А этот чмо, яковлев совсем не знает наших законов, предлагает полное беззаконие.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 13:28
Правильно, что дали им лопатой по заднице.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 13:52
красавцы, давно пора было мандатого снять
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:09
яковлеву удачи, надо быть еще настырнее, создать общественную счетную палату и взять на контроль доходы всех тех депутатов и чиновников
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
яковлеву удачи, надо быть еще настырнее, создать общественную счетную палату и взять на контроль доходы всех тех депутатов и чиновников
Кто ему даст?((( сейчас вообще все "дороги" ему закроют((
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 14:36
Мусин миллиарды чужие вернул? А я всю жизнь голосовал по совести. А мне говорили что у меня характер плохой.
Согласны с автором?
ашотик01 июня 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Мусин миллиарды чужие вернул? А я всю жизнь голосовал по совести. А мне говорили что у меня характер плохой.
мусин жи татарин паэтаму прастят
нидавна адин дитапут славами кидался мол гинацит татар устроили изза татарскаво изыка
вот он-гинацит в атнашение русскаво чилавека каторый думаит ни так как татари ва власти
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:47
Когда страна в стране такое бывает! Нужно сделать союз... В каждой стране свои флаг и конституция! Просто нужно входить в союз РФ. Союз евразийских государств! СЕГ) ECU. Видимо так и будет в будущем. Иначе ну никак просто!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Нормальный он. Единственный человек который не боялся против действующей власти в Челнах что-то сказать. Жаль,очень жаль. Так и живем...
Этого и следовало ожидать...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:20
Правильно ненавистники нашего народа не место его представлять!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Так он прав, зачем в стране две Конституции, РФ и РТ ??? Считаю, что должна быть единная конституция для одного государства!
У нас Федерация , а не унитарное государство! Татарстан республика в составе России и по этой причине имеет свою Конституцию. Татарстан Родина для татар и единственное в мире место, где они имеют возможность изучать свой язык, развивать свою культуру. Нужно русскому народу научиться уважать права нерусских народов и сдерживать своих шовинистов, империалистов. А таким людям, как Яковлев не место среди депутатов, сначала пусть научится уважать закон.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Обалдеть!!! Целых 5 тысяч рублей не задекларировал!!! Как он мог, как только совесть ему позволила :-D
Зато [***]
Согласны с автором?
Картман01 июня 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
У нас Федерация , а не унитарное государство! Татарстан республика в составе России и по этой причине имеет свою Конституцию. Татарстан Родина для татар и единственное в мире место, где они имеют возможность изучать свой язык, развивать свою культуру. Нужно русскому народу научиться уважать права нерусских народов и сдерживать своих шовинистов, империалистов. А таким людям, как Яковлев не место среди депутатов, сначала пусть научится уважать закон.
Штаты тоже федерация, а конституция одна B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 16:19
В США сколько штатов? В США сколько конституций?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
У нас Федерация , а не унитарное государство! Татарстан республика в составе России и по этой причине имеет свою Конституцию. Татарстан Родина для татар и единственное в мире место, где они имеют возможность изучать свой язык, развивать свою культуру. Нужно русскому народу научиться уважать права нерусских народов и сдерживать своих шовинистов, империалистов. А таким людям, как Яковлев не место среди депутатов, сначала пусть научится уважать закон.
В таком случае пусть Башкирия, Удмуртия, Чувашия и т.д. введут каждый свою конституцию, флаг и президента! Договор не продлен, суверинетета нет, поэтому РТ не республика в составе РФ, а единое целое государство!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Обалдеть!!! Целых 5 тысяч рублей не задекларировал!!! Как он мог, как только совесть ему позволила :-D
Я не удивлюсь, что сначала декларацию сдал, а после доброхоты его жене эти денежки и подогнали, может и спецом придержали- народишко "среди своих" весь гнилой и услужливый!8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 17:05
А Минних мстительный оказаться!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
В таком случае пусть Башкирия, Удмуртия, Чувашия и т.д. введут каждый свою конституцию, флаг и президента! Договор не продлен, суверинетета нет, поэтому РТ не республика в составе РФ, а единое целое государство!
Ну ты и голова, только пустая. Знаток однако. Лучше возьми в руки швабру и займись тем, чем постоянно занят
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Не вижу смысла с тобой дискутировать, только запомни в 2020 г. упразднят должность президента, и тем самым оставят одну конституцию в государстве!
ЗАСУНЬ СВОЮ «ЕДИНУЮ КОНСТИТУТЦИЮ» КУДА ВЛЕЗЕТ, А ТАТАРСТАН ЕСТЬ И БУДЕТ !!! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ КАКИМ БЫТЬ ТАТАРСТАНУ, НЕ НРАВИТСЯ - КУПИ БИЛЕТ В МОСКВУ В ОДИН КОНЕЦ И ПРОЩАЙ
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Не вижу смысла с тобой дискутировать, только запомни в 2020 г. упразднят должность президента, и тем самым оставят одну конституцию в государстве!
Челны Красава ! так и надо этим придуркам, возомнили себя главнокомандующими, москали блин !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю Вас. С националистами РТ спор бессмыслен, что можно было услышать от Байрамовой путного – ничего, так её последователей в РТ как грязи осенью. Их успокоит только то, что произойдёт к 2020 г.
у кого бы корова мычала ))) это татарский народ националисты ??? вы живете в Татарстане, и у вас еще хватает наглости заявлять здесь о своих правах, когда вы срете на там, где нельзя. Да вы правы, все еще впереди, но знайте - время играет не в пользу ВАС..... между тем, тягаться с западным миром и одновременно хамить в Татарстане, знайте - ничем хорошим это не закончиться
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 июня 2018, 00:52
срочно отправить Яковлева к Владимиру Жириновскому, в цирке Московии будет то самое место ему !!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 июня 2018, 06:22
В ответ на комментарий пользователя
А Минних мстительный оказаться!
точно! Не зря его Миникакашкой тут некоторые называют!
Теперь и я понял.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 июня 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
ЗАСУНЬ СВОЮ «ЕДИНУЮ КОНСТИТУТЦИЮ» КУДА ВЛЕЗЕТ, А ТАТАРСТАН ЕСТЬ И БУДЕТ !!! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ КАКИМ БЫТЬ ТАТАРСТАНУ, НЕ НРАВИТСЯ - КУПИ БИЛЕТ В МОСКВУ В ОДИН КОНЕЦ И ПРОЩАЙ
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 12:36
Разумеется у остальных депутатов святости полные штаны?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 17:06
Борясь с коррупцией надо самому быть кристально чистым, у него было 3 мес. в 2018 все просмотреть и пересчитать, а с супругой надо разводиться, раз у нее бизнесы, жить все равно можно в одной квартире, учитесь у старших товаришей.
Согласны с автором?
YNICHAR02 июня 2018, 18:38
не в адеквате мужик , скоро ,видимо изолируют .
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Так он прав, зачем в стране две Конституции, РФ и РТ ??? Считаю, что должна быть единная конституция для одного государства!
сколько же придурков незнающих основ построения федерации и страны вам бы обратно в царскую россию , быдло
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Что такое РТ?! Откуда взялось?! А? То что Ленин (м) чудак вам границы нарисовал! Так можно и отменить и сделать как было до 1917... Понравится а?! А то ишь государство увидели когда его не когда не было!
ты учи исотрию татары коренной народ, и раньше владения были больше
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Люди вы звери,даже дискутировать нет смысла,вы ходите в мечети а выходя что творите ,задумайтесь!!! смысл соблюдать все священные правила если вы злитесь,воруете,гадите где попало,кидаете мусор из окон машин,врёте,брелбодействуйте,готовы порвать людей другого мнения и вероисповедания,за собой следите а потом других поучайте!!!
ну и в церкви тоже
Согласны с автором?
Егор03 июня 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Так он прав, зачем в стране две Конституции, РФ и РТ ??? Считаю, что должна быть единная конституция для одного государства!
Нет, дурак. У нас федерация а не унитарное государство.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Штаты тоже федерация, а конституция одна B-|
в США в каждом штате своя конституция и нет понятия госязык
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
В США сколько штатов? В США сколько конституций?
Читай неуч позорный: >-(
Как у суверенного субъекта в рамках федеральной системы США, у каждого штата есть своя конституция, выборные должностные лица и система органов власти. Штаты обладают полномочиями принимать законы и обеспечивать их соблюдение, взимать налоги, а также вести свои дела в основном без вмешательства со стороны федерального правительства или других штатов.
В отличие от Конституции США, в которой используются достаточно общие формулировки, конституции штатов могут быть очень подробными и конкретными. Например, в конституциях многих штатов содержится подробное описание правил выпуска облигаций или определение юрисдикции различных судов штата. Почему же в конституциях штатов так много подробностей? Одна из причин заключается в том, что в эти конституции легче вносить поправки и изменения, чем в Конституцию США. Во многих штатах для этого достаточно одобрения большинством голосов на всеобщих выборах в штате.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Читай неуч позорный: >-(
Как у суверенного субъекта в рамках федеральной системы США, у каждого штата есть своя конституция, выборные должностные лица и система органов власти. Штаты обладают полномочиями принимать законы и обеспечивать их соблюдение, взимать налоги, а также вести свои дела в основном без вмешательства со стороны федерального правительства или других штатов.
В отличие от Конституции США, в которой используются достаточно общие формулировки, конституции штатов могут быть очень подробными и конкретными. Например, в конституциях многих штатов содержится подробное описание правил выпуска облигаций или определение юрисдикции различных судов штата. Почему же в конституциях штатов так много подробностей? Одна из причин заключается в том, что в эти конституции легче вносить поправки и изменения, чем в Конституцию США. Во многих штатах для этого достаточно одобрения большинством голосов на всеобщих выборах в штате.
А че они тогда не отделяются? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
А че они тогда не отделяются? 8-*
про техас не слышал?
Согласны с автором?
Наталья15 июня 2018, 19:04
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?