Наверх
Реклама

В Казани на улице Дементьева могут снести торговый центр-парковку

В Казани на улице Дементьева могут снести торговый центр-парковку
16+
Фото: "Татар-информ"

В Казани прокуратура требует снести торговый центр-парковку на улице Дементьева, передает «Татар-информ».

Сообщается, что после проверки ведомство выявило нарушения.

- Выяснилось, что разрешение на строительство объекта не выдавалось. Кроме того, самовольно захвачены 738 кв метров земли, - отметил прокурор Авиастроительного района Нияз Мотыгуллин.

Сам предприниматель с обвинением прокуратуры не согласен.

- Когда покупал участок, на нем уже была установлена конструкция. Ее подготовили под автостоянку, но она не функционирует. Сейчас я занимаюсь подготовкой и утверждением проектной документации, это позволит расширить круг возможного использования конструкции. Я планирую перевести ее в сферу торговли, - рассказал собственник здания Эдгар Сардар.

Собственник также утверждает, что самовольного захвата земли не было, поскольку проектная документация находится на стадии согласования у городских властей.

Элина Валеева, 22.05.2018, 12:25
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Казанец22 мая 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Не местные скупают земли, потом строят на них комки, закалачивают капиталы и отправляют за бугор
Школотрон иди уроки учи
Согласны с автором?
Борис22 мая 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Не местные скупают земли, потом строят на них комки, закалачивают капиталы и отправляют за бугор
ну ты и колхозник! совсем зомбоящик пересмотрел. выкинь его в окошко!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто22 мая 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
ну ты и колхозник! совсем зомбоящик пересмотрел. выкинь его в окошко!
Нельзя в окошко, вопервых пришибет кого-то, во вторых его оштрафуют за несанкционируемый сброс зомбоящиков на почву :-)
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:43
Т.е. еще и не построено было.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас22 мая 2018, 14:17
было сложно, но я передернул затвор.... :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:11
Сначала построили,сейчас оформляют.Интересно получается,это как сделали,потом спроектировали,снесли и сдеали по проекту.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:20
Пытаются хочь что то отжать с собственника,этот метод работы чиновников.Прокуратура должна бороться с криминалом,а не лезть в земельные вопросы и частную собственность.
Согласны с автором?
Карпуску Ихтамнету22 мая 2018, 15:30
А где земля продается вместе с домом по цене земли?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 мая 2018, 21:00
"самовольного захвата земли не было, поскольку проектная документация находится на стадии согласования у городских властей"

и где связь между самозахватом земли и проектом?
Согласны с автором?
ара22 мая 2018, 21:13
кому то можно кому то нет...кидайте этих пассажиров..сардаров из чуркистана..:-D
Согласны с автором?
татарин23 мая 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Пытаются хочь что то отжать с собственника,этот метод работы чиновников.Прокуратура должна бороться с криминалом,а не лезть в земельные вопросы и частную собственность.
просто в легкую договорились и начали стройку а потом чухнули что не прокат и потихому продади. Кто покупал тот не проверил по инстанциям весь прокол.
Согласны с автором?
тупой23 мая 2018, 23:54
Связь между проектом и правом собственности на землю в упор не вижу, автор похоже рандомно накидал слова в статью, вообще никакой логики нет. Из фактов увидел только имя какого-то человека, не статуса строения, не прав собственности, если строение не зарегистрировано то это самострой вне зависимости от того кто и когда это строил.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 03:16
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Анастасия15 июня 2018, 17:21
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?