Наверх
Реклама

Росприроднадзор: «В Татарстане переполнены мусорные полигоны»

Росприроднадзор: «В Татарстане переполнены мусорные полигоны»
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане мусорные полигоны переполнены и их дальнейшее использование может привести к негативным последствиям. Об этом заявила начальник правового обеспечения управления Росприроднадзора по РТ Кадрия Хисматуллина.

По ее словам, специалисты обследовали полигоны и пришли к выводу, что остаточная вместимость всех свалок составляет 10 млн куб м., которые заполнятся в течение трех лет.

- Уже накоплено свыше 4 млн тонн отходов. У большинства полигонов Арского, Тетюшского, Алькеевского, Бугульминского, Зеленодольского, Дрожжановского, Лаишевского, Сармановского районов уже практически отсутствует достаточная вместимость отходов, - рассказала Хисматуллина.

К примеру, в Зеленодольском районе нижневязовский «Жилкомсервис» открыл несанкционированную свалку объемом 13 тыс куб м., ущерб составил 11 млн рублей. 

Люция Кашапова, 24.05.2018, 11:58
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 мая 2018, 12:06
Однозначно.Нужно строить МСЗ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 мая 2018, 13:07
Все так было хорошо, солнце светило, дул попутный бриз Как вдруг, прорвало ватерлинию, и уже на дне.
Согласны с автором?
Шура Каретный24 мая 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Все так было хорошо, солнце светило, дул попутный бриз Как вдруг, прорвало ватерлинию, и уже на дне.
Айсберг, в рот его чих-пых!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Ничего,уже скоро начнут завод строить там, где запланировали,и все хорошо будет.
Сколь за коменты башляют ?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:28
Россия последние 120 лет или воюет или усиленно готовится к войне, поэтому львинная доля денег, ресурсов и человеческого капиталла уходит в никуда. Поэтому переработкой мусора власть не занималась никогда. Ее увлекают военные игрища. Когда она повернется к проблемам мирной жизни.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Россия последние 120 лет или воюет или усиленно готовится к войне, поэтому львинная доля денег, ресурсов и человеческого капиталла уходит в никуда. Поэтому переработкой мусора власть не занималась никогда. Ее увлекают военные игрища. Когда она повернется к проблемам мирной жизни.
Откуда в России мусор? Тут журналист Проказани, как все жадные чатлане, на 2 чатла изошлась.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Россия последние 120 лет или воюет или усиленно готовится к войне, поэтому львинная доля денег, ресурсов и человеческого капиталла уходит в никуда. Поэтому переработкой мусора власть не занималась никогда. Ее увлекают военные игрища. Когда она повернется к проблемам мирной жизни.
Чем мусорить-то, вообще? Все мусором питаются, мусор надевают, мусором наполняют свои мусорные шуваловки. Мусором набивают свои мозги. А кто не хочет, того набивает мусор, ласточкой.
Согласны с автором?
Ага24 мая 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Однозначно.Нужно строить МСЗ.
Конечно! Только в Боровых.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Россия последние 120 лет или воюет или усиленно готовится к войне, поэтому львинная доля денег, ресурсов и человеческого капиталла уходит в никуда. Поэтому переработкой мусора власть не занималась никогда. Ее увлекают военные игрища. Когда она повернется к проблемам мирной жизни.
Пенсионеры выбросили свои советские рубли, так и недождавшись исполнения своих мечт, намусорили во славу мечт мэра?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:51
6ля, какое все продажное...
Согласны с автором?
Шипучка24 мая 2018, 15:23
в Бор Матюшино уже заложили фундамент МСЗ около дома удащливых ?
нужно потороить власти, пусть быстрее достраивают и включают печи. Обновим состав чиновников разных мастей :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Однозначно.Нужно строить МСЗ.
ЗАПРЕЩАТЬ ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ НУЖНО!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
в Бор Матюшино уже заложили фундамент МСЗ около дома удащливых ?
нужно потороить власти, пусть быстрее достраивают и включают печи. Обновим состав чиновников разных мастей :-D
Некоторые постройки в боровых, можно было бы использовать для МСЗ, источник финансирования тот же - народ.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Однозначно.Нужно строить МСЗ.
Надо переселиться в другое место просто. Здесь всё засрали.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Все так было хорошо, солнце светило, дул попутный бриз Как вдруг, прорвало ватерлинию, и уже на дне.
Ниже ватерлинии. Эх ты, сухопутный.
Согласны с автором?
НИЧОСИ24 мая 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Надо переселиться в другое место просто. Здесь всё засрали.
Дальний Восток ? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Откуда в России мусор? Тут журналист Проказани, как все жадные чатлане, на 2 чатла изошлась.
Откуда в России мусор? Человек это мусор. Нет чиновника, нет мусора, нет народа -чистая природа.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 16:44
Как переполнены, метшин говорил до 2025 года хватит. Специально смуты наводят чтобы народ согласился на мсз.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Дальний Восток ? 8-*
При чём тут Дальний восток. В Татарстане столько полей, лесов, места.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Как переполнены, метшин говорил до 2025 года хватит. Специально смуты наводят чтобы народ согласился на мсз.
Конечно. Щас пойдёт бомбёжка мозга народа через СМИ и ТВ.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 17:51
Свалки принимали себе мусор, а как зашла речь о МСЗ, так бац, и переполнились.
Согласны с автором?
Горожанка24 мая 2018, 18:25
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
Мнe 21, зовут Юля, cт︍pо︍й︍на︍я, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 18:46
Только сейчас узнали про мусор? А раньше не знали ,не догадывались. Подготовительная работа.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Однозначно.Нужно строить МСЗ.
Перерабатывать сначала попробуйте
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Как переполнены, метшин говорил до 2025 года хватит. Специально смуты наводят чтобы народ согласился на мсз.
Метшин как всегда сделает на рубль скажет на сто, а вдруг на 50 поверят, кстати его же слова
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:09
На фото мусор- сплошь пластик. Тут уже необходима целая программа по его переработки и утилизации, и, тем более, сокращения и даже прекращения его использования, переход на экологические виды упаковок. Пищевые отходы тоже должны быть отдельно. Эти "горы " выросли за последние годы и растут особенно быстро, такого масштаба захламления мусором раньше не было.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:54
Врать тоже надо уметь и по умному.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:39
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Аноним26 мая 2018, 12:05
Они все кричат что мсз решит проблему с мусором! Нет. Вся дорога к мсз будет вонять он вереницы грузовиков с мусором! Никто так и не дал экономическое обоснование завода и его услуг: во сколько раз подорожает тариф на тбо чтобы "удащливо" реализовалась затея мусоррого бизнеса? По ценам еще 2015 года сжигание в 6 раз дороже переработки, плюс к этому коррупуионную составляющую и монопольное желание регионального оператора то тариф будет в 10 раз дороже!!! Мы покупаем товары, платим за упаковку, после использования товаров должны еще платить дороже за утилизацию того же самого пакета за который заплатили.... парадокс.... по моему нас поиметь вкруг хотят.... мсз это не решение проблемы!!! Это геноцид своего населения не только онкологией, которая лет через 5 себя покажет, а еще параллельный грабеж населения через тарифы по тбо!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:18
Онкологических больных(особенно в челнах и Казани) и сейчас очень много. Посмотрите что творится по утрам в
Согласны с автором?
Дарья15 июня 2018, 17:46
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?