Наверх
Реклама

В РТ будут судить участников «Банды Советского района», обвиняемых в похищениях людей

В РТ будут судить участников «Банды Советского района», обвиняемых в похищениях людей
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане будут судить 10 участников казанской «Банды Советского района», которые обвиняются в похищениях людей и вымогательствах, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Установлено, что в начале 2000-х годов в Советском районе Казани образовалась преступная организация «БСР» (Банды Советского района), объединившая участников шести молодежных группировок. В нее вошли и фигуранты уголовного дела, один из которых - лидер молодежной группировки «Алтай»- стал ее руководителем.

- В 2013 году на территории базы отдыха «Светлая Поляна» в поселке Боровое Матюшино Лаишевского района соучастники и неустановленные следствием лица похитили двоих участников группировки, которые решили выйти из ее состава, - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что похищение было организовано с целью вымогательства денег.

- Одного из пленников они удерживали в автомобиле Kia Rio на территории гаражных боксов на улице Зур Урам. При этом, они избивали потерпевшего и требовали от него 50 тыс. рублей за освобождение. Далее, обмотав руки мужчины скотчем, соучастники отвезли его к дому на проспекте Ямашева, где последнему удалось вырваться и скрыться от похитителей на своем автомобиле, - рассказали в прокуратуре.

Второго пленника злоумышленники также удерживали в гараже, избивали и требовали от него деньги.

Сообщается, что обвиняемые свою вину признали. В отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Элина Валеева, 29.05.2018, 18:41
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ррр29 мая 2018, 19:40
Детский сад., но растет быдло
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 20:07
За похищение, избиение, вымогательство домашний арест! Вот это да!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гомосексуалист Лишкенчевич29 мая 2018, 20:13
Я хочу их! БСР
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 мая 2018, 20:31
Мест нет , вот и приходится дома , на дачах , котеджах отсиживатся , как герою всех известных банков - Мусина !
Согласны с автором?
Виктор29 мая 2018, 20:41
Что-ж автор не имён не фамилий не назвал для коренных жителей района ? Интересно "героев" вспомнить,
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 20:42
по сравнению с братками 90-х это просто онанизм!
Согласны с автором?
К29 мая 2018, 21:34
Д???
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 21:46
Целое опс. Что то слабые меры к ним приняты всего лишь домашний арест. И это на кануне чемпионата в казани.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Бср сила,а мусора их х... Носила
Ну ты и придурок
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Бср сила,а мусора их х... Носила
Вот теперь на зоне будете друг у друга носить.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Бср сила,а мусора их х... Носила
О, перхоть вылезла
Согласны с автором?
ол29 мая 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
За похищение, избиение, вымогательство домашний арест! Вот это да!
так тюрьмы переполнены.куда их.пол россии сидит
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 23:18
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nstop
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу их! БСР
БСДМ ёпт.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 08:06
Вину признали , ездили на Киа Рио - это не банда а малолетки , менты глумятся
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
так тюрьмы переполнены.куда их.пол россии сидит
Чем больше крыс в банке тем быстрее они друг друга сожрут.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Бср сила,а мусора их х... Носила
соси, не отвлекайся :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:15
Куба, кто, что знает?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Куба, кто, что знает?
Остров такой, неуч
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
За похищение, избиение, вымогательство домашний арест! Вот это да!
Ну они же не ругали власть в сети, они всего лишь создали организованную преступную группировку для совершения тяжких преступлений, сегодня таких не сажают. В тюрьмах мест нет, оппозиционерами забиты все места, плюс еще нужны места для тех кто любит говорить правду в интернете.
Согласны с автором?
Дашка15 июня 2018, 18:37
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?