Наверх
Реклама

В Казани вышли на митинг жители поселков, чьи дома снесут ради новой дороги

В Казани вышли на митинг жители поселков, чьи дома снесут ради новой дороги
16+
Фото: "Татарстан 24"

Сегодня в Казани в сквере Тинчурина собрались больше 100 жителей поселков Карьер, Новая Сосновка и Большие Клыки, которые протестуют против сноса их домов из-за строительства новой дороги.

Активисты обратились к президенту РТ Рустаму Минниханову с просьбой обратить внимание на их проблему.

Новая дорога пройдет прямо по домам жителей. Дорога будет идти со стороны микрорайона Квартала, затем пройдет по мосту, который построят через Казанку, а после через развязку по жилому массиву Карьер. Люди требуют, чтобы в новый генплан были внесены изменения и их участки остались в зоне индивидуального жилищного строительства.

N. Vildanov, 19.05.2018, 13:50
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2018, 14:52
Я , всем вам, сильно сочувствую . Но против лома , нет приёма ! Пенсионер .
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:57
"ЧЬЯ ДОМА" (c) prokazan.ru

"Чей туфля? А, моё!":-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:00
Хорошо когда вас не касается, а вот мы живем рядом с предполагаемой дороги. Вроде нас не коснулось, но повеяло холодком. Хотите испытать это чувство? Тогда вы экстремал, не завидую вам и вашим близким.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:00
Засуньте себе плакатики в опу )) выбрали царя - валите теперь в сосиново
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:04
Это можно сравнить с пожаром или наводнением , когда люди ломаются под давлением обстоятельств. А тут ещё и везде от тех на кого наденешься.
Согласны с автором?
Донателло Баннионнис19 мая 2018, 15:29
Дорогу строить надо однозначно,всем пострадавщим,дадут новые,шикарные квартиры в Салавате.Пусть радуются.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:29
власть имущие придумали законы которые им удобны, и ссылаются теперь на законы.. типа все по закону.. вы должны подчиниться и отдать свой дом квартиру.. взамен вам дадут деньги в справедливом размере, а справедливость определяется на основе мнения судьи и закона... пока люди ведутся и подчиняются так и будет власть поступать с любым . для этого и выборы придумали чтоб якобы народ выбрал власть и все действия власти легитимны .. то есть все издаваемые законы от народа и в интересах народа...
Согласны с автором?
Дмитрий19 мая 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Я , всем вам, сильно сочувствую . Но против лома , нет приёма ! Пенсионер .
Это если нет другого лома !!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:42
Где-то писали уже, что тем, кто разрабатывал проект, дали неверные данные. Они не знали, что там стоят дома, они проектировали дорогу по пустующим местам. Наши как всегда лоханулись, а денег на переделку проекта с учетом новых данных уже отдавать не хочется...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:50
грамотеи в редакции
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:59
Давай, давай 76,66 бастуй. Все равно получишь ...кетчуп...
Согласны с автором?
Катя19 мая 2018, 16:56
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍! М︍е︍ня зо︍в︍ут ︍︍K︍a︍︍т︍я︍, мнe 23, cт︍pо︍й︍на︍я, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я)) Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 мая 2018, 17:55
Нашли к кому обращаться - он же к себе дорогу строит.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:06
В бизнес онлайн даже не упомянули о митинге. Типа не было его ! Эти придуоки думают что люди просто так своё отдадут?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:30
Властных воров Татарстана не трогают, а по простым людям катком,катком. Кто-то ошибся,а простых людей лишают их единственного жилья. Рвать охота от такой"работы".
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:31
Лес рубят - щепки летят, так всегда было на Руси. Можно митинговать, конечно, но это ничего не изменит
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:39
- Чья дома?
- Моя!
- А не дома?
- Твоя!

:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
В бизнес онлайн даже не упомянули о митинге. Типа не было его ! Эти придуоки думают что люди просто так своё отдадут?
Отдадут и сглотнут
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Засуньте себе плакатики в опу )) выбрали царя - валите теперь в сосиново
Действительно, люди думают, что царь царём, а проблемы -сами по себе. все выборы в Татарстане - фарс. никто "гаранта" не выбирал, а % вывели избиркомы.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 21:47
...чья дома снесут ради новой ......Как учились,никто не знает.
Согласны с автором?
Житель Новой Сосновки19 мая 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Я , всем вам, сильно сочувствую . Но против лома , нет приёма ! Пенсионер .
Вокруг поселка Новая Сосновка пустые поля.Почему нельзя оставить дорогу там, где она была запланирована по действующему Генплану? Потому что эти пустующие земли отданы под застройку миллиардеру Семину и ему дорога по его земле не нужна. Вводить в заблуждение общественное мнение, объявляя добросовестных собственников, имеющих все законные права на свои дома, самостроем, необходимо для того, чтобы такие, как Вы, добросовестные налогоплательщики, заплатили за снесённые новые дома. Компенсации планируются из бюджета. А прибыли за застройку пустующей земли будут принадлежать крупному застройщику. Это неприкрытая коррупция.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 22:22
Пора понять, что частный дом иметь в городе опасно, и есть риск потерять. Хотите жить в своем доме, стройте в деревне. Можно бесконечно говорить о несправедливости, но бесполезно. Частный дом и город - вещи несовместимые в современном мире.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Вокруг поселка Новая Сосновка пустые поля.Почему нельзя оставить дорогу там, где она была запланирована по действующему Генплану? Потому что эти пустующие земли отданы под застройку миллиардеру Семину и ему дорога по его земле не нужна. Вводить в заблуждение общественное мнение, объявляя добросовестных собственников, имеющих все законные права на свои дома, самостроем, необходимо для того, чтобы такие, как Вы, добросовестные налогоплательщики, заплатили за снесённые новые дома. Компенсации планируются из бюджета. А прибыли за застройку пустующей земли будут принадлежать крупному застройщику. Это неприкрытая коррупция.
Это проект генплана или уже принятый и утвержденный новый генплан? И почему сейчас действующий генплан уже не действующий?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Пора понять, что частный дом иметь в городе опасно, и есть риск потерять. Хотите жить в своем доме, стройте в деревне. Можно бесконечно говорить о несправедливости, но бесполезно. Частный дом и город - вещи несовместимые в современном мире.
Надо понять.что иметь собственность в России небезопасно. Хотите иметь собственность имейте ее в другой стране
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Отдадут и сглотнут
Не. В этот раз на улицы с вилами выйдут. Видимо время пришло
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 01:02
В чирту города,посмотрю.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 06:05
Бедные униженные люди.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 07:25
Что вы хотите ?
Посмотрите что у господина ПУ есть в собственности - точноспомню есть Нива и прицеп!
Это вам хо. Знак ! Кто не понял - зря!
Коттеджи можно строить в Испании ну на крайний как Госсовет Ттаристана - в Турции...
В России можно ниву и прицеп!
Кому не понятно!?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 12:05
Дорога нужна!
Согласны с автором?
Стас20 мая 2018, 12:18
Пусть взамен дадут полностью готовые новые дома со всеми коммуникациям. Рааноценный обмен. Не обеднеют.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 14:59
Униженные и оскорблённые.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 18:30
Разместились.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 21:51
Эх, но как бы там ни было, а дома снести необходимо. Ради общего блага, как говорится.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Униженные и оскорблённые.
С чего бы это?
Их никто не унижал и не оскорблял.
Наоборот, предложили достойные компенсации.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 08:24
Не надо прокладывать дорогу по жизням людей.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 02:42
В ответ на комментарий пользователя
Не надо прокладывать дорогу по жизням людей.
А где её тогда прокладывать? Предложите хотя бы один альтернативный вариант...
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 02:52
В ответ на комментарий пользователя
С чего бы это?
Их никто не унижал и не оскорблял.
Наоборот, предложили достойные компенсации.
Вот-вот, некоторые люди даже позавидуют такому щедрому решению.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 07:58
Дорога, сёмин,Чубайс,...............
Согласны с автором?
Валентина15 июня 2018, 16:54
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?