Наверх

750 казанцев вышли на митинг против мусоросжигательного завода

750 казанцев вышли на митинг против мусоросжигательного завода
16+
Фото: Марьям Тазиева

В эти минуты на площадке у ДК имени Ленина около 750 человек собрались выразить протест против строительства мусоросжигательного завода. Собравшиеся вышли с плакатами «Мусоросжигательные заводы — помойка на небе», «Мусоросжигание не способно решить проблему захоронения отходов», «Сжигание отходов является экологическим безумием» и табличками с изображением противогаза. 

- Не дайте себя обмануть! Врут, врут и врут! Швеция и Швейцария тут совсем ни при чем, у них по-другому. Если мы скажем «Да» мусоросжигательному заводу, нам всем придется на последнюю денежку покупать противогазы! - высказался один из митингующих.

После высказываний организаторы разыграли среди присутствующих несколько десятков эко-сумок.

Отметим, что акция протеста согласована с властями города.

Ольга Плешкова, 20.05.2018, 16:41
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Юр20 мая 2018, 16:58
Молодцы!
Согласны с автором?
ага20 мая 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы!
молодцы сосут концы
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 17:02
Не дадим себя убить!
Согласны с автором?
ага20 мая 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Не дадим себя убить!
А ты не убивайся и не давай направо и налево как Димас
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы!
Долб....бы!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Не дадим себя убить!
Живи!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 17:35
Смерти боятся не надо, мы рождены чтобы умереть!
Согласны с автором?
ага20 мая 2018, 18:22
Ждем когда 750 чепушков вернутся домой и сядут срать в комментариях этой статьи!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
молодцы сосут концы
Ты самый главный тут молодец
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 18:26
Этот завод стройте в боровом
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 18:27
Все равно построят там,где это необходимо.Так что не бубните ,а идите и водочки выпейте,успокойтесь.Завтра все на работу бегом.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Ждем когда 750 чепушков вернутся домой и сядут срать в комментариях этой статьи!
Пшнх
Согласны с автором?
Горожанинн20 мая 2018, 18:49
Заводу ДА!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 18:52
Согласны на мусоросжигательный завод, если там сожгут пользователя под ником Ага.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Согласны на мусоросжигательный завод, если там сожгут пользователя под ником Ага.
Браво, аплодирую стоя, он редкая гнида.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
А ты не убивайся и не давай направо и налево как Димас
То концы сосут то давать налево направо . Такие типичные гопнические кричалки у вас АГА
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Все равно построят там,где это необходимо.Так что не бубните ,а идите и водочки выпейте,успокойтесь.Завтра все на работу бегом.
И это сказал раб системы
Согласны с автором?
сосед дядя Толя20 мая 2018, 19:12
молодцы! Я горжусь этими людьми!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 мая 2018, 19:45
Все против этого завода.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 19:56
Люди стоят за свою жизнь, или хотя бы за свои шуваловки, как построят, грош им цена, никто туда не захочет, это их право. Если не с ними, и меня это не касается, то и не против.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 19:59
Что касается остальных, ждите новые счет-фактуры со строительством завода, они вас порадуют.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 20:02
Будете платить, как в европе, но далеко не факт, что жить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 мая 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
заметьте что всегда и на митингах навральнова и против завода одни и те же лица и даже число одинаковое. Это 750 провокаторов которых давно посадить надо они майдан как на украине хотят. Полиции давно надо дать приказ стрелять на поражение по таким.
eбaнулся на арифметике? :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 мая 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
заметьте что всегда и на митингах навральнова и против завода одни и те же лица и даже число одинаковое. Это 750 провокаторов которых давно посадить надо они майдан как на украине хотят. Полиции давно надо дать приказ стрелять на поражение по таким.
Похоже засланый ты казачек...
Люди может просто не хотят что бы у них на районе крематорий мусорный работал..
Согласны с автором?
ага20 мая 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
заметьте что всегда и на митингах навральнова и против завода одни и те же лица и даже число одинаковое. Это 750 провокаторов которых давно посадить надо они майдан как на украине хотят. Полиции давно надо дать приказ стрелять на поражение по таким.
Братан, ты вообще зачетно лохам пердаки поджигаешь!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 мая 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Братан, ты вообще зачетно лохам пердаки поджигаешь!
Тебя используют, а не ты, запомни это.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ленар20 мая 2018, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Ждем когда 750 чепушков вернутся домой и сядут срать в комментариях этой статьи!
Сам ты чепушило......
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 мая 2018, 22:10
по-ходу, весь исполком и мэрия минусуют мессаги против завода, и ставят плюсы "своим" комментаторам.
Никогда не видел, чтобы за короткий срок столько плюсов и минусов ставились. Целая группа работает. Браво, Ильсур Раисович!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Сергей21 мая 2018, 00:52
дело не в количестве пришедших, а в вопросе. Адекватные люди борятся за свое здоровье и свое будущее. правда за Вами, держитесь
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 05:15
В ответ на комментарий пользователя
Заводу ДА!!!
ЗАВОДУ ПИ@ДА.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Юля21 мая 2018, 06:06
Да построят этот мусорзавод!без вас люди решили!!не нравится покупайте другой район!!бесите люди!!плакать ныть жаловаться все могут а уехать из осиново мозгов нет!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 мая 2018, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
Да построят этот мусорзавод!без вас люди решили!!не нравится покупайте другой район!!бесите люди!!плакать ныть жаловаться все могут а уехать из осиново мозгов нет!
Ну ты вообще овца!!! Подумай мозгами кому предоставлены это дома и на каких условиях
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты вообще овца!!! Подумай мозгами кому предоставлены это дома и на каких условиях
Вали отсюда мозгляк!Она все правильно написала.Отсутствие мозгов это только твоя вина
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Да построят этот мусорзавод!без вас люди решили!!не нравится покупайте другой район!!бесите люди!!плакать ныть жаловаться все могут а уехать из осиново мозгов нет!
Больно умный что ли?! Вот из за таких как ты бездушных невинные и страдают. Если не знаешь сути, так не пиши не о чём. Люди живут в этом районе не из за того что им весело и лень куда то съехать... А из за того что там из дом, и многим дали на краю города соц ипотеку. При чем не мажоры там живут , а простые люди кому выбора не дают больно...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Александр21 мая 2018, 08:20
Кремлеботы и до местных газет уже добрались)) Люди все правльно делают, что выходят и отстаивают свою позицию-такие заводы не должны быть рядом с населенными пунктами, местная власть в силах найти другое место, ведь уже переносили его.
Согласны с автором?
ага21 мая 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Просто работает одна и та же группа продажных людей, которые готовы митинговать против чего угодно.
Это ты про депутатов ?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 08:45
На Украине вышли простые люди, за свои права... А вот такие "правокаторы" как ты, вышли и все взбаламутили и перевернули мирный протест. А что такого, если люди которые будут жить в этом районе, где строят вредный для всех завод против и хотят это высказать....???? Одни и те же лица, по таму что эти лица живут там где этот завод будет строиться.... а если интересно, роза ветров будет таким, что вся вот эта пакость будет направлена в город и осядет между домами.... т.е. сдует на вас дорогие мои.... И посмотрим кто потом будет митинговать...
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Ждем когда 750 чепушков вернутся домой и сядут срать в комментариях этой статьи!
Прям как ты, чепушок
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 09:27
Что бы завод перенесли на 20 км от окраины города, надо выйти не 750 чел , а 750 000. Тогда вопрос решится незамедлительно.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 09:32
В Армении люди вышли дружно и даже своего ,,путьку,, отправили на отдых.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Смерти боятся не надо, мы рождены чтобы умереть!
Кто полежал в реанимации думаю уже иначе.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 09:33
Почему нигде не было информации о предстоящем митинге? Я бы тоже пришла и не одна! Молодцы люди неравнодушные к будущему наших потомков!
Согласны с автором?
Марсель21 мая 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Заводу ДА!!!
В боровых или около Казань арены
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Марсель21 мая 2018, 11:00
Иди прогуляйся.Пальцы болят наверно накручивая минуса
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 мая 2018, 18:29
нам этот завод русня решила построить чтобы свозить весь мусор с урусии и убивать татар
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 19:11
Если будет толк - побреюсь налысо)
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 19:12
Заводу все равно уже быть. Можно было бы потом его перестроить в перерабатывающий - вообще отлично.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 03:04
В ответ на комментарий пользователя
Заводу все равно уже быть. Можно было бы потом его перестроить в перерабатывающий - вообще отлично.
Заводу быть, согласен, но смысл переделывать его в перерабатывающий? Даже если казанцы вдруг станут сознательными и начнут активнее раздельно выбрасывать мусор, часть его все равно не поддаётся переработке, а значит сжигать какой-то % надо и при переработке
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 03:10
В ответ на комментарий пользователя
нам этот завод русня решила построить чтобы свозить весь мусор с урусии и убивать татар
Та ну, такие заводы проще строить в каждом миллионнике, чтобы решить вопрос со свалками. Собственно, помимо Казани в других крупных городах тоже планируется.
Согласны с автором?
Манштейн22 мая 2018, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Заводу быть, согласен, но смысл переделывать его в перерабатывающий? Даже если казанцы вдруг станут сознательными и начнут активнее раздельно выбрасывать мусор, часть его все равно не поддаётся переработке, а значит сжигать какой-то % надо и при переработке
Интересно, а как в Швеции 100% мусора умудряются перерабатывать в стройматериалы, вторичное использование и электроэнергию?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как в Швеции 100% мусора умудряются перерабатывать в стройматериалы, вторичное использование и электроэнергию?
Так часть переработки в электроэнергию и есть сжигание.
Собственно, по швейцарскому проекту и будут строить данный завод.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Та ну, такие заводы проще строить в каждом миллионнике, чтобы решить вопрос со свалками. Собственно, помимо Казани в других крупных городах тоже планируется.
Разве так и не планируется? Нечего свалки множить, они должны остаться в прошлом.
Согласны с автором?
Нина15 июня 2018, 16:57
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?