Наверх

В Казани на месте бывшей Самосыровской свалки могут построить газовую электростанцию

В Казани на месте бывшей Самосыровской свалки могут построить газовую электростанцию
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

«Татнефть» планирует построить на месте бывшей Самосыровской свалки газовую электростанцию, рассказал первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рустем Камалов.

С такой инициативой выступил гендиректор компании, проект планируют реализовать в течение года.

- Сейчас специалисты ведомства изучают объем, качество и состав свалочного газа. Если будут объемы, которые позволят реализовать проект, Самосыровская свалка будет полностью рекультивирована, - сказал Камалов, передает «Татар-информ».

Напомним, в Казани к осени 2018 года планируется завершить рекультивацию Самосыровской свалки с высадкой травы, деревьев и кустарников.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин предположил, что в будущем на месте свалки можно будет сделать горнолыжный курорт. Однак для этого необходимо, как минимум, около 10 лет. 

Люция Кашапова, 18.05.2018, 12:05
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2018, 12:11
Татнефть уже забрала лебяжье, набережную казанки и многое другое, тоже в целях окультуривания))) Им просто нужна земля. Скоро ваще все ихнее будет, клановое)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:12
Под любым предлогом и поводом все себе отжимают
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2018, 12:37
Наоборот хорошо, что частники занимаются этим, деньги вкладывают. Нельзя просто так брать и оставлять свалки.
Согласны с автором?
Ийван18 мая 2018, 12:52
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО -МОГУТ!!!!!!!!!!
Могут построить скоростную ЖД, канатную дорогу на тот берег, недоскреб вместо Акчарлака. дальше перечислять?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 13:01
А зачем туда до сих пор возят мусор,если она закрыта
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:05
Там рядом новый полигон Восточный по полной катушке принимает мусор
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:32
Может там перестанет вонять
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:48
МСЗ там стройке...олухи! всему вас учить
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:52
Мда, забросать землю на мусор и там же садить деревья с кустарниками, нормальная практика, это Россия детка!
Согласны с автором?
/18 мая 2018, 15:06
не долго жители азино и константиновки со званкой радовались - что мол вот, МСЗ в осиново перенесли ))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Может там перестанет вонять
там вонять не перестанет, как и у тебя изо рта :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Под любым предлогом и поводом все себе отжимают
а вам нужна эта свалка что ли?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
там вонять не перестанет, как и у тебя изо рта :-D
перестанет, потому что рекультивация - это специальная технология. а не просто прикрыть свалку
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Мда, забросать землю на мусор и там же садить деревья с кустарниками, нормальная практика, это Россия детка!
Причем тут Россия? Не тупи, а лучше почитай как происходит рекультвация полигонов ТБО. Озеленение - это часть процесса.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
А зачем туда до сих пор возят мусор,если она закрыта
глаза откройте. Там полигон Востоный. Это уже другая свалка.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Татнефть уже забрала лебяжье, набережную казанки и многое другое, тоже в целях окультуривания))) Им просто нужна земля. Скоро ваще все ихнее будет, клановое)
В данном случае очень хорошее и перспективное предложение.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
не долго жители азино и константиновки со званкой радовались - что мол вот, МСЗ в осиново перенесли ))
Газ есть - лучше использовать его.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:19
Месторождение газа откроют, интересно он сланцевый или как?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Месторождение газа откроют, интересно он сланцевый или как?
Это пердячий газ!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:47
И чай возмоҗно кто то согреет ,раз ,горнолыҗный курорт.хорошее слово ухватил у гарбочева, нонсенс ,и в то җе время ,,очковтирателство,, ,а то не увлекся бы юмором!мухаметзянов икрам.просес гниения надо усилит и чтоб не выделялис вредные газы и не было возгорания.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 04:01
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 07:59
Тубиркуллэз парайзиты,мини дишайт нэ дают.
Согласны с автором?
Катя19 мая 2018, 17:01
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍! М︍е︍ня зо︍в︍ут ︍︍K︍a︍︍т︍я︍, мнe 23, cт︍pо︍й︍на︍я, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я)) Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 08:23
Лучше памятник бабай клану!
Согласны с автором?
Галя15 июня 2018, 16:00
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?