Наверх

Минниханов попросил правительство не маркировать дешевые лекарства

Минниханов попросил правительство не маркировать дешевые лекарства
16+
Фото: ProKazan.ru
Глава республики считает, что маркировка дешевых жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов приведет к резкому росту цен

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился в правительство с просьбой не маркировать дешевые лекарства, пишет РБК.

Глава республики считает, что маркировка дешевых жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов приведет к резкому росту цен.

- В результате затраты на упаковку и маркировку продукции будут сравнимы со стоимостью самого препарата или превысят ее, - говорится в обращении.

Так, в качестве примера Минниханов приводит препарат барий сульфат.

- Цена препарата в 2018 году установлена на уровне 16 рублей за 100 гр. Если начать маркировать, то цена вырастет до 22 рублей, - говорит президент.

Люция Кашапова, 22.05.2018, 11:05
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага22 мая 2018, 11:38
Перед кем понт колотит? Ради бабла и задумана эта маркировка. Нашел тему для популизма. А другие вещи не замечает? Обратись с требованием отменить повышения цен на бензин! Это тоже по карману бьёт, причем всех.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
мин рус22 мая 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Перед кем понт колотит? Ради бабла и задумана эта маркировка. Нашел тему для популизма. А другие вещи не замечает? Обратись с требованием отменить повышения цен на бензин! Это тоже по карману бьёт, причем всех.
тэк знэщит, сэны в порядке там знэщит
Согласны с автором?
Борис22 мая 2018, 11:58
цены на бензин поднимаются с молчаливого согласия властей.
у всех акции, доли в нефтяных компаниях.
удащливые люди друг другу помогают :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:14
3,14дорасы
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:19
Маркировшики, упаковщики, разрешители, и чиновники тоже кушать хотят, для них и задумывался этот закон: чтобы в цене лекарств половина была - работа этих чудесных и милых людей, чтобы дать и им работу, которую должны оплачивать покупатели лекарств.
Согласны с автором?
Ага22 мая 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Маркировшики, упаковщики, разрешители, и чиновники тоже кушать хотят, для них и задумывался этот закон: чтобы в цене лекарств половина была - работа этих чудесных и милых людей, чтобы дать и им работу, которую должны оплачивать покупатели лекарств.
Я бы сказал "милые дряни и паразиты".
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:42
Есть много других важных проблем
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:43
Чет я не понял, радоваться или нет?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 12:55
Маркировку замутил и будет с нее иметь Алишер усманов. И иметь он хочет всех. По полной. И то что президент республики хочет помочь малоимущим, респект ему. Бензин тема отдельная. Тут не он мутит. Программы обещанные выполнять надо кое кому. Вот и трясет народ на бабло.
Согласны с автором?
Ринат22 мая 2018, 13:40
верните советский альгин, аспирин, парацетамол и т.д.
В простяцкой упаковке за 5-10 рублей, а не теже таблетки в красивой упаковке, но у же с ноликом на конце ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 14:03
Раньше в союзе лекарства были лучше, чем импортные. А сейчас все подделки
Согласны с автором?
Димас люблю пивас22 мая 2018, 14:15
было сложно, но я передернул затвор.... :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 15:26
На лекарства маркировка нужна,90%лекарств пустышки или не соответвуют фармакологичекому действию.
Согласны с автором?
Карпуску Ихтамнету22 мая 2018, 15:33
Да,пусть заворачивают в кусок газеты,и дешево,и почитать пресу можно.
Согласны с автором?
Миша Купцов22 мая 2018, 18:30
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 18:48
Бичий кумиз,говорят,в горле [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 22:55
Опять сидит палец нюхаеть:-D классное фото
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 07:06
какое то раздвоение личности в статье, в одном абзаце глава в другом президент, потом снова глава, и в конце опять президент, не стабильность какая то
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
На лекарства маркировка нужна,90%лекарств пустышки или не соответвуют фармакологичекому действию.
А если их отмаркируют, лекарства сразу перестанут быть пустышками? :)
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 03:16
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 16:36
Технари нужны для пользы дела.
Согласны с автором?
Женя15 июня 2018, 17:20
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?