Наверх

В России могут запретить сервис бронирования Booking.com

В России могут запретить сервис бронирования Booking.com
16+
Фото: wikipedia.org

Министерство культуры РФ дало поручение Ростуризму до 4 июня рассмотреть предложение о запрете популярного сервиса бронирования Booking.com в ответ на санкции США, пишет РБК.

- Считаем необходимым запросить мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно данного предложения, - прокомментировали в Ростуризме.

Поясняется, что ввести ограничение предлагается на бронирование только российских гостиниц через Booking.com. При этом российские туристы через данный сервис могут и дальше бронировать гостиницы в других странах, так и туристы из других стран смогут бронировать отели в России.

Справка

Сервис Booking.com был основан в Амстердаме в 1996 году, предоставляет услуги по онлайн-бронированию отелей по всему миру и принадлежит американской Booking Holdings. Кстати, в апреле на данный сайт были зафиксированы 420,5 млн заходов, наибольший трафик обеспечила Россия. 

Люция Кашапова, 23.05.2018, 10:50
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 мая 2018, 10:58
без объяснения причин. почему?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:59
Маразм крепчал...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ехидный еврей23 мая 2018, 11:03
Джинсы запретить не додумались еще?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:11
Нувотнах?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:12
чтобы потерять на приезжающих туристах?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:13
А как это, эти придурки, технически смогут сделать ?!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:27
Если люди пользовались этим сервисом, значит выгодно и удобно. Глупейший запрет.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:45
И Trevago тоже запретить надо. А то достали своей рекламной лысый, небритый паренёк на ТВ
Согласны с автором?
Мочевой сомелье23 мая 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
чтобы потерять на приезжающих туристах?
читай внимательнее. ХОТЯТ только запретить россиянам бронировать гостиницы в РОССИИ. Иностранцы смогут...

Тупица !
Согласны с автором?
Елена23 мая 2018, 11:47
А куда денутся все предварительные бронирования, пропадут? Очень удобный сервис, лучше, чем 101 Отель. Люди ведь не виноваты, зачем же так-то, господа чинуши?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:52
Как телеграм запретили, так и букинг запретят. Только вот мозгов, чтобы заблокировать то и другое - нету, хе-хе.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 мая 2018, 12:24
А министерство культуры то причем?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 13:07
Фейк.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
А министерство культуры то причем?
Потому что ростуризм непосредственно подчиняется минкульту.
Согласны с автором?
Злобный Аноним23 мая 2018, 15:05
Говорят, что 18% от сделки идёт Booking.com. Можете представить, сколько набежит от ЧМ-2018. Так что желание положить их в местный карман немаленькое.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 15:08
Джинсы хотели заблокировать, но из США их оказалось мизер, решили не трогать.
Согласны с автором?
Гражданин23 мая 2018, 15:09
США санкции вводят против олигархов и крупных чиновников. Наши же власти вводят ответные санкции - против своего народа.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 15:11
Кто у нас первопричина всех санкций. С ним и надо бороться, а не народом.
Согласны с автором?
Юля23 мая 2018, 17:26
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
Мнe 21, cт︍pо︍й︍на︍я, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Кто у нас первопричина всех санкций. С ним и надо бороться, а не народом.
Его никто уже не любит.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Его никто уже не любит.
Он как кость в горле у народа, которому уже дышать свободно не дают.Щемят низкими зарплатами и высокими ценами.Узурпатор.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
А как это, эти придурки, технически смогут сделать ?!!!
Турки поделятся опытом, в Турции этот сервис не работает.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 03:21
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:56