Наверх
Реклама

В казанском Кремле подтвердили, что активистов против МСЗ отправят в Европу

В казанском Кремле подтвердили, что активистов против МСЗ отправят в Европу
16+

Противников строительства мусоросжигательного завода под Казанью отвезут в Европу, чтобы показать им такие же заводы, информацию об этом накануне подтвердила представитель президента РТ Лилия Галимова.

Дата поездки пока неизвестна, но, вероятно, она пройдет до начала общественных обсуждений. То есть до 28 июня.

При этом на данный момент компании-инвертору поступило 108 обращений и замечаний по техническому заданию, в том числе, от жителей Осиново, Новониколаевска, Новой Туры, "Салават Купере", "Залесный сити" и других районов Казани.

Напомним, в апреле сообщалось, что противники строительства мусоросжигательного завода в поселке Осиново отказались от поездки по аналогичным заводам в Европе, среди названных причин - это неверие в то, что поездка может на что-то повлиять, отмечается, что пока по заводу нет никакой документации, "об экскурсиях говорить нет смысла".

N. Vildanov, 01.06.2018, 08:24
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2018, 08:44
в смысле, вышлют из страны?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
в смысле, вышлют из страны?
Почему не в царёво ??
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 08:55
Молдавия и Албания - тоже Европа
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 09:00
Да причем здесь европпа? Это вас надо отправить на курсы, чтоб вы посмотрели какие там зарплаты, соцгарантии, уровень и продолжительность жизни. Там обычный рабочий по миру спокойно путешествует и ни в чем себе не отказывает!
Нашли с кого пример брать, сначала уровень жизни до европейского доведите, потом поговорим о МСЗ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Да причем здесь европпа? Это вас надо отправить на курсы, чтоб вы посмотрели какие там зарплаты, соцгарантии, уровень и продолжительность жизни. Там обычный рабочий по миру спокойно путешествует и ни в чем себе не отказывает!
Нашли с кого пример брать, сначала уровень жизни до европейского доведите, потом поговорим о МСЗ
У мене тетя еще лет 25 назад туда уехала, сечас на пенсии, живет в Баварии, пенсия 1500 евро
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Да причем здесь европпа? Это вас надо отправить на курсы, чтоб вы посмотрели какие там зарплаты, соцгарантии, уровень и продолжительность жизни. Там обычный рабочий по миру спокойно путешествует и ни в чем себе не отказывает!
Нашли с кого пример брать, сначала уровень жизни до европейского доведите, потом поговорим о МСЗ
Не на курсы их а на колыму, сталина на них нет.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
У мене тетя еще лет 25 назад туда уехала, сечас на пенсии, живет в Баварии, пенсия 1500 евро
Кастрюля ?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
У мене тетя еще лет 25 назад туда уехала, сечас на пенсии, живет в Баварии, пенсия 1500 евро
Убежала в евжопу значит предатель !
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:39
Нужно не в Европу отправлять, а на аналогичные заводы в России. Ведь в Казани не первый в России завод хотят построить? Вот надо посмотреть, что происходит на аналогичных заводах в России: как там соблюдают экологические нормы и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:55
Вроде отказывались, уговорили получается.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
У мене тетя еще лет 25 назад туда уехала, сечас на пенсии, живет в Баварии, пенсия 1500 евро
Она просто вернуться из польши не может пан не отпускает
Согласны с автором?
Юра Грамоков01 июня 2018, 10:17
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:17
Давайте КАК В ЕВРОПЕ ВНАЧАЛЕ МЭРА ВЫБИРАТЬ!! всем ГОРОДОМ!
а поездки туда чтобсмотретькак строят МСЗглупость.

ЕСТЬОДНОРЕШЕНИЕ НЕСТРОИТЬ МСЗ ВООБЩЕ ивсе что обсуждать а эти случайные людишки толстенкие мэры обманут нетопокажут не топереведут ВЕРИТЬ ЭТИМ НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА ВЗЯМШИМСЯ так нызываемым специалистам и мэру котрогониктоневыбирал! НЕТ ОСНЕОВАНИЙ!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:19
метшин иди в анус! МСЗ строитьнельзя! н аколыму надо послать мера иегноприсныхх!ПУСТЬМЭР ЛЕС ВАЛИТ!!! вот самое то глядишьпохудеетатолфигура ук метшина как убабы ВЕРИТЬ МЕТШИНУ??НЕЛЬЗЯ! ОН ВРУН! ВРУН МСЗ стрй у себя вперовском неуважаемый ясно??МЫ ТЕБЯ НЕВЫБИРАЛИ! ильсур вали нах! нах вали исвой выводой тоже нах!! тупорезы правят казаньюМСЗ НЕТ! авторво сажать! сажать семьями!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
У мене тетя еще лет 25 назад туда уехала, сечас на пенсии, живет в Баварии, пенсия 1500 евро
Маленькая пенсия. Минималка. Нормальная пенсия в Германии 3000-8000 евро!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Убежала в евжопу значит предатель !
Че-то это? Никто при рождении в рашке присягу на верность не давал!:-)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
в смысле, вышлют из страны?
Не, там в Польше еще крематории созранились, власти перенимают исторический опыт
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:18
Увезут всех и больше не вернуться
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:19
Да стройте вы МСЗ только подальше от жилого массива, уже все эти затраты на переговоры, поездки в европу окупили бы затраты на новую дорогу к МСЗ в самом глухом месте Татарстана
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Увезут всех и больше не вернуться
Считаю твой коментарий лучшим.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 12:07
В Германии нормальную пенсии платят своим, русским немцам ( понаехавшим ) по мин. Но все равно с нашей не сравнить - 150 евро.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
метшин иди в анус! МСЗ строитьнельзя! н аколыму надо послать мера иегноприсныхх!ПУСТЬМЭР ЛЕС ВАЛИТ!!! вот самое то глядишьпохудеетатолфигура ук метшина как убабы ВЕРИТЬ МЕТШИНУ??НЕЛЬЗЯ! ОН ВРУН! ВРУН МСЗ стрй у себя вперовском неуважаемый ясно??МЫ ТЕБЯ НЕВЫБИРАЛИ! ильсур вали нах! нах вали исвой выводой тоже нах!! тупорезы правят казаньюМСЗ НЕТ! авторво сажать! сажать семьями!
Все заткнись!
Согласны с автором?
Ирина01 июня 2018, 12:26
Пусть предоставят программу раздельного сбора мусора. Это ещё надо организовать (вложить деньги). Пусть предоставят хотя бы список мусороперерабатывающих предприятий, где будет перерабатываться мусор типа пластика и батареек (есть ли они уже в России? - скорее всего, нет!). А пока этого нет - СЖИГАТЬ БУДУТ ВСЁ ПОДРЯД!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 12:28
Нифига себе?! Еще деньги тратить.Не знают принцип работы заводу,пусть интернет штудируют.Баловство это.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 12:30
Бросили в ящик проспект с описанием,каким то.Всем домом проголосовали за постройку завода.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Почему не в царёво ??
А потом на Колыму!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 13:41
Будут строить 5 заводов, один у нас, четыре в Москве. Это первые в стране. Ехать не куда.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 13:58
Главное, чтобы активисты, которые поедут, разбирались в деле.
А то большинство из них даже в документации не разбирается.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Будут строить 5 заводов, один у нас, четыре в Москве. Это первые в стране. Ехать не куда.
А зачем куда-то ехать? МСЗ необходимый компромисс. Всяко лучше полигонов.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Бросили в ящик проспект с описанием,каким то.Всем домом проголосовали за постройку завода.
Ну вот, большинство здравомыслящих людей все равно выступает за.
Малая часть активистов шум поднимает за всех.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Молдавия и Албания - тоже Европа
Казан тоже современный европейский город.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Увезут всех и больше не вернуться
Будет противнишен газенваген немножко покатайка.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 14:50
Слишком разные люди будут владеть этим заводом. Нашим надо ещё учиться работать как при Сталине:честно,добросовестно,без воровства. Это возможно в короткие сроки?... И в Европу " не ходи".
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Слишком разные люди будут владеть этим заводом. Нашим надо ещё учиться работать как при Сталине:честно,добросовестно,без воровства. Это возможно в короткие сроки?... И в Европу " не ходи".
При Сталине на людей вообще было плевать, не говоря уже о экологии.
Сейчас хоть о будущем думают, в ту же Европу ездят опыт перенимать.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Слишком разные люди будут владеть этим заводом. Нашим надо ещё учиться работать как при Сталине:честно,добросовестно,без воровства. Это возможно в короткие сроки?... И в Европу " не ходи".
Право же, что за глупости, батенька, а что насчет, вернуть свои родовые мебеля?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Да причем здесь европпа? Это вас надо отправить на курсы, чтоб вы посмотрели какие там зарплаты, соцгарантии, уровень и продолжительность жизни. Там обычный рабочий по миру спокойно путешествует и ни в чем себе не отказывает!
Нашли с кого пример брать, сначала уровень жизни до европейского доведите, потом поговорим о МСЗ
Но конкретно здесь речь идет о заводе. Визы сделают этим активистам и вперед.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Будут строить 5 заводов, один у нас, четыре в Москве. Это первые в стране. Ехать не куда.
А разве в Москве заводов нет ?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
А зачем куда-то ехать? МСЗ необходимый компромисс. Всяко лучше полигонов.
И переработка в перспективе. Все равно уже давно пора двигаться в этом направлении, со свалками долго не протянешь
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Давайте КАК В ЕВРОПЕ ВНАЧАЛЕ МЭРА ВЫБИРАТЬ!! всем ГОРОДОМ!
а поездки туда чтобсмотретькак строят МСЗглупость.

ЕСТЬОДНОРЕШЕНИЕ НЕСТРОИТЬ МСЗ ВООБЩЕ ивсе что обсуждать а эти случайные людишки толстенкие мэры обманут нетопокажут не топереведут ВЕРИТЬ ЭТИМ НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА ВЗЯМШИМСЯ так нызываемым специалистам и мэру котрогониктоневыбирал! НЕТ ОСНЕОВАНИЙ!
Мэра в России ниде не выбирают,это вам, батюшка, к Путину
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Мэра в России ниде не выбирают,это вам, батюшка, к Путину
Вот-вот, в хваленном Екатеринбурге тоже отменили назначение мэров.
Из крупных городов уже теперь точно везде назначения
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
А разве в Москве заводов нет ?
Есть, как минимум их модернизация будет.
Но комментатор отчасти написал правду - в планах в каждом миллионнике построить по МСЗ, чтобы решить мусорный вопрос. После Волокамска подсуетились.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
При Сталине на людей вообще было плевать, не говоря уже о экологии.
Сейчас хоть о будущем думают, в ту же Европу ездят опыт перенимать.
При Сталине людей не было. Тут можно поставить точку и на этом закончить.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
При Сталине людей не было. Тут можно поставить точку и на этом закончить.
В данном контексте люди под людями понимают вполне явственный очерченный круг, который достаточно отчетливо проявляется в критических ситуациях, грубо говоря, ради других ты ни напрягаться, ни рисковать не станешь.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
В данном контексте люди под людями понимают вполне явственный очерченный круг, который достаточно отчетливо проявляется в критических ситуациях, грубо говоря, ради других ты ни напрягаться, ни рисковать не станешь.
ни жертвовать своими личными интересами.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Молдавия и Албания - тоже Европа
не тупите. Отправят туда, где стоят такие же МСЗ. И отправлять нужно не таких вот умников, как ты, а адекватных людей. Врачей, экологов.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
А разве в Москве заводов нет ?
Есть, но не такой. Это уже другой МСЗ с другой технологией
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Слишком разные люди будут владеть этим заводом. Нашим надо ещё учиться работать как при Сталине:честно,добросовестно,без воровства. Это возможно в короткие сроки?... И в Европу " не ходи".
а кому нужно строить завод и потом самим себя травить?! Чепуху не пишите такую очевидную. Все живут в Казани и дышат одним воздухом. И такой комплекс МСЗ автоматизирован, поэтому все работает как надо.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Нифига себе?! Еще деньги тратить.Не знают принцип работы заводу,пусть интернет штудируют.Баловство это.
Нет, это правильная идея. Везде так делают. Главное выбрать адекватных людей, которые могут оценить работу европейских заводов
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Давайте КАК В ЕВРОПЕ ВНАЧАЛЕ МЭРА ВЫБИРАТЬ!! всем ГОРОДОМ!
а поездки туда чтобсмотретькак строят МСЗглупость.

ЕСТЬОДНОРЕШЕНИЕ НЕСТРОИТЬ МСЗ ВООБЩЕ ивсе что обсуждать а эти случайные людишки толстенкие мэры обманут нетопокажут не топереведут ВЕРИТЬ ЭТИМ НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА ВЗЯМШИМСЯ так нызываемым специалистам и мэру котрогониктоневыбирал! НЕТ ОСНЕОВАНИЙ!
ну вы сейчас что-то из области фантастики написали. Звоните Путину, разбирайтесь с ним тогда. Кто вам мешал президента выбирать?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
не тупите. Отправят туда, где стоят такие же МСЗ. И отправлять нужно не таких вот умников, как ты, а адекватных людей. Врачей, экологов.
А другие люди неадекватные? :-D Ну, хорошо, а кому ты хочешь доказывать, пригласи подружку свою, скатаетесь, что от этого изменится? Ты в своем маразме превзошел себя :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 06:39
Не надо в Европу:Россия и европа- два разных мира
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Маленькая пенсия. Минималка. Нормальная пенсия в Германии 3000-8000 евро!
ну и расходы там не казанские!! Вы об этом почему всегда забываете?!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
а кому нужно строить завод и потом самим себя травить?! Чепуху не пишите такую очевидную. Все живут в Казани и дышат одним воздухом. И такой комплекс МСЗ автоматизирован, поэтому все работает как надо.
фишка в том, что там нельзя взять и поставить старые технологии. Завод же просто работать не будет. Это не батарейки в пульте с дурасел заменить на батарейки по 10 рублей и пульт будет работать дальше. Фильтр вышел из строя - завод встал!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы активисты, которые поедут, разбирались в деле.
А то большинство из них даже в документации не разбирается.
конечно, просто тех, кто голосит на слушаниях о том, что мы все умрем - брать не нужно. Да даже сидя в Казани, можно ознакомиться с информацией и уже понятно что за завод, как будет работать и почему именно его хотят построить
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Мэра в России ниде не выбирают,это вам, батюшка, к Путину
да можно подумать, если и выбирать, то ....что? Пообещать в предвыборной компании можно что угодно ведь
Согласны с автором?
Екатерина03 июня 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
С чего вы взяли, что люди не разбираются? По себе судите? В Салават Купере, например, проживает много химиков с КОСа и инженеров, а также преподавателей вузов. И правильно они вопрос ставят о вредоносности МСЗ! Где тот самый раздельный сбор мусора? Только в разговорах! Где перерабатывающие производства, на которые этот раздельный мусор должен увозиться? Там же! Вы же в курсе, что утилизации должен повергаться только не переработанный мусор? Вы смотрели документы, на какой объём рассчитан казанский МСЗ? И какие санкции нам грозят, в случае, если его мощности не будут загружены? Инвесторам деньги нужны, и им плевать на наше здоровье. Они-то, слава богу, не в Казани живут. Вот и будут со всего Поволжья мусор нам привозить. Ещё и остатки горения здесь же захоранивать. Вы правда считаете, что это разрулит проблему наших свалок? Сначала прочитайте документацию по МСЗ, проанализируйте её, подумайте, а потом говорите. И если конкретно вы в теме не разбираетесь, - так начинайте уже разбираться! Можно начать с учебников по химии и статей экспертов в этой области.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 12:53
Стройте завод подальше от Казани. Деньги на завод заберите у Мусина,пусть вернет не свои миллиарды. Почему все время прессуют простых людей? Надоело это прессование до тошноты,до рвоты.
Согласны с автором?
American05 июня 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Да причем здесь европпа? Это вас надо отправить на курсы, чтоб вы посмотрели какие там зарплаты, соцгарантии, уровень и продолжительность жизни. Там обычный рабочий по миру спокойно путешествует и ни в чем себе не отказывает!
Нашли с кого пример брать, сначала уровень жизни до европейского доведите, потом поговорим о МСЗ
Какой народ, такая и жизнь, каждый получает то, что заслужил, и обычные рабочие не путешествуют по миру, не надо чушь болтать. В Париже например, большинство живет на съемных квартирах, перебиваются в обед в буланжериях сендвичами с кофе, и не имеют машин, потому что содержание дорогое, парковка, топливо, страховка. Я объездил почти все страны с высоким уровнем жизни, и знаю, о чем говорю. А вот ты непонятно что наговорил. За что тебе платить 3000 евро? Если в месяце 20 рабочих дней, ты действительно считаешь, что на 150 евро в день от тебя пользы? А с учетом налогов, и все 300 будет!
Согласны с автором?
Маша15 июня 2018, 18:59
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?
Товарищ Кац20 июня 2018, 16:50