Наверх

В Казани освободили из СИЗО гендиректора ОКБ им. Симонова

В Казани освободили из СИЗО гендиректора ОКБ им. Симонова
16+
Фото: "Бизнес Онлайн"

В Казани освободили из-под стражи гендиректора ОКБ им. Симонова Александра Гомзина. Он отпущен под подписку о невыезде до 21 мая. С чем связано такое решение — неизвестно. Следствие пока воздерживается от комментариев, передает «Бизнес Онлайн» со ссылкой на источники.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани Советский суд города арестовал до 10 июня генерального директора ОКБ им.Симонова Александра Гомзина. Его подозревают в использовании субсидий, которые были предоставлены в ноябре 2014 года Минпромторгом конструкторскому бюро, на цели, не соответствующие условиям их получения.

По данным СМИ, Гомзин в январе текущего года направил в ФСБ на имя руководителя службы контрразведки письмо, в котором утверждает, что на него оказывалось давление, также ему было предложено добровольно освободить должность генерального директора ОКБ, провести дополнительную эмиссию акций ОКБ.

Отмечается, что осенью 2017 года УБЭП МВД проводило следственные действия на предприятии.

Кстати

На объединенном конструкторском бюро (ОКБ) имени Симонова в Казани разрабатывается высокоскоростной беспилотный летательный аппарат для Минобороны России. Беспилотник весом 4-5 тонн должен развивать скорость до 750-950 км/ч.

Опытно-конструкторское бюро им. М.П. Симонова специализируется на разработке и производстве комплексов беспилотных летательных аппаратов. Предприятие выполняет полный цикл операций по созданию высокотехнологичной продукции - от конструкторской разработки до передачи готовых образцов заказчику. 

Люция Кашапова, 24.05.2018, 08:58
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 мая 2018, 09:23
Мусина домой, этого на свободу, шаймиев всех своих вытаскивает
Согласны с автором?
Артем24 мая 2018, 09:24
До 21 мая? Сегодня 24-е...
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
До 21 мая? Сегодня 24-е...
Цитата: " Он отпущен под подписку о невыезде до 21 мая." Видать после 21 мая может спокойно кататься по всему миру..Жизнь удалась.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Цитата: " Он отпущен под подписку о невыезде до 21 мая." Видать после 21 мая может спокойно кататься по всему миру..Жизнь удалась.
И что вина доказана?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:01
Сумму озвучьте . Какая сумма фигурировал в деле?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 12:01
Фигурировала*
Согласны с автором?
FET24 мая 2018, 12:31
Нужно ФСБ из центрального аппарата именно из Москвы а не Татарстанским,заняться вплотную этим вопросом ,как человека Российского значения который занимается разработкой новых технологий для ОПК вообще смогли посадить в тюрьму,это однозначно заказуха в угоду заграничным хозяевам местных предателей а правительстве!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
FET24 мая 2018, 12:33
сумма была смешная 12 миллионов а заказ у него из Минобороны на 3.5 миллиарда,заказуха сто пудов,предатели в Татарстане завелись ,копают под государева человека!!!
Согласны с автором?
FET24 мая 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Цитата: " Он отпущен под подписку о невыезде до 21 мая." Видать после 21 мая может спокойно кататься по всему миру..Жизнь удалась.
ты недоумок не знаешь сути дела ,так молчи в тряпочку!!!
Согласны с автором?
FET24 мая 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Мусина домой, этого на свободу, шаймиев всех своих вытаскивает
Так под него подкопали как раз удаЩливые,у которых активы за бугром,это они в угоду своим хозяевам за границей!!! вы все почитайте если найдёте суть дела то,там израиль и пиндосы замешаны,чтоб не дать разработать нам новые системы беспилотников!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:36
Чекисты и Королева садили и Туполева им дай только волю, а это им опять дали. Чему удивляться.
Согласны с автором?
Горожанка24 мая 2018, 18:27
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
Мнe 21, зовут Юля, cт︍pо︍й︍на︍я, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 18:41
Павлики Морозовы.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:39
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
АЛИСА25 мая 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Мусина домой, этого на свободу, шаймиев всех своих вытаскивает
Гомзин не Шаймиевский. Он из разрухи ОКБ никому не нужное вытащил.
Согласны с автором?
АЛИСА25 мая 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Так под него подкопали как раз удаЩливые,у которых активы за бугром,это они в угоду своим хозяевам за границей!!! вы все почитайте если найдёте суть дела то,там израиль и пиндосы замешаны,чтоб не дать разработать нам новые системы беспилотников!!!
А у тебя кто хозяева, косноязычный провокатор?
Согласны с автором?
Виктория15 июня 2018, 17:44
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?