Наверх

Муфтий Татарстана опубликовал инструкцию по стрижке ногтей

Муфтий Татарстана опубликовал инструкцию по стрижке ногтей
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин в своем Instagram показал, как нужно стричь ногти, пост появился накануне.

Ногти на ногах, если следовать инструкции муфтия, нужно стричь справа налево, начиная с мизинца правой ноги и заканчивая мизинцем левой ноги.

Ногти на руках нужно стричь иначе - сначала на указательном пальце правой руки, за тем по очереди другие пальцы на этой руке за исключением большого. Большие пальцы на обеих руках нужно стричь в последнюю очередь.

Напомним, ранее Камиль Самигуллин признал бокс и кикбоксинг запретными видами спорта с точки зрения ислама.

N. Vildanov, 26.05.2018, 10:05
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2018, 10:29
Офигеть. А загнивающий запад на Марс летит и в дальний космос аппараты засылает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пыня26 мая 2018, 10:32
Есть еще инструкция как ссать. Нельзя против ветра. Что за идиотизм. Какое-то чудовищное средневековье. Весь этот безграмотный сброд вышел наружу, чтобы на невежестве делать бабло. Одно сказал бы этому святоше-"Почем опиум для народа ?"
Согласны с автором?
Казанец26 мая 2018, 10:32
Идиотизм
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 10:34
когда кушать учить будете и дышать по исламу? в туалет как ходить?
Согласны с автором?
Ага26 мая 2018, 10:35
С нетерпением ждём инструктаж по подмыванию.
Согласны с автором?
герцог26 мая 2018, 10:37
Какая там стрижка-у нас специалисты вообще не нужны.Более того Медведеву придется закрыть некоторые институты КФу,например специалисты экономического института не нужны(они только будут мешать хкономике и из-за них будет кадровая тряска и сокращение уже работающих экономистов которые сами в принципе не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
когда кушать учить будете и дышать по исламу? в туалет как ходить?
ходить по большому, подтираться камнями ))
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
когда кушать учить будете и дышать по исламу? в туалет как ходить?
По сравнению с ихним талмудом устав караульной службы просто песня свободы ))))
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 10:44
а в носу как коеырять?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 10:46
На ногах значит я стригу.правильно. А вот на руках я сначало ногти на пальцах левой руки стригу., а потом правой. Правое так удобней
Согласны с автором?
Лиза26 мая 2018, 10:53
Дичь ? Господа посетите парикмахeрские , и не парьтесь в какую сторону их стричь .
Согласны с автором?
Лиза26 мая 2018, 10:54
А ещё напишите , как правильно заниматься сексом и с кем !
Согласны с автором?
Лиза26 мая 2018, 10:54
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 11:29
Вроде молодой ещё, а ума как у маразматиков из госсовета
Согласны с автором?
ашотик26 мая 2018, 11:34
нада ногти стричь па хулялю инича вера прападет и паранжа ни паможит
Согласны с автором?
ашотик26 мая 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
а в носу как коеырять?
ита нада у Ронни спросить
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка26 мая 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
А ещё напишите , как правильно заниматься сексом и с кем !
Лиза, займись со мной!
Согласны с автором?
Денис26 мая 2018, 11:49
Муфтий конченый мудак
Согласны с автором?
Виктор 226 мая 2018, 12:01
Каждый с ума сходит по своему, а этот впереди всех Хотя кто их религиозных знает тот и понимает.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:07
Бредятина.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:20
Живу в консервативной арабской стране. И всякой фигней заморачиваются только российские мусульмане. Хоть не публиковали бы этот позор. Потом по этим экземплярам судят об остальных. А тем временем весь Ближний Восток в крови. Но страдать надо по поводу ногтей, расстоянием ног во время намаза, длиной брюк и др.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
а в носу как коеырять?
Исключительно мизинцем. А то дырки растянутся и ветер будет задувать.
Согласны с автором?
Ага26 мая 2018, 12:23
На больничку ему пора.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:32
Инструкция на подмывание : ...... ...?... ...... ..... , ........ .....
Согласны с автором?
Зюзи26 мая 2018, 12:55
Подскажите пожалуйста как правильно стричь лобковые волосы по халялю? А то вдруг я неправильно подстригаю? А еще какую подмышку сначала надо стричь левую или правую? И сверху вниз или снизу вверх? Справа налево или слева направо? Ножницы должны быть из стали или из сплавов? И в какой позе их надо стричь - сидя, стоя или лежа? И куда надо смотреть во время стрижки - на север, юг, запад или восток?
Согласны с автором?
Лиза26 мая 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Лиза, займись со мной!
В следующей теме займёмся :-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
алкоголик Андрейка26 мая 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
В следующей теме займёмся :-)
Не в теме надо этим заниматься, а в кустах!
Погоды-то какие нонче стоят, Лиза! Соловьи поют! Ветерок обдувает!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 13:31
Муфте больше заняться нечем
Согласны с автором?
Местный26 мая 2018, 14:13
Гигиена отлично ,овали лица,конусо образные талии,надо по стандарту ,......... говорила я себе не смотреть на ночь телевизор.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Не в теме надо этим заниматься, а в кустах!
Погоды-то какие нонче стоят, Лиза! Соловьи поют! Ветерок обдувает!
Надо еще, чтоб ветер с правильной стороны.
Согласны с автором?
Лиза26 мая 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Надо еще, чтоб ветер с правильной стороны.
Я дублершу возьму , подойдёт ?
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка26 мая 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Я дублершу возьму , подойдёт ?
Лиза, это я! Какая дублёрша? Это я - твой Андрейка!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 14:49
А еще членовредительством занимаются
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 15:11
ДОЛПАЕП
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 15:12
Совсем у улумбека кумган с катушек сьехал
Согласны с автором?
Мефистофель26 мая 2018, 15:19
По каким дням недели забыл добавить. Утром вечером в обед или ночью.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету26 мая 2018, 15:52
А чем стричь?Бокорезами или кусачками?
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка26 мая 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
По каким дням недели забыл добавить. Утром вечером в обед или ночью.
В пятницу. Жомгаа!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите пожалуйста как правильно стричь лобковые волосы по халялю? А то вдруг я неправильно подстригаю? А еще какую подмышку сначала надо стричь левую или правую? И сверху вниз или снизу вверх? Справа налево или слева направо? Ножницы должны быть из стали или из сплавов? И в какой позе их надо стричь - сидя, стоя или лежа? И куда надо смотреть во время стрижки - на север, юг, запад или восток?
:-D:-D:-D. Хороший вопрос!!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 16:36
Я требую у муфтия инструкцию, как правильно какать!!! А то, может, я это неправильно делаю. Вот ведь беда!!!
Согласны с автором?
ашотик26 мая 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Я требую у муфтия инструкцию, как правильно какать!!! А то, может, я это неправильно делаю. Вот ведь беда!!!
главнаи сильна ни крихтеть ва время
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 16:46
Это он молодец учит а когда он будет ввести пропаганду запрета продажи алкоголя или ему бюджет республике больше важен чем религия.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
С нетерпением ждём инструктаж по подмыванию.
Для тебя берешь большую грелку наполняешь теплой водой и вставляешь себе в зад. Одеваешь штаны и идешь по делам. Если начинаются позывы пулей летишь в ближайший туалет, если успеешь.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Я требую у муфтия инструкцию, как правильно какать!!! А то, может, я это неправильно делаю. Вот ведь беда!!!
Малышева уже учила этому. Хотя она наверное учила какать по христианской религии....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 мая 2018, 18:40
Надо учить людей уважать друг друга и окружающий мир и не гадить кругом!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 мая 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Очнитесь, безбожники. Это религия, это Ислам и ваши усмешки здесь неуместны, тем более в Уразу.
Бред.
Согласны с автором?
жирный кот26 мая 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Тебя уважают.
Согласны с автором?
анонимус26 мая 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Живу в консервативной арабской стране. И всякой фигней заморачиваются только российские мусульмане. Хоть не публиковали бы этот позор. Потом по этим экземплярам судят об остальных. А тем временем весь Ближний Восток в крови. Но страдать надо по поводу ногтей, расстоянием ног во время намаза, длиной брюк и др.
может поэтому арабский восток в крови, что как раз занимается ерундой и не желает развиваться в нормальное общество, отказавшись от средневекового мракобесия?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
ЗЛОБНЫЕ ДЕБИЛЫ!!!
ДОБРЫЙ ИДИОТ ?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
По каким дням недели забыл добавить. Утром вечером в обед или ночью.
По вторникам - нельзя
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Не в теме надо этим заниматься, а в кустах!
Погоды-то какие нонче стоят, Лиза! Соловьи поют! Ветерок обдувает!
Не одна в кустах я кувыркалась. Не одной мне в жопу ветер дул.
Согласны с автором?
Миша26 мая 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Очнитесь, безбожники. Это религия, это Ислам и ваши усмешки здесь неуместны, тем более в Уразу.
Нет такого учения в исламских государствах!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
может поэтому арабский восток в крови, что как раз занимается ерундой и не желает развиваться в нормальное общество, отказавшись от средневекового мракобесия?
Не все мусульманские страны бедные. Тут дело в другом.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Очнитесь, безбожники. Это религия, это Ислам и ваши усмешки здесь неуместны, тем более в Уразу.
Вообще-то в исламе сказано( вернее в одном хадисе) " Не усложняй религию". Согласитесь как стричь ногти дело далеко не первой важности. И уж никак не является критерием веры.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас26 мая 2018, 20:50
Вы че в натуре дебилы кусок(!):-D это их секта(!) пусть что хотят то и мутят(!) ваще пох:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 мая 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Малышева уже учила этому. Хотя она наверное учила какать по христианской религии....
Сравнил шоу и муфтия, или этот муфтий тоже шоу-мэн?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Нет такого учения в исламских государствах!
Есть такой посыл у правоверных мусульман.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то в исламе сказано( вернее в одном хадисе) " Не усложняй религию". Согласитесь как стричь ногти дело далеко не первой важности. И уж никак не является критерием веры.
А это и не усложняет, привыкают. Не первой, да, но к уходу за собой (ногти, волосы) - отношение особое, характерное только для мусульман.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
А это и не усложняет, привыкают. Не первой, да, но к уходу за собой (ногти, волосы) - отношение особое, характерное только для мусульман.
Это не имеет отношения к исламу, а скорее к традиции определенных народов
. Как, например, состриженные волосы лучше сжечь, а ногти закопать.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Это не имеет отношения к исламу, а скорее к традиции определенных народов
. Как, например, состриженные волосы лучше сжечь, а ногти закопать.
У определенных народностей такое есть и по сей день. Современные мусульмане не сжигают и не закапывают, а более гигиенично подходят к этому. И подобные инструкции от муфтия не должны вызывать усмешек.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Сравнил шоу и муфтия, или этот муфтий тоже шоу-мэн?
Он тамада, и конкурсы у него интересные!:-D
Согласны с автором?
Куенька26 мая 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Надо еще, чтоб ветер с правильной стороны.
штоп обрезки ногтей сдувало на неверных? 8-*
Согласны с автором?
Куенька26 мая 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
А это и не усложняет, привыкают. Не первой, да, но к уходу за собой (ногти, волосы) - отношение особое, характерное только для мусульман.
Это нарциссизм и гордыня :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Это нарциссизм и гордыня :-D
Это гигиена.
Согласны с автором?
Ага26 мая 2018, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Это гигиена.
Это глупость, думаю что Аллаху это не важно, для него важно чтобы душа была чистая!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 23:17
Да. Но гигиена не глупость.
Согласны с автором?
Миша Гробов27 мая 2018, 01:53
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 01:56
А па васкрисеням писка какой рука дергат э?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 05:00
В ответ на комментарий пользователя
А па васкрисеням писка какой рука дергат э?
нагой дергать нада
Согласны с автором?
Гость27 мая 2018, 06:07
Религиозный маразм
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 07:09
И это тоже слуга народа
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 12:04
Это уже не смешно ,а страшно.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 13:40
ЗЛОБНЫЕ ДЕБИЛЫ!!!
Согласны с автором?
Ник27 мая 2018, 14:15
Идите сажать картофан пользы больше будет. Сказочные .д.. бы
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Это глупость, думаю что Аллаху это не важно, для него важно чтобы душа была чистая!
И тело.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Это глупость, думаю что Аллаху это не важно, для него важно чтобы душа была чистая!
И разум чтоб был ясным.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Да. Но гигиена не глупость.
Но не сейчас же стричь ногти , когда луна в скорпионе, специально вторника жду даже не бреюсь...
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
штоп чирвяки в земле не отравились
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Исключительно мизинцем. А то дырки растянутся и ветер будет задувать.
Ноздри на ветру будут хлопать :-D
Согласны с автором?
Стас28 мая 2018, 07:41
Когда кому-то делать нечего-он яйца лижет!
Согласны с автором?
горожанин28 мая 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите пожалуйста как правильно стричь лобковые волосы по халялю? А то вдруг я неправильно подстригаю? А еще какую подмышку сначала надо стричь левую или правую? И сверху вниз или снизу вверх? Справа налево или слева направо? Ножницы должны быть из стали или из сплавов? И в какой позе их надо стричь - сидя, стоя или лежа? И куда надо смотреть во время стрижки - на север, юг, запад или восток?
;-)
Согласны с автором?
Куенька29 мая 2018, 01:35
Нате вам татарский язык :-P


Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 13:33
Да уж! Свифт со своими "тупоконечниками" и "остроконечниками" отдыхает!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 июня 2018, 19:07
Админ удаляет правильные комменты. Позор. Подкупил.
Согласны с автором?
Виктория15 июня 2018, 18:06
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?