Татарстан выиграл почти 1 млрд рублей на благоустройство парков и скверов

Татарстан получит 920 млн рублей на создание комфортной городской среды и исторических поселениях и малых городах республики, таковы результаты конкурса, которые стали известны накануне, сообщается в аккаунте "Парки и скверы РТ" в Instagram.

Проекты из Татарстана вошли в число 80 лучших проектов-победителей - 60 из них реализуют в малых городах, еще 20 - в поселениях.

По словам депутата Госдумы Александра Сидякина, из федерального бюджета на проекты благоустройства будет выделено:

По 30 млн рублей
Площадь по улице Пионерская в Болгарах и набережная реки Кама в Лаишево

По 50 млн рублей
Площадь имени Ленина в Елабуге и территория «Святого ключа» и сельского озера в Билярск

По 55 млн рублей
Набережная реки Мензеля в Мензелинске, городской пруд в Тетюши, парк «Орешник» в Агрызе и гостиный двор братьев Комаровых в Кукморе

По 80 млн рублей
Улица Карла Маркса в Нурлате, парк «Нефтьче» в Бавлах и улица Сююмбике в Азнакаево

По 100 млн рублей
Проект активации городского центра города Бугульма, парк культуры и отдыха имени Горького в Лениногорске, бульвар по улице Карла Маркса в Чистополе.

- Уже в следующем году мы реализуем проекты благоустройства парка возле ДК «Родина» в Зеленодольске, улицы Большая в Арске, проект благоустройства городского центра Буинска и набережной реки Зай в Заинске, парка «Ушковские острова» в Менделеевске, улицы Советская в Мамадыше, центрального парка и пешеходного бульвара в Иннополисе и парка «Чебурашка» в Елабуге», - написала помощник президента РТ Наталия Фишман в Instagram.